Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уэллс
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


St_George
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Уэллс Ответить с цитатой

Начал заливать Уэллса, залил "Человек-невидимка" и "Остров доктора Моро", как вдруг обнаружил немного неприятный глюк. Я в тегах книг прописываю его полное имя - Герберт Джордж Уэллс, а на сайте уже был просто Герберт Уэллс.
Вот и имеем теперь http://www.fictionbook.ru/ru/author/uyells_gerbert/ и http://www.fictionbook.ru/ru/author/uyells_gerbert_djordj/
Надо бы их объединить как-то.
Вернуться к началу


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто. Вам необходимо отправить информацию об этом одному из модераторов бибилиотеки.
А посмотреть их можно здесь:
http://www.fictionbook.ru/ru/common/aboutlib/
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:31    Заголовок сообщения: Re: Уэллс Ответить с цитатой

St_George писал(а):
Начал заливать Уэллса, залил "Человек-невидимка" и "Остров доктора Моро", как вдруг обнаружил немного неприятный глюк. Я в тегах книг прописываю его полное имя - Герберт Джордж Уэллс, а на сайте уже был просто Герберт Уэллс.
Вот и имеем теперь http://www.fictionbook.ru/ru/author/uyells_gerbert/ и http://www.fictionbook.ru/ru/author/uyells_gerbert_djordj/
Надо бы их объединить как-то.


Чутка попозже. Сейчас либа еще не все обновила, и в списке корректных авторов светится только один. Ну и линки тоже не отовсюду видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St_George писал(а):
Надо бы их объединить как-то.

Объединил. Там внизу есть функция - прировнять авторов. Плохо, что она работает для всех, я не имея отношения ни к одной из этих книг, сделал это легко.
А если какой-либо придурок объединит всех авторов. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
St_George писал(а):
Надо бы их объединить как-то.

Объединил. Там внизу есть функция - прировнять авторов. Плохо, что она работает для всех, я не имея отношения ни к одной из этих книг, сделал это легко.
А если какой-либо придурок объединит всех авторов. Crying or Very sad


Блин. Не так объединил, похоже. Там надо очень аккуратно приравнивать. На страничке Уэллса без второго имени была инфа о нем и фото. Теперь этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Блин. Не так объединил, похоже. Там надо очень аккуратно приравнивать. На страничке Уэллса без второго имени была инфа о нем и фото. Теперь этого нет.

Там чума какая-то. Страничка осталась, если выйдешь через букву У Shocked
А вообще, закройте сервис для всех, кроме себя - админов, а то вам наобъеденяют там. Сам я шел из соображений более полного имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


St_George
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то объединенного варианта вообще не нашел.
Через букву "У" вылазит старый Уэллс без "Джордж", две ссылки, что я приводил выше, все так же независимо работают. Подождем, пока робот до конца отработает, видимо, а потом уже будем решать, как и что делать?
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St_George писал(а):
Я что-то объединенного варианте вообще не нашел.
Через букву "У" вылазит старый Уэллс без "Джордж", две ссылки, что я приводил выше, все так же независимо работают. Подождем, пока робот до конца отработает, видимо, а потом уже будем решать, как и что делать?

Страничка есть, если по своей же ссылке выйдешь, а вот к букве она не прилинковалась... пока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St_George писал(а):
Я что-то объединенного варианта вообще не нашел.
Через букву "У" вылазит старый Уэллс без "Джордж", две ссылки, что я приводил выше, все так же независимо работают. Подождем, пока робот до конца отработает, видимо, а потом уже будем решать, как и что делать?


Это все из кэша. Я потому все объединения делаю не ранее, чем через сутки после заливок, т.е. после того, как все ссылки становятся живыми.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Admin писал(а):
Shaman писал(а):
Блин. Не так объединил, похоже. Там надо очень аккуратно приравнивать. На страничке Уэллса без второго имени была инфа о нем и фото. Теперь этого нет.

Там чума какая-то. Страничка осталась, если выйдешь через букву У Shocked
А вообще, закройте сервис для всех, кроме себя - админов, а то вам наобъеденяют там. Сам я шел из соображений более полного имени.


Более полное имя делается потом через интерфейс. Объединять надо по принципу "более полная инфа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Это все из кэша. Я потому все объединения делаю не ранее, чем через сутки после заливок, т.е. после того, как все ссылки становятся живыми.

Так перенеси пока в кеше, описание и фото автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странички он из кэша вываливает, это устаканится.

А подмена авторов дается только авто-админам, авто-админство дается за 10 книг, не удаленных в течение двух недель. Админам и так гемора много, надо хоть что-то на продвинутых пользователей спихивать, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
А подмена авторов дается только авто-админам, авто-админство дается за 10 книг, не удаленных в течение двух недель. Админам и так гемора много, надо хоть что-то на продвинутых пользователей спихивать, имхо.

Понятно. Но все равно не хорошо как-то, а если авто-админ разозлиться на тебя Evil or Very Mad и решит напакостить Twisted Evil.
Это же структура библиотеки, тут много чего можно натворить. Да и не так часто приходиться авторов объединять. В конце-концов, можно скриптом найти одинаковых авторов и править раз в месяц, не там много и времени займет, а нюансов в правке много - надо делать очень аккуратно.
Это все равно, что доверить в форум modы ставить всем продвинутым... Я только Володе доверяю, и то он использует эту возможность в критических случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


St_George
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Страничка есть, если по своей же ссылке выйдешь, а вот к букве она не прилинковалась... пока?


Дык это понятно, но книжки-то на ней все равно только мои видны. А к букве прилинкуется в течение суток, я потому и предлагаю подождать, пока робот отработает весь цикл.
Вернуться к началу


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
GribUser писал(а):
А подмена авторов дается только авто-админам, авто-админство дается за 10 книг, не удаленных в течение двух недель. Админам и так гемора много, надо хоть что-то на продвинутых пользователей спихивать, имхо.

Понятно. Но все равно не хорошо как-то, а если авто-админ разозлиться на тебя Evil or Very Mad и решит напакостить Twisted Evil.
Это же структура библиотеки, тут много чего можно натворить. Да и не так часто приходиться авторов объединять. В конце-концов, можно скриптом найти одинаковых авторов и править раз в месяц, не там много и времени займет, а нюансов в правке много - надо делать очень аккуратно.
Это все равно, что доверить в форум modы ставить всем продвинутым... Я только Володе доверяю, и то он использует эту возможность в критических случаях.


Я вот, кстати, согласен. Объединение - тонкая штука. И выполнять ее надо нечасто. Лично меня объединение не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


St_George
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
А подмена авторов дается только авто-админам, авто-админство дается за 10 книг, не удаленных в течение двух недель. Админам и так гемора много, надо хоть что-то на продвинутых пользователей спихивать, имхо.

10 книг для автоадминства - крайне мало. Предлагаю поднять значение хотя бы до 50, тогда это будет больше отвечать понятию "продвинутый юзер" в данном контексте. Хотя я лично согласен с позицией Admin'a, управление структурой библиотеки лучше вообще не доверять каким бы то ни было юзерам.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group