Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что я сейчас читаю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 45, 46, 47  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Думается, что именно в результате редакторской прополки было вырезано дальнейшее участие Шамашкара в повествовании и остался кусок, не пойми к чему пришитый Smile


Я так и понял Wink

Но зато эпизод, когда мамаша организовала "вонючие приключения" доп-таунцу - соседу сынульки - великолепен! Давно так не смеялся... Мне, как биологу, "кулинарные изыски" микробиолога были близки и понятны... Laughing
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
мамаша организовала "вонючие приключения" доп-таунцу - соседу сынульки

В упор не помню этот эпизод Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
В упор не помню этот эпизод


Цитата:
– Милорд! – Людмила протянула изготовленную пять минут назад фляжку. – Вот единственное, что у меня осталось! Это вино из подвалов родительского замка. Оно подкрепит вас перед битвой!
Очевидно, дуралей привык получать от случайных встречных всевозможные подарки и приспособления, необходимые для грядущих подвигов, потому что он, ни секунды не колеблясь, принял флягу, небрежным движением вышиб пробку и сделал большой глоток. Лицо его исказилось, герой судорожно принялся плеваться прямо на холку белоснежного коня.
– Ведьма! – прохрипел он. – Отравила!
– А ты чего хотел? – спросила мстительная ведьма. – Чтобы я тебя развлекала за свои же деньги?
– Тварь! – Всадник потянул из ножен шпагу. – Убью!
– Тихо! – Людмила вздёрнула руку с зажатым кошелём. – Я тут в подлинном виде, игровой ресурс у меня полностью вышел, а никаких обязательств честной борьбы я не давала. Ударишь – до самой отработки не расплатишься.
Всадник с проклятием бросил шпагу. Его начало рвать.
– Сволочь ты, – простонал он в промежутке между приступами. – Я тебя пригласил к себе, дал тебе всё, а ты...
– Не пригласил, а затащил, не спросив согласия. Так что теперь – не жалуйся. Кстати, мне некогда, а игровой ресурс, повторяю, у меня кончился. Дальше удерживать меня можешь только за свой счёт. А я тебе разрешения не даю.
– Убирайся! – страдальчески выкрикнул неудачливый драконоборец.
Сон покорно растаял, Людмила очутилась в тесной комнатёнке, в которой обитал любитель сказочных снов. В запасе у неё оставалось ещё пятнадцать лямишек, на которые она могла наделать безответных гадостей, поэтому торопиться Людмила не стала, а принялась оглядывать комнату, прикидывая, чем ещё можно досадить владельцу квартиры. Сам хозяин лежал на неразобранной постели, глаза его были открыты и немигающе уставились на придвинутый к лицу крошечный экранчик. Вероятно, именно так и достигалось слияние сна и компьютерной игры. Людмила громко рассмеялась, обнаружив, что и здесь сновидец создал себе внешность киногероя. Как говорится, если человек дурак, то это надолго. В животе у лежащего громко бурчало. Это пока ещё самовнушение, вирулентная культура дизентерийной палочки, созданная Людмилой, начнёт по-настоящему действовать лишь через пару часов. Всё-таки удачно, что при жизни она была микробиологом, так что создание оружия, которое било и здесь, и во сне, обошлось ей не так дорого. Теперь спящий дурак бросит свои подвиги и станет носиться от одного придуманного знахаря к другому и обосрёт весь свой мир, прежде чем догадается, что это всего лишь сон, а лечиться надо наяву. К этому времени и тут всё будет залито жидким поносом. Жаль, что спящий не ест и не пьёт, а то бы вовек не отмылся. Зато внешность у него сильно испортится, исхудает, бедняга, как щепка, от призрака не отличить будет. И жаловаться некому, выпил дизентерийную культуру он сам, так что всё в рамках законности.
Людмила развернула экран, плюнула на него, а потом придвинула обратно к лицу спящего. Вот так, теперь её ресурс и впрямь полностью исчерпан, и нужно побыстрей выметаться из гостеприимной квартирки.

_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю книгу С. Логинова «Свет в окошке»…67,3%

Раскидала судьба (в лице С. Логинова) разбросала главных героев по разным углам, и началось, собственно, то, что обычно и бывает в таких случаях – переключение телеканалов. И хорошо этот процесс проистекает, не как в жизни – с боевика да на мыльную оперу, с футбола – на концерт симфонической музыки. Все так ровно и складно. Пусть себе главная сюжетная линия малость разветвилась - это не напрягает и не дергает, как навязчивая реклама. Это одна из приятных особенностей писательского мастерства С. Логинова… просто вспомнилось.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 17 секунд:

Да, вот тут подумал и решил опубликовать список книг (в алфавитном порядке по авторам), которые запланировал прочесть и проанализировать в ближайшем будущем. Некоторые из них, правда, все еще под вопросом, также не принял пока решение и об очередности. Кроме, пожалуй, двух книг, чья очередь сразу за «Светом в окошке»: 1 – С.Логинов «Многорукий бог Дайлайна», 2 – М. Дяченко «Пещера»…
1. А. Валентинов, Дяченки и др. «Рубеж»
2. А. Зубков «Волхв самозванец»
3. А. Парфенова «Город и ветер»
4. А. Парфенова «Танцующая с Ауте»
5. А. Ходов «Утомленная фея 1-4»
6. В. Беньковский «Анадрон 1-2»
7. В. Рыбаков «Дерни за веревочку»
8. Г. Данелия «Безбилетный пассажир»
9. Г. Данелия «Тостуемый пьет до дна»
10. Дяченки и др. «Пентакль»
11. Е. Хаецкая «Голодный грек или странствия Феодула»
12. И. Олейников «Жизнь как пестня»
13. М. Дяченко «Армагеддом»
14. М. Дяченко «Горелая башня»
15. М. Дяченко «Казнь»
16. М. Дяченко «Пещера»
17. М. Дяченко «Скрут»
18. С. Дяченко «Варан»
19. С. Логинов «Имперские ведьмы»
20. С. Логинов «Многорукий бог Далайна»
21. С. Логинов «Черная кровь»
22. С. Логинов «Черный смерчь»

Согласен, много. Должно хватить надолго… Wink
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дяченок не боишься перекушать? Они довольно однообразно пишут, от 6 книг может затошнить.

Posted after 1 minute 31 seconds:

Их, кстати, двое - Марина и Сергей, они дуэтом пишут.

Вообще ужасающий список, неужели фантастику ничем не разбавляешь? Эдак можно рассудком повредиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Вообще ужасающий список, неужели фантастику ничем не разбавляешь? Эдак можно рассудком повредиться.


Laughing Ничем. Разве что сказками. Ну, иногда я просто меняю один фантастический жанр на другой: фэнтези - научная фантастика - юмористическая фантастика. Еще реже - читаю классику, чаще перечитываю. Но лучшее, как мне кажется, перечитал уже очень давно - всю детство и юность читал классику. Даже "Волшебную гору" осилил - вот уж где рассудком повредиться можно. Wink Фантастику же читаю, стараясь чередовать хорошие книги с книгами похуже - чтобы совсем уж не "зажраться". Ну и... забываю книги довольно легко. Большинство. (Хоть и читаю дотошно, а не через строчку, и суть в книге вижу чаще всего[если она есть])

А серьезного чтива мне хватает: специальная, научная, педагогическая литература - как еще не спятил - сам не понимаю. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Limonka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала Дэна Брауна "Точка обмана", сейчас начинаю "Ангелы и демоны". А на очереди две оставшиеся его книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonka писал(а):
Дочитала Дэна Брауна "Точка обмана", сейчас начинаю "Ангелы и демоны". А на очереди две оставшиеся его книги.

Ох, не то вы читаете, сударыня, совсем не то. Ничему хорошему Браун вас не научит, отвратительный писатель. Странно, что вы сами не поняли этого еще в середине первой прочитанной книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ptaha
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonka писал(а):
Дочитала Дэна Брауна "Точка обмана", сейчас начинаю "Ангелы и демоны". А на очереди две оставшиеся его книги.


После "Ангелы и демоны" Код да винчи" просто вымучивала (фильм ещё хуже), больше читать Брауна не буду...

перечитываю Довлатова - ненавязчиво, незагрузочно, жизненно с юмором/иронией
_________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Limonka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Ох, не то вы читаете, сударыня, совсем не то. Ничему хорошему Браун вас не научит, отвратительный писатель. Странно, что вы сами не поняли этого еще в середине первой прочитанной книги.


Странно, а мне почему-то как раз понравилась, хотя многие противоположного мнения как и вы.
Хорошо, допустим у Брауна отвратительное чтиво, тогда что вы можете порекомендовать(фантастику я не люблю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonka писал(а):
Хорошо, допустим у Брауна отвратительное чтиво, тогда что вы можете порекомендовать

Порекомендовать из чего? Из исторических романов, детективных или триллеров? Наших или зарубежных?

Если вас интересует жанровая близость к произведениям Брауна, то рекомендую почитать что-нибудь из Артуро Переса-Реверте, который, хотя и не создал бессмертных шедевров, все-таки на две головы выше Брауна, на мой взгляд. Начните с "Фламандской доски" или "Королевы Юга". Из наших - Ларец Марии Медичи Парнова. Уверен, не разочаруетесь.

Гм, странно - в библиотеке не оказалось "Севильского причастия" Переса-Реверте. Надо будет восполнить.
Limonka писал(а):
фантастику я не люблю

То, что пишет Браун - это и есть фантастика, только фантастика дурная, непродуманная и дешевая.

А чтобы на корню убить в вас нелюбовь к фантастике как жанру, рекомендую прочесть Дэниела Киза "Цветы для Элджернона". Или ту же "Пещеру" Дяченок (вычитанная выкладывалась выше или можно взять на Альдебаране as is).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Limonka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот может быть потому-что я не люблю фантастику как ее таковую и всецелую, может быть именно поэтому мне и понравился Браун, за свою не очень фантастическую сущность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonka писал(а):
Вот может быть потому-что я не люблю фантастику как ее таковую и всецелую

Прочитайте "Цветы для Элджернона", а потом пообщаемся, идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
То, что пишет Браун - это и есть фантастика, только фантастика дурная, непродуманная и дешевая.


Полностью разделяю это мнение! Начинал "Код да Винчи" пару раз, и бросал (что вообще не в моем характере - обычно со скрипом, но все равно добью Wink ) - редкая по сумбурности вещь (фильм, кстати, тоже - дрянь, да и игра по фильму - отвратительная. Бррр!). Стиль мне не понравился (но это может зависеть от перевода) - но разбирать его плюсы-минусы как-то не хочется: для этого пришлось бы ее все-таки читать... Crying or Very sad

Идеальных на 100% произведений просто нет и быть не может - это аксиома. Но всегда надеешься на лучшее. "Ляпы" есть у всех писателей абсолютно. Что-то мы замечаем сразу, что-то - пропускаем. Но если подобные "косяки" через страницу...

Stranger, кстати о птичках... Раскопал еще один ляп в книге "Свет в окошке", уже биолого-психологический, сегодня чуть попозже распишу в деталях. Думаю, тебе будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 45, 46, 47  След.
Страница 9 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group