Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Межплатформенный пакет инструментов OOoFBTools для OOoWriter
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Ulenspiegel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):
Пишу сразу несколько проектов (не только для OOo но и под Qt)

Приятно, когда год начинается с хороших новостей. Very Happy
DikBSD писал(а):

Приму любые идеи и пожелания, исправления багов и т.д. А также участие в разработке!!!!

Пожелание - добавить в виртуальные клавиатуры "русскую дореформенную". По поводу участия в разработке - интересно. О себе - С++, Linux, Qt4 (последнее - редко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sloth писал(а):
Тут ещё вопрос вылез с использованием служебных стилей для заполнения данных для Бумажной Книги (ReadPaperBookInfo).
В текущем варианте при наличии нескольких абзацев со стилем sStyle_PaperBook данные остаются только для последнего абзаца, данные из предыдущих абзацев благополучно затираются.

Первоначально я писал код под ситуацию, когда ВСЕ данные по Бумажной Книге находятся в пределах одного абзаца. Отсюда и переменная - не глобальная (чем меньше их, тем лучше и для программера и для софта Smile ). Но, с точки зрения удобства пользователей - ваш вариант лучше. Спасибо, код вставил (вот оно - преимущество Open Source и совместной разработки!!!).
sloth, я добавил вас в список разработчиков пакета. Не могли бы вы сообщить данные о вас (ФИО, email, если нужно...), чтобы я добавил эти данные в описание пакета и "О программе"? Буду очень рад, если вы продолжите участие, корректировку, а может и возьмете на себя часть проекта (Корректор fb2-файлов, который пока не работает или что другое...)

Ulenspiegel:
Спасибо за интерес к проекту. Сейчас участкие в разработке очень нужно пока только в покете OooFBTools. На Qt я пока пишу базы данных для себя и заказчикам - они специфические, не для широкого пользования. А так - если есть желание - включайтесь в разработку пакета OOoFBTools. Если желание есть - напишите, чем бы хотели в нем заниматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sloth
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):
Спасибо, код вставил (вот оно - преимущество Open Source и совместной разработки!!!).
sloth, я добавил вас в список разработчиков пакета. Не могли бы вы сообщить данные о вас

Благодарю за оказанную честь, надеюсь и далее быть полезным проекту.
DikBSD писал(а):
Буду очень рад, если вы продолжите участие, корректировку, а может и возьмете на себя часть проекта (Корректор fb2-файлов, который пока не работает или что другое...)

К сожалению пока времени хватит только на корректировкой и отлов багов - если что есть шлите - буду копать.
Корректор же fb2, ИМХО, лучше вынести в отдельный скрипт на том же перле или питоне, но это предложение на будущее.

Так же есть предложение по ведению проекта на svn: выложить не архив со всеми файлами, а именно сами файлы и скрипт собирающий и в архив. На svn гугла я нашел только архив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ulenspiegel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):

А так - если есть желание - включайтесь в разработку пакета OOoFBTools. Если желание есть - напишите, чем бы хотели в нем заниматься...

Собираюсь сделать обратную конверсию - а то редектировать уже имеющийся fb2 под Линуксом абсолютно нечем. И попробовать сделать функции корректирования текста на C++ - на книгах объемом ок. 900 страниц корректировщик у меня подвис (точнее, не успел отработать за 40мин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulenspiegel писал(а):
Собираюсь сделать обратную конверсию - а то редектировать уже имеющийся fb2 под Линуксом абсолютно нечем. И попробовать сделать функции корректирования текста на C++ - на книгах объемом ок. 900 страниц корректировщик у меня подвис (точнее, не успел отработать за 40мин)

Это будет здорово, если вы возьмете импорт - он запланирован на будущее - а у меня руки пока не доходят... Лучше сделать его в отдельном модуле - потом соберем воедино в пакете. Если не против - хорошо бы после импорта текст был бы уже отформатирован пользовательскими стилями OOoFBTools...
При импорте есть один подводный камень - многие fb2-файлы с LibRusEc - в одну строку - SAX и DOM - затыкаются в OOo - я уже пробовал. Надо писать свой анализатор побайтно, с разделениями на абзацы после определенного числа байтов текста... Но - это мои идеи, может у вас свежий взгляд и свои идеи...
Спасибо, что откликнулись!!!
sloth писал(а):
надеюсь и далее быть полезным проекту

Рад этому! Кстати, вы не дадите данные о себе - я уже вписал вас в описание пакета и в "О программе" - все-таки вы внесли свой вклад в разработку... надеюсь, не последний Question
sloth писал(а):
К сожалению пока времени хватит только на корректировкой и отлов багов - если что есть шлите - буду копать.

Если не трудно - "покайте" в коде пакета - там, я думаю, масса еще чего исправлять Smile
sloth писал(а):
Корректор же fb2, ИМХО, лучше вынести в отдельный скрипт на том же перле или питоне, но это предложение на будущее.

Если будет возможность - сделайте, пожалуйста. Я Питон только начал осваивать, с подачи Егора (соразработчика OOoFBTools) - "всю жизнь" пишу на C++....
sloth писал(а):
Так же есть предложение по ведению проекта на svn: выложить не архив со всеми файлами, а именно сами файлы и скрипт собирающий и в архив. На svn гугла я нашел только архив.

Это, скорее всего - к тебе. Егор! У меня, пока. можно сказать, что нет Интернета дома. Заливаю пакеты из интернет-салонов. а там snv не запустишь, понятное дело. К лету вроде бы обещали в моем городке радио-интернет мне дома поставить - развернусь Smile . А пока что на спаренном телефоне на модеме (пока жена не видит Wink , и крайне редко, как сейчас) выхожу в сеть. Вот к лету...
Егор, что ты думаешь по вопросу svn? Я имею в виду создать реползиторий и выложить туда коды последнего релиза? А уж из дома хоть из дома я буду коммитить... И все другие, кто "зарегистрируется", как разработчик...
КО ВСЕМ - если не против - давайте на ты. Ко мне можно запросто на ты. Так проще. Если вы не против - дайте знать, пожалуйста...
P.S. Есть давняя мечта - создать на C++ Qt межплатформенный fb2-fb3-редактор. Каркас я уже сделал - сейчас улучшаю его (в нем, в отличие от FBE все атрибуты тэгов можно вводить в соответствующие поля на навигаторе). Но - времени нехватает (домой в 20.00 появляюсь). Если бы собралась комманда - админ проекта, кодеры, знатоки XML и XLS (с XPath я не очень) - в будущем можно было бы написать едитор... Так, мечты вслух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил очередной релиз пакета OOoFBTools-1.2.1: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/1593/4490_OOoFBTools-1.1.2.zip или сразу http://file059.mylivepage.com/chunk59/1426886/1593/OOoFBTools-1.1.2.zip

1. Удалил из пакета FB2Corrector (ранее был заблокировн), по 2-м причинам: 1) Не доработан. 2) Уже есть прекраснейшая утилита FB2Fix (написана на C#, на Линуксе идет под Моно).
2. Улучшения в работе со "служебными стилями".
3. Исправления в основном парсере - на некоторой векторной графике конвертор "падал". Исправлено.
4. Новая опция в Настройках - "сохранить fb2-файл в utf-8, если в тексте есть маркеры". Опция по-умолчанию включена.
Теперь, даже при выбраннок кодировке windows-1251, при включенной этой опции и наличии маркеров они не будут экспортированы, как ?, а корректно.
5. Теперь для экспорта графики не требуется скрипт .OOoFBTools-mef.sh в пользовательской папке для Unix-подобных систем!
6. Пакет "не падает" на OOoWriter 3.
7. Внесены изменения в справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Seclorum
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выложил очередной релиз пакета OOoFBTools-1.2.1


Вы ненароком дали ошибочную ссылку. Вот верная: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/2001/5272_OOoFBTools-1.2.1.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seclorum писал(а):
Вы ненароком дали ошибочную ссылку.

Спасибо, не заметил! (Надо наверное на сайте будет убрать старые версии- запутаться можно...)
Выложил следующий релиз пакета: OOoFBTools-1.3.0 : http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/2004/5289_OOoFBTools-1.3.0.zip или http://file059.mylivepage.ru/chunk59/1426886/2004/OOoFBTools-1.3.0.zip
1. Локализация всего пакета на русский и английский языки.
2. При запуске основной формы конвертера Язык Книги в соответствующем выпадающем списке автоматически устанавливается соответственно языку по-умолчанию в системе. Для русских - ru, для англоговорящих - en и т.д.
3. Значительно улучшены ручные инструмента поиска OCR-ошибок в Тексте. Появилась возможность нажатием одной кнопки на диалоге поиска вносить корректуру в найденных текст, не переходя в сам текст. Удобно... Сделан интеллектуальный режим и "защиты от глупости", хотя все не предусмотришь...
Обращайте внимание (hint) на подсказки на кнопке коррекции!
Подробнее см. справку.
4. Внесены изменения в справку.
5. Мелкие изменения и улучшения...
P.S. Если заметите ошибки в локализации - сообщите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group