Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Создание и редактирование fb2 книг в Vista

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Varvar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Создание и редактирование fb2 книг в Vista Ответить с цитатой

Подскажите, пжлста, новичку. На сайте указано следующее: "FB Tools работают только под Windows NT4/2K/XP. Для работы FBTools необходим MSXML4." А на сайте MS в разделе MSXML4 указано: чтобы инсталлировать "MSXML 4.0 SP2 SDK", необходимо прежде деинсталлировать предыдущую MSXML 4.0.
На моем РС стоит Vista с MSXML 4.0 SP2, обновленным в ноябре 2008 г. Вопрос в следующем: надо ли мне переинсталлировать этот MSXML 4.0 SP2 на MSXML 4.0 SP2 SDK и будет ли вообще у меня работать FB Tools?
Короче, я вообще в этом ничего не понимаю, но хочу овладеть и поучавствовать в продвижении fb2. Читаю на lbook V3. Заранее признателен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FB Tools под вистой должен просто заработать, установка MSXML нужна для ОС версий ниже XP, если мне склероз не изменяет, но уж в висте 100% все работает сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Varvar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Дмитрий, благодарю Вас. Поработаю с FBTools. С FBD у меня как-то не заладилось: не понимаю, как и где он сохраняет файлы и вносимые в них изменения, почему отказывается преобразовывать и открывать хорошо структурированные файлы doc, rtf и html, короче, совсем мне мозг разрушил.

Добавлено спустя 23 минуты:

Кто, как говорится о чём, а вшивый - о бане. Дмитрий, подскажите ещё, пжлста: нужна ли для Word 2007 установка doc2fb и будет ли работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
нужна ли для Word 2007 установка doc2fb и будет ли работать?

Будет работать. Только файлы надо сохранять будет в старом doc, а не в новом docx. Новый формат doc2fb просто не видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Varvar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже попробовал doc2fb - работает нормально.
А вот FBE постоянно при запуске, открытии и сохранении файлов выводит постоянные сообщения об ошибках в строке 1 и 41, запрашивая нужно ли запустить их отладку. Никакой отладки не происходит - ошибки выводятся постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
А вот FBE постоянно при запуске, открытии и сохранении файлов выводит постоянные сообщения об ошибках в строке 1 и 41, запрашивая нужно ли запустить их отладку. Никакой отладки не происходит - ошибки выводятся постоянно.

Всех файлов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Varvar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, любых fb2 файлов или при открытии самой программы. Ошибка 1 - "недопустимый знак", ошибка в строке 41 - "предполагается наличие объекта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Rustam
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
FB Tools под вистой должен просто заработать, установка MSXML нужна для ОС версий ниже XP, если мне склероз не изменяет, но уж в висте 100% все работает сразу.


У меня почему то не запускается под вистой. Что делать?
Так получилось что ХР пришлось сменить на Висту вместе с ноутбуком. А ФБтул не пашить, вернее сам то работает, но когда пытаюсь отредактировать како нибудь документ подввисает напрочь. Что посоветуете, господа хорошие.
Документ созданные bf2toany также вешает наглухо, хотя там и форматирования никакого то нет.
_________________
DELL x51v => HR
VISTA => FBE неработает
XP => FBE, any2FB2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group