Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Давайте обсудим Акунина...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая старая тема всплыла. Smile

Я начала читать Акунина с "Алмазной колесницы", которую считаю его лучшим произведением. Следом по классности идут "Кладбищенские истории". А вообще, прочитала все его художественные произведения (после "Колесницы" в хронологическом порядке). До литературных эссе пока очередь не дошла...
Кто хочет, может кидаться в меня виртуальными камнями, но Акунин мне безумно нравится. Слог, сюжеты, манера - как раз "мой любимый цвет" и "мой любимый размер". Согласна с теми форумчанами, кто говорит, что его произведения читаются легко, с интересом, на одном дыхании.
Одно "но": Николаса Фандорина терпеть не могу. ))) Полудурок какой-то, по-моему, насквозь фальшивый. ))
В "Ф.М." очень заинтриговала линия интерпретации "Преступления и наказания", читала с большим интересом. Мне кажется, весьма неплохое подражание Достоевскому получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Vellin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала многие произведения Акунина. Исключения составили Инь Янь (руки не дошли) и цикл Провинцианский Детективъ (Пелагея).
Что можно сказать? Акунину прекрасно удается поддерживать высокий слог, имитирующий старину. Наверное, именно поэтому цикл про Эраста Фандорина имеет такой успех. Но вот описания современности подкачали: вызывают скорее недоумение и скептицизм, нежели интерес. Просто яркий пример - "Внеклассное чтение". Две сюжетные линии, пересекающиеся лишь косвенно. Одна - современность, вторая - царская Россия. Вторая действительно читается, что называется, взахлеб. Первая же на её фоне кажется примитивом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что в восторге, но то, что Акунин захватывает - это факт. Прекрасно понимая, что все описываемое - чушь, спокойно можно зачитаться за полночь. Даже "Турецким гамбитом", который я уже где-то тут недалеко ругал. Наверняка "Кладбищенские истории" ттоже зацепят. Надо ознакомиться на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


drima
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы пролонгировать новый роман "Смерть на брудершафт" - Б.Акунина в электронном варианте может кто поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drima писал(а):
как бы пролонгировать


чего сделать???
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
чего сделать???

Вот что значит отсутствие знаков препинания... Имелось ввиду, конечно, следующее:

...как бы пролонгировать... "Новый роман "Смерть на брудершафт" Б.Акунина в электронном варианте!!!" ...может кто поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гггггы

сильно понятнее не стало
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
сильно понятнее не стало

Картинку бы нарисовал, да не умею Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да понял я, понял, шучу

просто меня абсолютно безграмотное употребление в данном контексте слова "пролонгировать" задело
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум
Ну, что там с "Кладбищенскими историями"? =) Зацепили или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capri писал(а):
Аргентум
Ну, что там с "Кладбищенскими историями"? =) Зацепили или нет?

И еще как зацепили-то! Без балды - 5 баллов с ходу поставил! Акунинскому языку, во-первых, надо отдать должное. Во-вторых, "...истории" - просто кладезь весьма и весьма занимательных сведений о когда-то живущих. И все это подано в комплекте со страшилками, причем страшилками своеобразными - в чем-то действительно страшными, в чем-то даже смешными. Круто, в общем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум
Ага, мне тоже понравилось.
Вообще, сама идея книги оригинальна. Мне кажется, он вообще кладезь всяких придумок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Если бы еще так клюквенным морсом не увлекался, цены б ему не было. Иногда не очень приятно читать было того же "Алтын-Толобаса", например.
Но в "...историях" этого нет, надо признать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум
Я, к стыду своему признаться, клюкву практически не замечаю или не обращаю на неё внимания Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фандоринский цикл прямо-таки брызжет клюквенным сиропом. Иногда в лубочность перерестает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group