Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

JEFLibrarian (ex. JFBLibrary)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Долго не писал, потому как укатил в комадировку, где сейчас и пребываю. В виду этого обстоятельства, активный девелопмет с моей стороны приостанавливается до конца августа. Тем не менее пристуствать буду и постараюсь ответить на возникшие вопрсы.

Добавлено спустя 5 минут:

Nick222 писал(а):
Скачал последнюю версию, импортировал примерно 150 книг, при этом 24 штуки показывают ошибку.

Вопрос: как грамотно определить, что это за ошибки и как эти ошибки исправить (и с помощью какого инструмента)?

На странице импорта есть закладка с ошибками: в ней список ошибок, с приблизительным "мирским" описанием ошибки. Если кликнуть на ошибку то под списком появится так называемый stack trace, который можно выслать разработчику, для более точной диагонстики.

Добавлено спустя 2 минуты:

Mikk писал(а):
Вопрос такой: а нельзя ли, в качестве опции, убрать подальше в интерфейс переключатель языка в списке авторов? Если книги, в подавляющем большинстве, русскоязычные, то длиннющий список языков, к тому же не находящийся в умолчальном положении на "русском", немного раздражает - приходится переключать при каждом запуске программы...

Cherckes писал(а):
Лучше добавить язык по умолчанию, или запоминание последней позиции, или пункт all.


Убирать -- нет, а вот запомниать какой язык был выбран последним, это вариант.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Cherckes писал(а):
Тоже имеется просьба нельзя ли добавить вывод списка по переодчикам? Или хотя бы опцию в поиск. Актуально для переводных книг, если понравился перевод иметь возможность посмотреть другие.


Это обязательно будет

Cherckes писал(а):
Еще. Было бы неплохо видеть книги автора на всех имеющихся языках, механизм увязки синонимов автора или что то похожее независимо от языка(программа позволяет добавлять синонимы только на одном языке), пока не появится(появится ли?) отдельная база по авторам.
Еще к синонимам, добавляешь автора в синонимы другого, автор пропадает, и это навсегда, откат какой есть в случае ошибки или только правка в вручную книги?

Где-то раньше я уже писал на эту тему: синонимы -- это варинат написания автора на одном языки. Для межязыковой связки будет использоваться другой механизм.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

caine писал(а):
hedgehog77 писал(а):
Обновление от 2008-06-12
MacOS

Только обрадовался, скачал, но программа крашится при запуске:(.
Судя по логу, требует какую-то package от eclipse:

Сорри, проверить сборку у меня сейчас не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Юзич писал(а):
hedgehog77 писал(а):
FB2PDF:
для всех платформ


Скачал. Отличная программа.

Однако, сразу возникла куча вопросов.<...>

Предлагаю вынести обсуждение fb2pdf в отдельный топик. Пока сейчас по пунктам ничего отписать не могу -- несколько позже отпишусь подробно.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Mar00k писал(а):
Давно не обновлялся. Посмотрел последнюю версию - вроде как всё что мне нужно из базовых моментов работает.

Теперь вопросы по расширению функциональности:
<...>

И кстати отдельный вопрос - нельзя ли сохранять список невальдных книг (которые не импортировались) в отдельный лог файл?


Или кстати как простой вариант: все книги, которые вызвали ошибки сохранить в отдельную папку для дальнейшей обработки?

Все расширения функциональности пока откладываются. Вариант со скалдывание неимпортированных книг в отдельную папку мне и самому нравится он уже предлагался. Именно так и будет сделано -- вопрос лишь когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


gentoosiast
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал версию под Linux этой замечательной программы. При запуске появляется окошко с сообщением:

JVM terminated. Exit code=13
/usr/bin/java
-jar /home/gentoosiast/usr/src/jeflib/plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.0.1.R33x_v20080118.jar
-os linux
-ws gtk
-arch x86
-showsplash
-launcher /home/gentoosiast/usr/src/jeflib/jeflib
-name Jeflib
--launcher.library /home/gentoosiast/usr/src/jeflib/plugins/org.eclipse.equinox.launcher.gtk.linux.x86_1.0.3.R33x_v20080118/eclipse_1023.so
-startup /home/gentoosiast/usr/src/jeflib/plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.0.1.R33x_v20080118.jar
-exitdata 4b28009
-vm /usr/bin/java
-vmargs
-jar /home/gentoosiast/usr/src/jeflib/plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.0.1.R33x_v20080118.jar

с единственной кнопкой OK, после нажатия которой программа завершается.

Что я делаю не так? У меня Gentoo Linux на аппаратной платформе AMD64.

Кстати, файлы программы лучше поместить в каталог вида jeflib-номер_версии, чтобы пользователю не приходилось его создавать самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gentoosiast писал(а):
Скачал версию под Linux этой замечательной программы. При запуске появляется окошко с сообщением:

JVM terminated. Exit code=13
<...>
с единственной кнопкой OK, после нажатия которой программа завершается.

Что я делаю не так? У меня Gentoo Linux на аппаратной платформе AMD64.

Под 64-бит нужна отдельная сборка. К сожалению, пока собрать такую не могу. Как вариант, можно скачать 64-битный swt здесь и подложить проге (заменить *.so соотвествующими из архива), но не факт, что заработает.

Дистриб здесь точно не при чем, потому что я разрабатываю тоже под gentoo, только на стареньком Athlon XP.

gentoosiast писал(а):
Кстати, файлы программы лучше поместить в каталог вида jeflib-номер_версии, чтобы пользователю не приходилось его создавать самому.

В идеале это вообще должен быть инсталлятор/ebuild/deb/rpm и т.д. Пока менять не буду, потому как устоялось уже, может кто-то и привык, что распаковывать надо точно в папку программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Edred2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, немного удалось разобраться с глюками с удалением книг. Если загрузить какую-то книгу/книги и в этом же сеансе работы (то есть не выходя из программы) попытаться ее удалить - она не удалится. Повторные попытки ее удалить/переименовать или еще чего с ней сделать приведут к тому, что книга все-таки удалится, но запись о ней в базе останется и в списке книг у автора она будет светиться всегда. Если у автора есть такая книга (недоудаленная) и попытаться удалить автора - все глюки радостно переползут на автора. То есть удалить его будет невозможно.

Если после загрузки книг выйти из программы и снова зайти - все работает как часы - удаляй, не хочу.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Еще очень хотелось бы получить кнопочку (галочку) вносить исправления, сделанные мной в информации о книге (серия, номер в серии, другое название и т. д.) в файл книги, а не в базу. Потому как перестроил базу (чтобы избавиться от глюков старой) - и все синонимы, все мои раскидывания книг по сериям и так далее - все коту под хвост.

Ну или, по крайней мере, опция вносить подобные исправления в файлы должна быть при экспорте книг из базы. ИМХО, естественно.

Кстати, если редактировать книгу во внешнем редакторе, то как сказать программе, что я редактирование закончил и ей надо перечитать инфу о книге? Потому как опять же поправил серию и номер в ней во внешнем редакторе, а библиотека и не думает обновлять эту инфу у себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edred2 писал(а):
Так, немного удалось разобраться с глюками с удалением книг. <...>


Добавил в багтрекер. Кстати повторюсь еще раз -- если найденные баги кидать в багтрекер, то они точно не потеряются. По крайней мере будут мозолить глаза разарботчикам Wink

Edred2 писал(а):
Еще очень хотелось бы получить кнопочку (галочку) вносить исправления, сделанные мной в информации о книге (серия, номер в серии, другое название и т. д.) в файл книги, а не в базу. Потому как перестроил базу (чтобы избавиться от глюков старой) - и все синонимы, все мои раскидывания книг по сериям и так далее - все коту под хвост.

Это однозначно будет.

Edred2 писал(а):
Кстати, если редактировать книгу во внешнем редакторе, то как сказать программе, что я редактирование закончил и ей надо перечитать инфу о книге? Потому как опять же поправил серию и номер в ней во внешнем редакторе, а библиотека и не думает обновлять эту инфу у себя...

Какой тип хранения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Edred2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутренний. Сорри, во всех предыдущих письмах указывал, а тут забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Edred2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение по расширению функциональности (на будущее): аналогично синонимам на авторов ввести еще "псевдонимы". При этом в списке книг автора, книги из автора-псевдонима отображать как "под псевдонимом ...". Для чего это нужно? Очень часто автор известен не только под своим именем, но и под псевдонимом, книги, соответственно, содержат в графе "автор" разные фамилии, а держать этих "авторов" по раздельности нет резона. Но и сливать через синонимы нельзя, надо как-то отделить творчество под псевдонимом от творчества под родным именем.

Примеров такому могу, если надо, привести кучу, пока ограничусь связкой Дональд Уэстлейк (Ричард Старк). Ну или, если хочется на отечественной почве: Стругацкие (Ярославцев, Витицкий), Можейко (Булычев) и т. д.

Мне кажется, было бы удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edred2 писал(а):
Кстати, если редактировать книгу во внешнем редакторе, то как сказать программе, что я редактирование закончил и ей надо перечитать инфу о книге? Потому как опять же поправил серию и номер в ней во внешнем редакторе, а библиотека и не думает обновлять эту инфу у себя...

Если был выбран внутренний тип хранения, то при открытии документа External Editor-ом этот документ копируется в спец. папку и становится виден на Home странице в разделе: &quot;Files to edit&quot;. Возле книги есть три ссылки:
1. Edit - [снова] открыть во внешнем редакторе
2. Save - записать в базу и хранилище обновленную версию
3. Cancel - удалить файл из папки для редактирования и ничего не вносить в базу.

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:

Edred2 писал(а):
Предложение по расширению функциональности (на будущее): аналогично синонимам на авторов ввести еще "псевдонимы". При этом в списке книг автора, книги из автора-псевдонима отображать как "под псевдонимом ...". Для чего это нужно? Очень часто автор известен не только под своим именем, но и под псевдонимом, книги, соответственно, содержат в графе "автор" разные фамилии, а держать этих "авторов" по раздельности нет резона. Но и сливать через синонимы нельзя, надо как-то отделить творчество под псевдонимом от творчества под родным именем.

Примеров такому могу, если надо, привести кучу, пока ограничусь связкой Дональд Уэстлейк (Ричард Старк). Ну или, если хочется на отечественной почве: Стругацкие (Ярославцев, Витицкий), Можейко (Булычев) и т. д.

Мне кажется, было бы удобно.


Автор (как отдельный человек) и псевдоним (который может быть и групповым) -- это, условно говоря, две творческие единцы. Соотвестенно в системе это два автора.

Для свзывания авторов/псевдонимов я планирую несколько другой механизм. Под списком авторов будет небольшая панелька с информацией об выбранном авторе, где среди прочего (имя, фото если есть) будут ссылки на псевдонимы, этот автор на других языках и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Edred2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, есть просьба добавить в программу функцию тестирования и исправления базы. Эта функция должна проходить по всем записям в базе и проверять, есть ли соответствующий файл с книгой. Если файла нет - запись удалять (ну или спрашивать).

В результате активной работы с базой (добавление каждый день кучек книг, сортировки их, редактирования, удаления некоторых и т. д.) периодически выскакивает один и тот же глюк - в базе есть записи книг, которых на самом деле нет. То есть файлов нет, а запись о книге есть. Способ хранения - внутренний. Эти записи не удалить.

Я понимаю, что желательно вычислить как подобное возникает (один вариант я уже писал выше), но это практически нереально. И подозреваю, что подобные глюки будут еще долго периодически в базе возникать. А перестраивать базу каждый раз не хочется - все синонимы и исправления характеристик книг в встроенном редакторе теряются. Поэтому и нужна подобная функция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И дубликаты хорошо бы убирать - когда файлы одни и те же, а книги по два-три раза добавляются (при каждом импорте данной директории).
Может через контрольную сумму файлов удастся избавиться от повторов?
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Edred2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один способ получить в базе запись без файла. Фактически, это тот же способ, что и описан мной выше, только немного иной:

1. Загружаем какую-нибудь книгу в базу (в моем случае книга входила в серию, неважно какую).

2. Теперь берем файл книги (тот, который загружали), редактируем в нем название серии (изменяем), увеличиваем версию файла (чтобы проапдейтилось при загрузке).

3. Загружаем книгу, при загрузке библиотека говорит Update, прекрасно.

4. Идем в автора и видим обе версии книги, в старой серии и новой. Теперь удалить эту книгу невозможно. Ни ту, ни другую. Точнее, удаляется (якобы), но после закрытия программы и нового запуска оба варианта книги вновь есть. После первой же попытки удаления - файлов книг не будет, а записи останутся.

Фактически, я лично сделал вывод: что-то криво написано в работе с базой после загрузки новых книг. Если загрузить книги и сразу начать с ними что-то делать - будут глюки. Если закрыть программу и снова открыть (после импорта) - никаких проблем.

Так что всем настоятельно могу порекомендовать после импорта книг программу закрывать и заново открывать. И обязательно делать это между сессиями импорта - тогда и не будут одни и те же книги грузиться по два раза.

Очень жаль, что исправления этого глюка придется ждать до осени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


dmalinovsky
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
Под 64-бит нужна отдельная сборка. К сожалению, пока собрать такую не могу. Как вариант, можно скачать 64-битный swt здесь и подложить проге (заменить *.so соотвествующими из архива), но не факт, что заработает.


У меня такой вариант, к сожалению, не сработал, хотя вполне возможно, что я что-то протупил — точно такого же so-файла я не нашёл, взял libswt-cairo-gtk-3349.so из swt.jar. Увы, не сработало.

Я так понимаю, что вариант выложить исходники для вас не подходит? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mar00k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа пользователи, а никто не пробовал загнать в программу всю библиотеку traum?
У меня пока качается, там размер почти 9 гиг зажатых.
Потянет ли программа такой объём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GRUMM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не тянет по крайней мере в первой версии библиотеки траума больше половины книг программа отказалась внедрять в базу.

Хотя сейчас может уже чтото и изменилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


gross
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библиотеку Траума надо через FbFix прогонять - тогда меньше ошибок будет выдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group