Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ну вот и в Канаде началось
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ну вот и в Канаде началось Ответить с цитатой

На ленте.вру проскакивала дебильная новость, что, мол, в каком-то канадском городке запретили убивать женщин извращёнными методами : http://lenta.ru/news/2007/02/01/rules/

Как обычно, всё переврали. На самом деле жителям надоели иммигранты, которые хотят ходить в школу с ножами, требуют везде молельни для них ставить, требуют убрать из общественных мест рожд. ёлки и так далее.
Вот тут нормальное описание того, что случилось :
http://tor-ont.livejournal.com/41255.html

То бишь, что-то типа Кондопоги, только на канадский манер.



Приведу текст с уважаемого форума Артефакта. Автор этого текста - весьма уважаемый мной человек, которого я встречаю на форумах несколько лет. Читать его посты всегда доставляет мне удовольствие, поскольку они всегда лаконичны, логичны и строго по делу, а стиль изложения - это ж зачастую просто песня-басня, до того красиво и наглядно. Если в тексте найдёте какие огрехи - строго не судите; как говорит один мой друг - "не в словах речь"

В понедельник, пять дней назад (дата написания - 4 февраля), квебекская деревня Эрувилль (Herouxville) приняла Кодекс Норм Поведения Жителей Деревни.

Ни слова об иммгрантах в постановляющей части Кодекса нет. Но все газеты, ТВ, партии и землячества почему-то называют этот программный документ "Кодексом поведения для Иммигрантов".

Среди массы положений, в деревне теперь запрещено:

- Ходить по улицам и ездить в общественном транспорте с лицом, закрытым платком (исключение - день Халлоуина, когда разрешено носить такой платок на голове).

- Запрещено требовать открытие молельных мест вне церкви и личной квартиры (дома).

- Запрещено давать доп.часы отдыха и доп.дни работникам для справления молитв, постов и прочего. Хочешь постись днем - постись, твое личное дело. В личное время.

Запрещено протествовать против Рождественской Елки в гос.учреждениях. Это столетняя традиция. Не веришь в Христа - твое дело. Не ставь елку дома. Но не требуй убрать из общественного заведения.

- Запрещено протествавать против потребления продуктов, если санэпидемсанкция и другие органы не препятствуют по причинам здоровья. Не ешь свинину - никто тебе ее в рот не имеет право впихивать, но запрещать ее потреблять тем, кто ее любит - нельзя!

- Запрещено нарушать права женщин, в том числе, побивать их камнями, заматывать в паранджу и т.д.

- Запрещено носить оружие в школу - включая "церемониальные ножи" (Маришка в курсе, в чей камень огород - сикхи в суде отстояли у нас это право для своих детей - кретинизм. Эрвиль этот кретнизм элегантно ПОСЛАЛ!!!!! - кодекс жизни в деревни имеет право устанавливать деревня, если Конституация не говорит обратное. Конституция не разрашает носить ножи в школу).

- Запрещено ограничивать поведение других, если тебе что-то в их поведении не нравится, но другие не нарушают закон (например, поясняет кодекс, нельзя требовать замазывать окна в спортзале, если напротив молельное место, где молящимся не нравится спортзал - никто вам не мешает замазать собственные окна. Это тоже наши реалии осени. Эрувиль их элегантно посылает тоже).

- Запрещено не подчиняться женщинам полицейским, если ты мужчина (тоже требования определенных скотов).

- Запрещено отказываться от лечения, если ты женщина, а врач мужчина (тоже требования определенных хамильтонш).

И т.д.


Весь Квебек с понедельника на ушах. Восстал броненосец Потемк.., ой, Эрувиль.

Сайт деревни забит, пробиться было невозможно. Только вчера добровольцы предоставили ему новый хостинг и машину - это ж деревня, а там по 120 тысяч в ДЕНЬ заходили почитать воззвание. Ну, деревне помогли. Некий сайт grandquebec.com через час после объявления Эрувиллем Битвы За Равенство ВСЕХ, а не отдельных новых иммигрантов, связался с деревней и взял позволение на перепечатку их Декларации, Кодекса, Писем Премьеру и т.д. Еще через час сайт Эрувиля полетел под кучей запросов и отзывов (в основном - БРАВО!!! Ура матросам-потемкинцам!), но grandquebec.com остался на плаву и принял тысячи читателей в день, знакомя народ с революционными прокламациями Эрусвиля. В пятницу кто-то дал Эрусвилю новый хостинг - бесплатно.

В субботу 25 муниципалитетов объявили о рассмотрении Кодекса Эрувиля в качестве основы для своих действий. Одна деревня (маленькая) поступила по-деревенски просто: - А чего там рассматривать. Мы люди деревенские, мы ваших политик не понимаем. Нам кодекс нравится. Мы тут в таверне собрались и приняли его без изменений и для нас за 5 минут.

Премьер Квебека заявил, что надеется, что другие примеру Эрувиля не последуют. Оппозиция заявила, что это тревожный звонок обществу - пора перестать отворачиваться.

Grandquebec опубликовал заявление второй деревни (у них вообще сайта своего нет, бедняги, но grandquebec любезно согласился им помочь - грандквебек вообще добрый, всё для людей, для себя - ничего). И направил письмо Премьеру - мол, мы рупор деревни Сан-Рош, ответьте на письмо крестьян, ежели не брезгуете с рабочим людом общаться). Посмотрим, что Премьер скажет. Пока молчит, целых 2 часа уже.

Сегодня в метро - то ли мне показалось, то ли раз в пять меньше платкастах хамильтоншо-амеранд. Притихли и попрятались. Потому как вдруг стало ясно, что народу НАДОЕЛО, может и до рукоприкладства дойти, хотя полиция бдет, а народ все ж таки у нас мирный, слава богу.

По опросам - 95% квебекцев - ЗА кодекс.

Автор - ЮрМон. Я с его позицией согласен на 100%, как и с позицией передовых деревенских законотворцев, которые (памятник им ставить скорей !) сделали законом логичный и издревле верный принцип: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.


З.Ы. Хочу услышать комментарий Георгия, нашего канадского корреспондента -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


muravei
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 54
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 0:16    Заголовок сообщения: Re: Ну вот и в Канаде началось Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):

З.Ы. Хочу услышать комментарий Георгия, нашего канадского корреспондента -)

Да, что скажет по этому поводу начальник транспортного цеха?

Надо выжигать каленым железом эту гребаную политкорректность. Приехал в Канаду становись канадцем, приехал в Россию становись россиянином. Приехал в Питер живи как культурный человек. Чужого нам дерьма не надо, своего хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muravei
Ты немного не верно понял. Никто не заставляет стать канадцем (по культуре). Пожалуста, живите своей культурой... дома (то есть в свой квартире в Канаде, а то опять не правильно поймешь), но не навязывайте свою культуру в чужом монастыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


muravei
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 54
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я об этом и говорю. Мы же никому ничего не навязываем. но почему-то нас ( а особенно белых европейцев) заставляют стыдится своего "большинства". А я считаю что надо защищать свою культуру и традиции. Даже если они кому-то неприятны. они НАШИ. Не нравится - вали обратно. А дома ради бога хоть в парандже хоть голышом, у нас неприкосновенность частной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
- Запрещено нарушать права женщин, в том числе, побивать их камнями, заматывать в паранджу и т.д.

Ну нет, вы как хотите, а женщин камнями - это святое Laughing
muravei писал(а):
Мы же никому ничего не навязываем. но почему-то нас ( а особенно белых европейцев) заставляют стыдится своего "большинства".

Нас пока еще не заставляют. Но, думаю, скоро будут...

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

BuHHu_noX писал(а):
- Запрещено отказываться от лечения, если ты женщина, а врач мужчина

Вот это правильно. Неважно, чем тебя не устраивает данный врач, но если он мужчина - будь добра, иди и лечись Very Happy

Вообще, здравый смысл - хорошая штука, но при передозировках превращается в свою противоположность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muravei писал(а):
Приехал в Канаду становись канадцем, приехал в Россию становись россиянином. Приехал в Питер живи как культурный человек. Чужого нам дерьма не надо, своего хватает.
+1
В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


muravei
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 54
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважение к чужой религии и обычаям заключается в том, что-бы не вмешиваться в чужие дела. Если хочется что-бы у вас в стране была смертная казнь, не надо лезть в Европейский Союз (как Турция). А если хочешь отменяй ее. Если вы приходите в клуб, а вам говорят что надо в галстуках, значит надо в галстуке, А не хочешь ходить в галстуке - вали.
Читаю "Сегуна", там много интересного на эту тему. Надо искать хорошее и принимать это, плохое прорпускать. А традиционалистам сидеть дома и выступать на националистических митингах. А лучше просто сидеть дома.

А молодежь-то агрессивна и эти приезжие хамы дают еще поводы для роста отвратительных идей. Хамство наступает на невежество и мракобесие. Отличная почва.....
"Политкорректности" у нас полно, как грязи, а терпимости друг к другу маловато. Мне смешно было смотреть одну предачу где политкорректно поливали друг друга помоями представители нац.меньшинств и "представителей славянского племени". Давно было, теперь ТВ вообще не смотрю. Жил-бы один выбросил бы телевизор в окошко. Нет в окошко нельзя.... Ну расправился бы с ним кувалдой, пред всем честным народом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muravei писал(а):
Уважение к чужой религии и обычаям заключается в том, что-бы не вмешиваться в чужие дела.

По мне, это больше смахивает на равнодушие (Да плевать мне, во что вы там верите...). Уважение все-таки предполагает какой-то, хотя бы минимальный интерес (Мы разные, и хорошо что разные)...
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lozman писал(а):
muravei писал(а):
Уважение к чужой религии и обычаям заключается в том, что-бы не вмешиваться в чужие дела.

По мне, это больше смахивает на равнодушие (Да плевать мне, во что вы там верите...). Уважение все-таки предполагает какой-то, хотя бы минимальный интерес (Мы разные, и хорошо что разные)...

Хихи... Интерес - пожалуйста, проявляйте...

Не пытайтесь воспитывать меня в духе своей религии - и мы прекрасно уживемся. И я даже поинтересуюсь вашей, почитаю ваши священные книги, могу даже что-то пообсуждать. Но если вы пришли ко мне в дом, не стоит меня осуждать, что у меня голова не покрыта - это мой дом и устои здесь мои! Вот когда я к вам домой приду - покрою голову, если вы попросите. Все же просто - если ты гость, так и веди себя как гость, а то хозяева вызовут милицию и выкикинут тебя нафиг. И будут, между прочим, правы!
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Все же просто - если ты гость, так и веди себя как гость, а то хозяева вызовут милицию и выкикинут тебя нафиг. И будут, между прочим, правы!

Главное, чтобы количество и, главное, организованность "гостей" не превысило численность и способность к самосохранению у "хозяев". Иначе милиция начнет выкидывать из дома бывших "хозяев".

Я уже рассказывал где-то здесь на форуме о районах в двух остановках метро от центра Осло, куда местные заходить опасаются - на меня там смотрели с неприкрытой неприязнья, пока не узнали, что русский. Наверное, это меня и спасло. Вот там критическая масса "гостей" уже сделала их "хозяевами", а норвежцы все никак не поймут, что их 4,5 миллиона - капля в море, по сравнению с родственниками и родственниками родственников тех "гостей", которых они в количестве 300 000 человек пустили к себе в 70-х годах прошлого века. А с их индеферентностью к происходящему митинг "гостей" около здания местного парламента (который собирается, кстати, примерно раз в неделю за права "нац. меньшинств) займет все пространство от Рогаланда до Финнмарка (хотя нет - в Финнмарке и на Шпицбергене (Свалбарде) будет резервация для бывших "хозяев" - там слишком холодно и неуютно, зато рыбы много - вот и будут ее ловить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
Главное, чтобы количество и, главное, организованность "гостей" не превысило численность и способность к самосохранению у "хозяев". Иначе милиция начнет выкидывать из дома бывших "хозяев".
Не милиция хозяев - гости милицию, а уж потом и хозяев Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Не милиция хозяев - гости милицию, а уж потом и хозяев

По мне, так важен больше результат, а не порядок.

Добавлено спустя 53 секунды:

Особенно, учитывая тот факт, что в милицию в такие районы набирают из самих "гостей".
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Не пытайтесь воспитывать меня в духе своей религии - и мы прекрасно уживемся. И я даже поинтересуюсь вашей, почитаю ваши священные книги, могу даже что-то пообсуждать. Но если вы пришли ко мне в дом, не стоит меня осуждать, что у меня голова не покрыта - это мой дом и устои здесь мои! Вот когда я к вам домой приду - покрою голову, если вы попросите. Все же просто - если ты гость, так и веди себя как гость, а то хозяева вызовут милицию и выкикинут тебя нафиг. И будут, между прочим, правы!

Интересно, где Вы усмотрели желание надеть на Вас хиджаб? Перечитал еще раз - не нашел. Может, это аватарка моя так действует? Или проявление интереса к чужим взглядам однозначно расценивается как попытка навязать свои? Shocked
Или это намек, что я веду себя здесь (на форуме) не как гость? Embarassed
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда же пропал Георгий? :-/
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Bailo писал(а):
Главное, чтобы количество и, главное, организованность "гостей" не превысило численность и способность к самосохранению у "хозяев". Иначе милиция начнет выкидывать из дома бывших "хозяев".
Не милиция хозяев - гости милицию, а уж потом и хозяев Wink


"милицией" навеяло...
Наблюдал как-то проезд какого-то кортежа по Невскому прошпекту.
Обычно в таких случаях выставляют оцепление, усиленное курсантами милицейских школ.
По моим нблюдениям - 80% курсантов оцепления (в этот конкретный день) были смуглявы, черноволосы и черноглазы (в том числе и девочки-курсантки)Rolling Eyes
Такая вот новая милицейская смена готовицца... Cool
(могет, их специально отобрали для такого случая, но я [не ксенофоб!] - был впечатлен)

Интересно, чью сторону они примут в случае чего: закона, или ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group