Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Об изменении прав доступа к документу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


CompaS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Об изменении прав доступа к документу Ответить с цитатой

Дамы и господа и, в первую очередь, г-н Главный библиотекарь. Мыкался я, мыкался, да решил повесить тему в форуме: письма не ходят, комменты трут... Может, так получится достучаться.
В общем, есть проблема. Если вкратце: работал я над документом, выверял, штук семьдесят ссылок сделал, все честь по чести. Выложил и радуюсь - люди скачивают, читают, комметируют... Книжка Олдоса Хаксли "О дивный новый мир". Сам взялся читать - есть пара опечаток, но ничего позорного. Руки не доходили поправить...
9 мая (всех с прошедшим) читаю в RSS-ридере "документ обновлен". Кто-то позаботился, но не я. Полез разбираться. Книжка теперь ко мне никакого отношения не имеет, ни перезалить, ни поправить - я теперь "anonymous" (тьфу). "Помог" мне Александр Васильев (цитирую из FB2-документа), на странице книжки - "gaslift-at-scn-ru", внутри документа - "Consul-at-newmail-ru". Смотрю по e-mail'у в разделе "О библиотеке" - есть такой добрый человек, администратор. Ник - Consul. Взял Consul книжечку и забацал под свой вкус - обложку сменил (фиговая, IMHO), аннотацию вписал, опечатки поправил, наверное; себя - в авторы, а "холопа" - в онанимы (гм)... Для него ссылка "Отправить сообщение ответственному за книгу" - так, пустячок, чего руки марать, какой-такой "ответственный"?. Оставил ради приличия в history "v1.0 – создание fb2 файла (Anonymous)" - и хватит с меня.
Короче, я оставил на странице книжки коммент с просьбой "завязывать" - коммент не прожил и пяти минут. Догадываюсь, кто его стер...
Письмо, которое я отправил GribUser'у (копия - Consul'у), видать не дошло... и под своим библиотечным ником я на форуме зарегистрироваться не могу - регистрация не приходит. Партизанствую, вот.
Такая история, коллеги-книголюбы. Кто знает, может, завтра Consul решит навести порядок и перехватить на себя доступ, ну, например, к книжке Кораблева по фотографии. Там около двухсот (или поболе) иллюстраций, в версии 1.2 я хотел серьезно уменьшить вес документа путем оптимизации графики. И мне, честно говоря, не шибко хочется, чтобы такой вот "барин" отправлял три месяца труда псу под хвост только потому, что у него есть права на доступ к документу.
Мой библиотечный ник - DeN, то, что именно мной был залит "Дивный новый мир" я готов подтвердить по первому требованию (это сделать очень просто). Если эта тема проживет до того момента, когда ее увидит один из админов библиотеки или сам GribUser - будет отлично. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится создавать файлы в формате FB2, а также смотреть рецензии к файлу и количеству обращений и понимать, что ты сделал полезное для многих людей любящих читать. Занимаюсь я этим порядка 8 месяцев, правда заливаю в другую библиотеку «OCR Альдебаран» http://lib.aldebaran.ru. Да админы правили по первой мои книги, но ни когда ни удаляли информацию о подготовившем книгу, если, конечно, эту книгу не переделывали полностью. Бывало и такое. Я ни к чему не призываю, но выводы можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompaS писал(а):
я теперь "anonymous"
Анонимус вы и раньше были, надо полагать, только раньше анонимусам книги заливать разрешалось, а теперь - нет. Потому что анонимусы заливают незнамо что, а потом с ними ни связаться невозможно, ни чего другого сделать. Да плюс к тому они потом пытаются "свои" книги обновлять, и жалуются, что им библиотека не дает. Видимо, ожидается, что им будет позволено ЛЮБУЮ книгу обновлять. Или, может, они думают, что библиотека их в лицо узнает. Не знаю уж, что они думают, короче, но теперь необходимости думать у анонимусов нет. Часть проблем с правами должна исчезнуть.
Если же в вашем документе координаты были указаны, думаю, вы сможете разобраться со случившимся. Consul сейчас, очевидно, на праздники уехал отдыхать куда-нить, тоже человек, так что проявите немного терпения и все вопросы мирным путем сами собой решатся. Уверяю вас, что меньше всего здешним админам не хватает лавров владельцев документов и если и произошла какая-то накладка, то уж точно не из соображений тщеславия. Напротив, права на документы админам передаются обычно исключительно по моей вине - владельцем всегда считается последний заливший книгу и они не могут обновить не отняв прав на книгу. В чем-то это и хорошо, возможно, но не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас, CompaS.
К сожалению вы видимо так же "не получили" два моих письма, направленных вам в течении пяти минут после удаления вашей страстной рецензии. Так как я действительно нахожусь не дома, то не могу процитировать его полностью. Так что остановлюсь только на нескольких моментах:
1. В книге из-за которой и возник весь сыр бор был НЕ указан создатель документа. Вы фигурировали там только в поле Source OCR, где собственно и остались.
2. Чтобы "не присваивать" себе плоды чужого труда мною и был указан в качестве создателя fb2 файла неизвестный мне чловек - Anonymous.
3. Указание имени человека, последнего кто корректировал данный файл является стандартной процедурой, к которой мы призываем всех, кто корректирует чужие книги.
4. В момент перезаливки мною вашей книги, из-за особенностей передачи прав на книги в нашей библиотеке (см. выше) вы лишились права перезалить ее самостоятельно.
5. Ваша книга содержала ошибки, и я, как админ библиотки просто обязан их исправлять.
6. Почему я не связался с вами? Основная причина заключается в том, что автор документа не был указан. Вторая причина - книга залита почти полтора года назад, если этого времени вам не хватило на устранение ошибок, то сколько вам еще надо? Более того, из ваших гневных обращений я понял, что вы вообще не понимаете необходимость исправлять эти самые ошибки.
7. Исправленная обложка - изменение обложки связано с тем, что у вас в книге была вставлена обложка от английского издания, в то время как книга написана на русском языке. Я посчитал, что ее надо заменить. Но это конечно большого значения не имеет.
8. Так же в письме было предложение обсудить внесенные изменения с учетом вашего мнения (конечно кроме ошибок и опечаток), но вы к сожалению не прореагировали и предпочли громогласные обвинения и тирады конструктивному диалогу. Ваше право.

P.S. Ваша ассоциация с барином и холопом по-моему здесь очень уместна. Только вы поменяли стороны местами. Мне все-таки видится, что в роли барина ругающего холопа выступаете вы.

P.P.S. Приветствую так же и Вас, faiber. Давно с Вами не переписывались Smile Заглянули и к нам, грешным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.P.S. Приветствую так же и Вас, faiber. Давно с Вами не переписывались Smile Заглянули и к нам, грешным?


Да вот изучаю, как говорится конкурентов в лицо. Cool

Судя по всему товарищ CompaS не прав. Будет у него желание, разберется и все наладится.

А еще мне понравились список новых поступлений, сплошной Альдебаран на 99,99%. Я не возмущен, так, констатация факта. Wink

P.S. Форум на Альдебаране более дружественный, т.к. позволяет высказываться не регистрируясь, чем Вы и пользовались, а мне пришлось потратить время на регистрацию, чтоб так сказать, меня услышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Zenzen
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 143
Откуда: Токио

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Напротив, права на документы админам передаются обычно исключительно по моей вине - владельцем всегда считается последний заливший книгу и они не могут обновить не отняв прав на книгу. В чем-то это и хорошо, возможно, но не всегда.

Кстати, и к слову, на упомянутом здесь Альдебаране этот механизм отработан, на мой скромный взгляд, лучше. Там админы могут передавать права на обновление книги пользователям.

Например, раза два не мог загрузить к ним книжку. Админы загружали, а затем передавали права на обновление мне обратно.

Можно же так сделать и на Фикшнбук? Или сложно?
Больше прав и возможностей админам – меньше проблем у хозяина библиотеки.

А грузить книжки к Альдебарану я стал, когда заметил, что они там без моего ведома появляются, и обновить я их не могу. Помог описанный выше механизм и отзывчивость админов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faiber писал(а):
А еще мне понравились список новых поступлений, сплошной Альдебаран на 99,99%. Я не возмущен, так, констатация факта.


Ну тут уж разобраться надо Smile
Во-первых, некто Black Jack является админом и нашей библиотеки. Как раз вчера или позавчера он забросил большую партию книг к нам.
Во-вторых, иногда ситуация обратная, я, например, вечером заливаю книги, а утром они появляются на Альдебаране. Причем не всегда со ссылками на меня Wink но тут я никого не обвиняю, т.к. иногда ради любопытства сравниваю файлики и часто видно, что их честно делали другие люди. К примеру там было с последнии (вернее предпоследними Дяченками). А часто видно и обратное.
Например, когда я отсканил свою первую книгу и выложил ее, то назавтра она появилась на Альдебаране страшно изуродованная каким-то... нехорошим человеком. Решил этот вопрос через Black Jack-а. Так что эмоции г-на CompaS мне совершенно понятны.
И в каком месте мы с вами конкуренты? Я пытался выяснить этот вопрос у вас на форуме, но так ничего для себя и не прояснил.

Zenzen писал(а):
стати, и к слову, на упомянутом здесь Альдебаране этот механизм отработан, на мой скромный взгляд, лучше. Там админы могут передавать права на обновление книги пользователям.

Например, раза два не мог загрузить к ним книжку. Админы загружали, а затем передавали права на обновление мне обратно.

Вроде до меня доодили слухи, что и у нас скоро так будет.
Будем ждать и надеятся (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


CompaS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся. Теперь, с вашего позволения, по порядку:

GribUser: "Анонимус вы и раньше были, надо полагать, только раньше анонимусам книги заливать разрешалось, а теперь - нет. ... ЛЮБУЮ книгу обновлять. Или, может, они думают, что библиотека их в лицо узнает."
Цитирую сам себя: "Мой библиотечный ник - DeN". Сначала я зарегистрировался, потом выложил первую книжку. Ну, и, здравствуйте еще раз Smile
Этот ник (DeN) на форуме был свободен, но письмо на подтверждение регистрации я так и не получил. Господа, у меня нет гипертрофированных претензий, я даже не претендую на то, чтобы библиотека узнавала меня в лицо и присылала мне цветы на праздники Laughing . Вполне достаточно ссылки "...ответственный за документ", но об этом ниже. Очень надеюсь что, к подвиду" ламо агрессивное" вы меня еще не отнесли... Laughing

GribUser:"Потому что анонимусы заливают незнамо что, а потом с ними ни связаться невозможно, ни чего другого сделать."
Тем большим было мое удивление, потому что сообщения с других страниц, описывающих выложенные мною документы, волне доходят, если пользоваться кнопкой "... ответственному за документ". Смысл именно в этом. Хотя, если Вы прочтете дальше... я начинаю сомневаться, что они "вполне доходят".

Consul: "К сожалению вы видимо так же "не получили" два моих письма, направленных вам в течении пяти минут после удаления вашей страстной рецензии."
Вы совершенно правы. Писем я не получил. Даже так - если бы я их получил, сомневаюсь, что эта ветка вообще появилась бы. Видите ли, быть участником библиотеки мне нравится гораздо больше, чем устраивать такие вот "разборки". Просто я плохо мирюсь с тем, что меня игнорируют, ну, вы понимаете Smile
Вообще, история эта все больше вертится, как мне начинает казаться, вокруг домена pisem.net. Теперь я думаю, что мое письмо к Gribuser'у и Вам действительно не дошло. Равно как и я не получил ни Ваших писем, ни запрошенной регистрации с форума (когда я пытался отрегистрироваться на форуме как DeN, в качестве "мыла" я указал именно pisem.net).

Consul: "Почему я не связался с вами? Основная причина заключается в том, что автор документа не был указан. Вторая причина - книга залита почти полтора года назад, если этого времени вам не хватило на устранение ошибок, то сколько вам еще надо? Более того, из ваших гневных обращений я понял, что вы вообще не понимаете необходимость исправлять эти самые ошибки."
Простите, но вынужден повториться. Нажать на ссылку "...ответственному за документ" - это недолго, правда? Хотя, в свете событий с pisem.net, теперь я уже не уверен, что получил бы Ваше письмо... Тут, вероятно, "весы" - стоит ли связываться с "анонимом", я правильно понял диллему?
Гм, ну, и в качестве оффтопика: почему-то меня преследовала иллюзия, что, если вы прочли эту книгу, то, скорее всего заметили, что за пару минут автоимпортом из Word'а ее вряд-ли сделаешь...

Consul: "...полтора года назад, если этого времени вам не хватило на устранение ошибок, то сколько вам еще надо?"
Я не знаю...
Вероятно, причина в том, что в проработке у меня были куда более сложные издания, но, гм, вынужден с Вами согласиться Embarassed Все следующие книги я буду приписывать к проекту "Испр@влено".
Всвязи я этим вопрос - даже если автор документа указан по правилам, после перехода прав к админу предыдущий автор действовать уже не может, я правильно понял?

Consul: "Так же в письме было предложение обсудить внесенные изменения с учетом вашего мнения (конечно кроме ошибок и опечаток), но вы к сожалению не прореагировали и предпочли громогласные обвинения и тирады конструктивному диалогу. Ваше право."
Примите мои извинения. Причины я изложил выше. Честно говоря, если бы мне посчастливилось получить такое письмо, я был бы очень польщен.

Consul: "Исправленная обложка - изменение обложки связано с тем, что у вас в книге была вставлена обложка от английского издания, в то время как книга написана на русском языке. Я посчитал, что ее надо заменить. Но это конечно большого значения не имеет."
Так уж вышло, что я длительное время тружусь в области, которая связана и с книжными обложками, в том числе. Приведенная мною картинка, как мне казалось, лучше передает дух того времени - все-таки 1934 год, "модернизьм" и все такое... Отечественная - более аляповата (на мой опять же вкус), если позволите. Знал бы я, как картинки прикреплять, сейчас бы прилепил - для сравнения. Ладно, может научусь еще.

Уходя от темы: понимаете, иногда не важно, IMHO, на каком языке надпись. "Посыл" от иллюстрации бывает важнее. Ну, например, во время подготовки "Талисмана" и "Дорожных работ" Кинга (так уж вышло, что я очень люблю раннего Кинга) мне не удалось найти достойной версии отечественного производства для иллюстрации обложки. Или Вальехо какой-нибудь, или корявые почеркушки на тему "кошмарный ужас". Взял, в итоге, оригиналы... К "Повелителю мух" обложку найти тоже было непросто. То, что издательство "АСТ" в свое время "творило" - вообще жуть. Что, спрашивается, делает человек, похожий на полузатонувшего ДиКаприо из "Титаника", на обложке печатного издания "Ярость" С. Кинга, где речь идет немного не о "истории любви на фоне гибели тысяч человек"? Там еще домик в степи и молния... Впрочем, скорее всего, это профессиональные заморочки, а так, на "вкус и цвет", как известно, товарищей нет.

Consul: "Ваша ассоциация с барином и холопом по-моему здесь очень уместна. Только вы поменяли стороны местами. Мне все-таки видится, что в роли барина ругающего холопа выступаете вы."
Еще раз приношу извинения. Причину возникшего недопонимания я уже изложил.

faiber: "Судя по всему товарищ CompaS не прав. Будет у него желание, разберется и все наладится."
Спасибо Вам. Надеюсь, Вы правы.

Господа, напоследок, будьте добры, проконсультируйте - что мне теперь делать с книжками, где слово DeN идет только в OCR-source? Их все, и их явно больше пяти Smile Перезаливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenzen писал(а):
Кстати, и к слову, на упомянутом здесь Альдебаране этот механизм отработан, на мой скромный взгляд, лучше. Там админы могут передавать права на обновление книги пользователям.
Да вот хотел сделать, угу. У альдебарана вообще админка более навернутая, как я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


CompaS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще очень важный момент. Просьба к г-н GribUser'у, который модерирует ветку - пожалуйста, переименуйте тему. Мне теперь очень неловко Embarassed
Например, можно назвать ее "Об изменении прав доступа к документу". Или ""Анонимы" и обновления книг". Или "Мы в ответе за то, что выкладываем" Smile
Ну, в общем, что-нибудь этакое... нейтральное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извинения принимаются Smile
Источником подобных проишествий всегда является недопонимание, так что будем стараться его избегать.
Когда появлюсь дома (или на работе) попробую отписаться Вам еще раз. Если не получится, то будем думать, что делать дальше.

CompaS писал(а):
Всвязи я этим вопрос - даже если автор документа указан по правилам, после перехода прав к админу предыдущий автор действовать уже не может, я правильно понял?

Да, это так. Перезаливка книг админом полностью аннулирует все права собственности на документ. Указание автора "по правилам" всего лишь обеспечивает отображение его имени на странице книги, чтобы не скачивая ее можно было узнать кто ее делал.


CompaS писал(а):
Господа, напоследок, будьте добры, проконсультируйте - что мне теперь делать с книжками, где слово DeN идет только в OCR-source? Их все, и их явно больше пяти Smile Перезаливать?

Как я уже сказал, это не влияет на Ваши права на обновление этих книг, но если Вы считаете это нужным, то перезаливайте. Хотя если мы с Вами все-таки свяжемся, то я, наверное, смогу подсказать Вам несколько простых "приемчиков" с помощью которых достаточно легко выявить определенные ошибки в тексте. В этом случае перезаливать уже можно смело Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикрутил смену владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faiber писал(а):
А еще мне понравились список новых поступлений, сплошной Альдебаран на 99,99%.

Гы-гы. Не льстите себе, уважаемый. Ваши fb2-документы, как правило, не стоят того, чтобы их сюда перетаскивать. Проще сделать с нуля.

PS Возьмите любую книгу, сделанную руками Shaman'a, Consul'a, Glassy, Zenzen'a и т.д., сравните со своими и устыдитесь своего беспочвенного апломба. Первый закон диалектики не для вас, судя по всему, писан Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


CompaS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень я рад, господа, что все разрешилось. Спасибо.

Consul писал(а):
Хотя если мы с Вами все-таки свяжемся, то я, наверное, смогу подсказать Вам несколько простых "приемчиков" с помощью которых достаточно легко выявить определенные ошибки в тексте.

Гм. Есть у меня одна метода - букет цветов корректору... Laughing
Буду рад, конечно. Пишите, пожалуйста, на denisku-at-mail-ru или на d_k-at-rbcmail-ru. К Вашим услугам, вполне... Laughing

GribUser писал(а):
Прикрутил смену владельца.

Покой Вам только снится, да? Laughing
Спасибо за лучшую библиотеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompaS писал(а):
Покой Вам только снится, да?
Да нет, снится мне котел над огнем, в котором я варюсь за длительное тунеядство Smile, а админы меня там размешивают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group