Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

JEFLibrarian (ex. JFBLibrary)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


kis
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
Кстати вопрос ко всем -- написание с квадратными скобками более читабельно или это только мне так кажется?

Лично мне квадратные скобки больше нравятся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юзич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 120
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за возможный оффтоп, а можно как-нибудь довести до ума утилиту преобразования в PDF?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GRUMM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё лучше наоборот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзич писал(а):
Извините за возможный оффтоп, а можно как-нибудь довести до ума утилиту преобразования в PDF?

Да она пишется понемногу, просто я не паблишу её в виду отсутствия интереса. Если все же интересно -- могу выложить в том виде как она есть на сегодня. На данный момент из нереализованого: таблицы и вложненные теги стилей в параграфах (не накладываются второе и далее по вложению стили). Мне существующего функционала хватает для генерации pdf для соньки.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

GRUMM писал(а):
а ещё лучше наоборот Smile

А еще лучше -- универсальный конвертер всего в FB. И начать с dejavu и картинок сканов Smile

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

Очередной апдейт с основным фокусом на работе с external tools. Забирать:
- Linux версия - Mediafire, Atlant Telecom
- Windows версия - Atlant Telecom
- Обновление - Mediafire, Atlant Telecom

Из изменений относящихся к external tools:
- Поменялся формат описания опций -- детали смотреть тут. Cтарые настройки External Tools работать не буду -- надо забить их заново. Сорри, иногда бывают такие огорчения...
- ... но есть и хороший момент: теперь наконец-то можно не только добавлять/удалять external tools но и редактировать существующие.
- Переменные подстановки теперь можно вставлять в поле параметров с помощью контекстного меню.
- Сделан перехват и вывод в программе консольного вывод для external tools. Теперь есть возможность смотреть -- а что же случилось при обработке файла книги внешней программой.
Из прочего:
- Улучшена генерация обложки для книг без родной картинки-обложки: имена-фамилии авторов теперь в естественной (для большинства языков) нотации (Имя Отчество Фамилия) а не в библиографической (Фамилия, Имя Отчество).
- Если полное имя автора не вмещается по ширине, то его Имя-Фамилия сокращются до инициалов.
- Если авторов больше трех то показываются только первые три и многоточие (чтобы авторы не занимали слишком много места и не наползали на название книги)


Последний раз редактировалось: hedgehog77 (Вт Июн 10, 2008 0:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GRUMM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):

А еще лучше -- универсальный конвертер всего в FB. И начать с dejavu и картинок сканов Smile



Во!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77
Скачал Виндовую версию тремя раза разными способами - пишет "Архив повреждён"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick222 писал(а):
hedgehog77
Скачал Виндовую версию тремя раза разными способами - пишет "Архив повреждён"...


Сорри, залил битый архив.
Перезалили нормальный архив на Atlant Telecom. MediaFire опять-как-всегда глючит, так что туда попозже выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 5:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile

Добавлено спустя 6 часов 54 минуты 2 секунды:

Никак не могу:

1) Переключить на русский язык. Опция стоит, а толку ноль.

2) Задать авторам синонимы - панель открывается, но нигде ничего не редактируется.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 23 секунды:

Кстати, почему-то в качестве ридера AlReader2 работает нормально, а CoolReader открывается, но почему-то без файла?!?
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


caine
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так а как же долгожданная версия для Mac?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address


GRUMM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего там долгожданного? Автора просто попроси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


caine
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick222 писал(а):

1) Переключить на русский язык. Опция стоит, а толку ноль.

Пока UI не русифицирован -- только названия жанров.

Nick222 писал(а):
2) Задать авторам синонимы - панель открывается, но нигде ничего не редактируется.

Синонимы на данный момент работают так: если есть два автора, которые суть один и тот же автор в разных вариантах (например "Роджер Желязны" и "Роджер Зилазни"), то открываем редактирование синонимов правильного варианта (Роджер Желязны), в правом списке находим неправильный вариант (поле фильтра в помощь) и тянем его в список синонимов (левый список) -- система автоматически перенесёт все книги неправильного автора на правильного и создаст синоним. А ещё проще прямо в списке авторов перетянуть "неправильного" автора на "правильного".

Добавления полностью нового синонима пока нету. Да и вообще я в сомнениях насчёт необходимости задавать синонимы "про запас".

Nick222 писал(а):
Кстати, почему-то в качестве ридера AlReader2 работает нормально, а CoolReader открывается, но почему-то без файла?!?

Пробелы есть в пути к CoolReader-у?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

caine писал(а):
Ну так а как же долгожданная версия для Mac?


Сегодня вечером если не буду сильно занят то соберу и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


caine
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее спасибо! Неужели до сих пор сборка для MacOS не востребована была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
Пробелы есть в пути к CoolReader-у?

Пробелы есть в пути и к тому, и к другому:
Цитата:
c:\Program Files\AlReader\
c:\Program Files\CoolReader\

_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юзич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 120
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
Юзич писал(а):
Извините за возможный оффтоп, а можно как-нибудь довести до ума утилиту преобразования в PDF?

Да она пишется понемногу, просто я не паблишу её в виду отсутствия интереса. Если все же интересно -- могу выложить в том виде как она есть на сегодня. На данный момент из нереализованого: таблицы и вложненные теги стилей в параграфах (не накладываются второе и далее по вложению стили). Мне существующего функционала хватает для генерации pdf для соньки.


Как это, «нет интереса»? Конечно, выкладывайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group