Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На чем читаем ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачивала ее когда-то отсюда : http://www.ice-graphics.com/ICEReader/ICE%20Book%20Reader%20Rus.exe

Спасибо за информацию
Вернуться к началу


konstant
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше довольно резко относился к чтению электронных книг на каких бы то ни было носителях. Только бумажные книги хорошего качества! Своя эстетика, атмосфера... Пока не появился у меня HP hx4700 с разрешением 640*480. И пошло, поехало... Smile Качество изображения несравненно лучше и чётче, чем на 320*240, глаза ВООБЩЕ не утомляются (всё относительно, конечно). Короче говоря, последнее время практически перестал приобретать бумажные книги. Хотя чувствую, что что-то неуловимое всё-таки теряется... Very Happy Вот так!
Вернуться к началу


Self-Perfection
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstant, а я читаю на пальме с помощью PalmFiction. У него есть сглаживание шрифтов. Глаза тоже не устают Cool
Вернуться к началу


vladmed
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная читалка REB1100, но годится, естественно, только для чтения. Большой экран, яркий и контрастный (и то, и другое регулируется). Аккумулятора при активном чтении хватает почти на неделю...
Вернуться к началу


Nikolay Panov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Re: На чем читаем ? Ответить с цитатой

Боливар писал(а):
Хочу спросить Вас,дорогой читатель,на чем Вы читаете ?С монитора тяжело ..


Разумеется с КПК. Asus MyPal620.
Заряда хватает на неделю, если читать по нескольку часов по вечерам. Но я еще и музыку с него слушаю. А также слушаю книжки. Как чистые аудиокниги, так и обычные -- текстовые. Прослушка, понятно, существенно медленнее: обычной книги больше, чем на неделю не хватает, а вот загруженный отсюда codebreakers мне КПК зачитывает вот уже который месяц по пути на работу и с оной...
Вернуться к началу


Lord Pnevmoslon
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю с монитора(ЭЛТ, плоский, 100Гц) года полтора, использую TomReader(классная вещь, удовлетворяет по всем параметрам) - зрение за это время не село, хотя читаю иногда по 5-7 часов в день
видать, приспособился?
Вернуться к началу


ChiefMate
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Targi писал(а):
Началась всё с купленного по случаю диска "Электронная библиотека", на котором были в основном классики НФ, но было также и кое-что поновее. Читал я поначалу текстовым редактором ... потом поставил TextReader Bookshelf и довольно долго так жил...


В точности так.

Targi писал(а):
... я умудрился так прочесть довольно много книг, прежде чем купил себе наладонник -- hp iPAQ h1940, на котором, естественно, читал с помощью Haali Reader (благодаря которому узнал о и пристрастился к FB2) . Помню, как радовал меня объем текста, вмещающийся на одну страницу. Smile За год учёбы я прочитал с КПК, наверное, больше, чем до этого за два года -- с бумаги.


Опять же в точности так. И даже кпк был - тоже 1940й айпак Smile

Потом проапгрейдился до iPAQ 4700. На гигабайтную карту теоретически влезет 2-3 тысячи книг - и они всегда с тобой, в чехольчике на ремне (я перестал ненавидеть очереди: во всяких присутственных местах - у нотариуса, в ОВИРе, ЖЭКе, парикмахерской, билетных кассах народ томится и считает трещинки на стенах. Я же выключаюсь из реальности, вплоть до того, что меня тормошат соседи и напоминают, что моя очередь подошла). Автономность работы - 12-14 часов в режиме чтения. Читалка - конечно же, Haali Reader, которой равных, imho, просто нет (тут низкий поклон и гип-гип-ура товарищу М. Мацневу). VGA-экран и богатейшие настройки шрифтов/цветов/управления доставляют массу дополнительного удовольствия. Урываю на чтение 2-3 часа каждый день, балдею от процесса - не могу передать как Smile
Кстати, недавно видел бумажную книгу, вертел в руках, вспоминал, как пользоваться... Непривычно, неудобно как-то. С ноутбука тоже не читал давно, с КПК все же сподручнее. Но если всё же читаю что-то, пользуюсь либо десктопной версией Хаали, либо Ice Reader'ом.
Вернуться к началу


Mih-Kras
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После года чтения за манитором немагу читать бумажные книги больше 2 чесов.(читаю IceReaderom)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay Panov писал(а):
А также слушаю книжки. Как чистые аудиокниги, так и обычные -- текстовые.

А ЧЕМ вы их слушаете (текстовые, конечно, с аудио все понятно)? Неужели есть "говорилка" для КПК? Поделитесь с общественностью пожалуйста.
Это же незаменимая для любой женщины вещь - ты блинчики жаришь, а тебе про жизнь на Марсе вслух читают. Wink
Вернуться к началу


jan Iwan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да плохо они все читают, так, что лучше бы и не читали Confused
Вернуться к началу


Dr. Fayst
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дигало читает обалденно!! Но надо не с КПК, а с плеера мп3шного
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На MPx200. Когда жена уже дрыхнет Smile
Вернуться к началу


Rad
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia 5100 -> iPaq1940 -> FS Loox 420 -> SE P910i
IceBookReader на компе/буке.
Лучше/удобнее всего читалось на безвременно ушедшем луксе, теперь читаю дома на ипаке жены, в дороге - на SE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


lukas
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю на мобилке.Сначала был sl-45, сейчас на cx-65.
Вернуться к началу


Mi-6
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CASIO Pocket Viewer форевер!!!

У меня PV S660, у жены S450. Аккумуляторов мне хватает на месяц (каждый день пять часов чтения, дорога знаете-ли), потом я их заряжаю Smile))

Советую всем у кого уже есть компьютер дома и плеер в кармане, всё таки покупать "полноценный" КПК минимум за 9000 рубелей для книжек - енто слишком.
_________________
связисты мы, под прикрытием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group