Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оформление сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант оформления сайта вас больше устраивает?
Первый
62%
 62%  [ 5 ]
Второй (который стоит сейчас)
25%
 25%  [ 2 ]
Третий (описать)
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых зайди в preferences своей opera и посмотри какого размера ты установил шрифты по-умолчанию?

У меня стоит 13pt и сейчас все такого же размера, нежели указать в pt, а не в %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так у меня выглядит начальная страница Panasonic, из-за того что у них все шрифты определены неверно:



Приходится для таких сайтов указывать минимально допустимый размер шрифта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


unclesam
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 15
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):





У меня под IE такого же размера, только что не болд....
IE 6.0 SP1 (Text Sizem - Medium), Win2000 SP4 1280х1024, 17" CRT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня под IE такого же размера, только что не болд....

И у меня такого же размера. И я от этого прусь, а от этих всех десятипиксельных сайтов я уже слепнуть скоро начну. Читать такой текст гораздо комфортнее.

А такого размера оно у меня (и у вас) потому, что вы (сами!) задали разрешение своего экрана 120dpi (Экран->Параметры->Дополнительно->Масштаб).
Если кого-то напрягают читабельные шрифты, есть три рецепта:
1. Установить для экрана разрешение 96dpi и наслаждаться мелкими текстами. Во всех приложениях. Forever. Можно там поставить даже 72 dpi или 50. Это ваще улет.
2. Установить нормальный браузер, позволяющий масштабировать шрифты не уродуя графику. Собственно, все, кроме оперы, с этой задачей справляются отлично.
3. Поберечь свои глаза и читать так. Тот фат, что на многих сайтах используется 12-и пиксельный шрифт совершенно не делает 12-и пиксельный шрафт читабельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В браузере Firefox есть удобное средство для выставление реального размера шрифта. Для этого войдите в preferences и в разделе fonts есть возможность установить разрешение на дюйм. Теперь определите Ваше разрешение. Обратите внимание на иллюстрацию, возьмите линейку и померяйте между пунктами A и B, введите значение. В моем случае это 7.9 см. В результате получаем 96dpi. Попробуйте, результат будет Вам удобен.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Prizrak7
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем : здравствуйте.

Admin писал(а):
Требуется помощь в переводе материалов сайта на английския язык!

Вы бы, господа, в "Добро пожаловать !" и/или в "Новости" подвесили бы ветку "sticky" с названием вроде "Требуются переводчики!". А в ней, бы, в двух словах описали что именно вы хотели бы чтобы вам перевели, с названиями статей/текстов да линками к ним. А заинтересованные личности могли бы в эту ветку постить : дескать я, Василий Пупкин, в данный момент перевожу статью такую-то. Тогда сразу будет видно, что нужно переводить, а что уже "в процессе". А по мере завершения переводов и пересылки результатов, первый пост в ветке можно было бы править удаляя уже переведенное, ну и соответственно добавлять новые документы в первый пост по мере надобности.

"по-моему, так!" (c) Винни.
Вернуться к началу


0ff
Автор программы doc2fb

Автор программы doc2fb

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Prizrak7 на форум!

Тут еще вон с фонтами и сss-ами не разобрались Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0ff писал(а):
Добро пожаловать, Prizrak7 на форум!

Тут еще вон с фонтами и сss-ами не разобрались Very Happy
Вот уж как-раз переводы-то поважней фонтов будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Prizrak7
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Вот уж как-раз переводы-то поважней фонтов будут.

Я думаю это он с сарказмом... Razz
Вернуться к началу


0ff
Автор программы doc2fb

Автор программы doc2fb

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prizrak7 писал(а):
GribUser писал(а):
Вот уж как-раз переводы-то поважней фонтов будут.

Я думаю это он с сарказмом... Razz

Дружеская ирония, не более Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prizrak7 писал(а):
GribUser писал(а):
Вот уж как-раз переводы-то поважней фонтов будут.

Я думаю это он с сарказмом... Razz
Во-во. Распугает сейчас всех переводчиков своим сарказмом, и шо? Лучше иметь одного живого переводчика, чем кучу остроумных завсегдатаев Wink
Нового человека надо холить и лелеять, понимаешь, а уж когда человек втянется, все переведет, можно и поострить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


unclesam
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 15
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Цитата:
У меня под IE такого же размера, только что не болд....

И у меня такого же размера. И я от этого прусь, а от этих всех десятипиксельных сайтов я уже слепнуть скоро начну. Читать такой текст гораздо комфортнее.

Што занадта, то не добра Very Happy (народная белорусская поговорка)
GribUser писал(а):
А такого размера оно у меня (и у вас) потому, что вы (сами!) задали разрешение своего экрана 120dpi (Экран->Параметры->Дополнительно->Масштаб).

Эх, знал же что надо было написать Smile , да поленился.
Font size - Small fonts (96 dpi).
GribUser писал(а):
Если кого-то напрягают читабельные шрифты, есть три рецепта:
1. Установить для экрана разрешение 96dpi и наслаждаться мелкими текстами. Во всех приложениях. Forever. Можно там поставить даже 72 dpi или 50. Это ваще улет.

Вот именно что при 96 он такого размера...
GribUser писал(а):
2. Установить нормальный браузер, позволяющий масштабировать шрифты не уродуя графику. Собственно, все, кроме оперы, с этой задачей справляются отлично.

Не знаю как все, но IE отлично - Ctrl+mouse wheel - этим и живем, но иногда напрягает...
GribUser писал(а):
3. Поберечь свои глаза и читать так. Тот фат, что на многих сайтах используется 12-и пиксельный шрифт совершенно не делает 12-и пиксельный шрафт читабельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
Во-первых зайди в preferences своей opera и посмотри какого размера ты установил шрифты по-умолчанию?

У меня стоит 13pt и сейчас все такого же размера, нежели указать в pt, а не в %.

В настройках я нашел минимальный размер - 6, а по умолчанию не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Цитата:
У меня под IE такого же размера, только что не болд....

И у меня такого же размера. И я от этого прусь, а от этих всех десятипиксельных сайтов я уже слепнуть скоро начну. Читать такой текст гораздо комфортнее.

А такого размера оно у меня (и у вас) потому, что вы (сами!) задали разрешение своего экрана 120dpi (Экран->Параметры->Дополнительно->Масштаб).

Вот и не угадал, у меня всегда стояло 96.
Цитата:

Если кого-то напрягают читабельные шрифты, есть три рецепта:
1. Установить для экрана разрешение 96dpi и наслаждаться мелкими текстами. Во всех приложениях. Forever. Можно там поставить даже 72 dpi или 50. Это ваще улет.
2. Установить нормальный браузер, позволяющий масштабировать шрифты не уродуя графику. Собственно, все, кроме оперы, с этой задачей справляются отлично.

Дим, ты как-то по-детски категоричен. При выборе между IE и оперой, нормальным браузером, я бы назвал скорее второй, по многим причинам.
Цитата:

3. Поберечь свои глаза и читать так. Тот фат, что на многих сайтах используется 12-и пиксельный шрифт совершенно не делает 12-и пиксельный шрафт читабельным.

Был бы экран 21 дюйм, а на 15 даже иногда предложение не выделить - в окне не помещается, что напрягает. Это все равно, что книги на мобильнике читать - можно, но не комфортно. Кроме того, что более важно, строчки наплывают друг на друга, при увеличенных шрифтах межстрочное расстояние уменьшается, что совсем плохо.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Окт 12, 2004 8:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
В браузере Firefox есть удобное средство для выставление реального размера шрифта. Для этого войдите в preferences и в разделе fonts есть возможность установить разрешение на дюйм. Теперь определите Ваше разрешение. Обратите внимание на иллюстрацию, возьмите линейку и померяйте между пунктами A и B, введите значение. В моем случае это 7.9 см. В результате получаем 96dpi. Попробуйте, результат будет Вам удобен.


Хм. У меня 9 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group