Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поздравляю с первой платной книгой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


sergej
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Ой, не надо из себя институтку изображать. Многие библиотеки просто взяли и перешли на забугорные хостинги, делов то.


Товарищь, я думаю вы путаете свои интересы с интересами посетителей этой библиотеки.
Да, если смотреть с вашей точки зрения: "давай халявную книгу, ну а потом хоть потоп, эту библиотеку уничтожат, так другие появятся", то переход на нелегальное желателен.
И таких нелегальных библиотек действительно полно.

Другое дело, что здесь пытаются найти путь взаимодействия с авторами, что более надёжный путь сохранения библиотеки. И если получится привлечь авторов, то будет прекрасно.
Появятся следущие преимущества:
1) Никаких проблем с законом, то есть библиотека и её книги будут дальше доступны нам.
2) Более актуальные Книги.

Конечно если вам хочется актуальные книги раскрученых писателей за бесплатно, то идите в библиотхеки за бугор. Другое дело, что такого массива книг, которому к тому же не грозит закрытие, вы не найдёте.(те что в данный момент существуют, долго не продержатся, поганое км является первой ласточкой, беспредел в книжном деле заканчивается(чисто моё мнение Wink)
Хотя конечно страницы однодневки с актуальными книгами появлятся будут, но вот какое-никакое количество книг содержать не будут.ое км является первой ласточкой, беспредел в книжном деле заканчивается(чисто моё мнение Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaV83

Для меня удобнее всего распечатать бланк в Сбербанк. WMZ надо где-то покупать, ставить какой-то софт в систему, чтобы заплатить (!!!). Но понятно, что поддержание счёта скорее всего съест до 50% суммы...



BuHHu_noX

Когда немного подрастаешь и уходишь из виртуала, начинаешь ценить своё время. Я готов заплатить разумную цену (то не больше, чем половину от стоимости бумажной книги) за нормальную качественную книгу. Особенно если я буду знать, что деньги бОльшей частью пойдут автору а не на цепочку типография-перекупщик-склад-магазин-реклама. И те полчаса (или больше) моего личного времени, которые я затрачу на поиск халявной книги в интернете стоят намного больше, чем $1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Antikwar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу, пожалуй, свое мнение.
Я являюсь активным читателем электронных книг. В них меня прежде всего привлекают возможность незахламлять свою жилплощадь бумагой и возможность надыбать себе книжку не сильно напрягаясь, т.к. график работы у меня серьезный и времени мотаться по магазинам нет.
Так же я регулярно сканирую и выкладываю в сети книги. Но сканировать книгу, которая уже есть в сети, неважно в платном или бесплатном виде, мне и в голову не придет.
Есть два аспекта данной проблемы.
Первый: человек должен получать деньги за свой труд.
Второй: потребитель (читатель) должен иметь возможность получить нужный ему "товар" удобным для него способом. Все.
Если возникает конфликт читатель/писатель, я принимаю сторону читателей (своя рубаха таки ближе). Но если автор дает мне такую возможность, то какого хрена я буду с ним конфликтовать? Тем более, что цена, которую просит Лукьяненко, действительно смешная. Даже если бы он просил за электронную книгу столько же, сколько за бумажную, я бы выбрал электронную. А тут... Вообще смешно. Если я буду покупать, допустим, одну книжку в неделю (а больше мне не прочесть), мой бюджет этого абсолютно не заметит.
Мне кажется, что происходящее в данный момент - это шанс для меня как читателя. Шанс получать электронные книги за умеренную цену и в удобном для меня виде. Если это провалится, то в результате, а это неизбежно, мы получим пару десятков КМ'ов, торгующих книгами в лучшем случае в виде txt, а в худшем - в виде закрытого формата, привязанного к определенному устройсту с обязательным уничтожением пользователя после прочтения.
Так что в факте появления в данной библиотеке платных книг я на данный момент вижу только хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ikm
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, я думаю, на сайте следовало бы указать какие-то рекомендации по оплате. В частности, необходимые телодвижения для того, чтобы оплатить по кредитке. На западных сайтах оплата обычно идет именно по кредитной карте, и никаких телодвижений, кроме как ввода имени/номера/даты/cvv не требуется. Кстати, в этом смысле очень удобно организовать оплату через assist.ru. Посмотрите на эту систему, если не влом. Там для оплаты покупателю нигде регистрироваться не надо -- сразу вводится информация по карте, что приятно.

По поводу события: рад, рад, очень рад, что подобное случилось Smile Сергею в ЖЖ кидали ссылку на fictionbook.ru/forauthors раза три, и он таки среагировал Smile Лично мое мнение -- если даже ВСЕ книги в библиотеке будут платными, НО 1) значительная часть текста будет бесплатной -- чтобы полностью понять, действительно ли хочется продолжения или нет (как в Черновике), 2) книжка будет стоить 1 бакс, 3) подавляющая часть денег будет идти непосредственно автору, и наконец, 4) платить будет просто и ненапряжно -- я буду доволен как питон и буду платить за ВСЁ прочитанное. Дабы стимулировать авторов к написанию новых книг и доставлять себе удовольствие тем, что не просто украл у них, а наоборот, цивилизованно с ними сотрудничаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ivan10
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех! ПРИПЛЫЛИ... Столько криков было... Лозунгов... Красивых слов... Да мы их шапками закидаем. Да мы пользователей КМ в разы уменьшим. И чего теперь? Проспались? Постоянно сидящие в форуме бездельники теперь дружно сменили ориентацию и поют хвалебные песни новой практике...
Уважаемый Автор библиотеки FB, такими действиями и словами вы ставите себя в один ряд с КМ и им подобными (так не любимыми вами?). Не позорьтесь. Не хочет автор выкладывать книгу и не надо. Оставьте произведения тех, кто не против. Не делайте из библиотеки магазина! Их и так в сети выше крыши.
Переход на рыночные отношения связан с кучей проблем. Все предыдущие речи можно уже подогнать под определение "недобросовестной конкуренции". А вы готовы к конкуренции с той же КМ и где гарантия, что я не предпочту их сервис. Тут уже начинается борьба за клиента, цены, сервиса и удобства. Заморочки типа
«На данном этапе не имеет смысла, потому что больше денег уйдет на поддержание короткого номера, чем получишь прибыли от продажи книг» уже никого волновать не будут. Не можешь организовать удобной оплаты, извини. Это уже ваши проблемы. Все прелести капитализма, мать его. Авторам тоже придется ж_пой шевелить (простите за выражение), чтобы мелькнуть в рейтингах и хит-парадах и возможно уломать меня раскошелиться. На всех то денег не хватит. А платить за всякую халтуру, увольте.
Лукьяненко для меня свое имя уже спустил. Из книги в книгу рекомендации о правильном потреблении деликатесов и настоящих вин, наспех слепленный из старого новый «Черновик» и стыд за это убожество под названием «Ночной ПОЗОР». Три раза пытался посмотреть, так до конца и не осилил. С тех пор как он взялся искоренять пиратство так больше ничего путевого и не создал, походу кончился творец. Да и зачем ему это, процент от фильмов получит, старье на 10 языков переведут - вот и хлеб. А Злотников. Умудрился издать четвертую книгу в трилогии про Вечного. Видать, идей новых нет, а кушать то хочется. А ещё в продаже видел книжку под названием «Бизнес крокодила Гены».
По поводу «светлого и вечного». Наши дети не читают книг, зато превосходно разбираются в выпивке и наркотиках. Считают, что честно работают только лохи, а хорошо заработать можно, кинув лоха на бабки. Что выберет подросток книгу за 150 рублей или пиво за 15. Если писатель или издатель говорит, что нет денег – иди на, твои проблемы. Тогда не удивляйтесь, когда того же писателя грохнет наркоман, ради дозы. Это будут уже его проблемы, раз не сумел защититься. Сами же растим молодых волчат без принципов, совести и тому подобной, уже никому не нужной дребедени. За это не платят, на этом не заработать – в мусор. Даешь хлеба и зрелищ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan10
Детский сад, ё-моё! Crying or Very sad
ivan10 писал(а):
Поздравляю всех! ПРИПЛЫЛИ...

Не приплыли, а дошли (сквозь тернии до какого-то прообраза цивилизованного пути). Все, что вы изложили, свидетельствует о полном непонимании сути вопроса и нежелании вникать в эту самую суть. Если сказать совсем просто, то "платность" библиотеки (этой, во всяком случае) вовсе не означает, что пропадут бесплатные книги (т.н. халява), а означает, что наряду с бесплатными появляется возможность получить качественный и своевременный продукт за смешные деньги, что можно только приветствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan10 писал(а):
Не делайте из библиотеки магазина! Их и так в сети выше крыши.
Если бы их было выше крыши, я бы и библиотеку делать не стал, мне $1 за книгу не жалко. Тока ж нету иж, магазинов-то. Вот и приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Antikwar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. Я кроме КМ, не к ночи будь помянут, и, с позавчерашнего дня, публиканта ни одного не знаю.
А вообще, все нормально. Я ожидал, что больше негатива будет сыпаться. Но, GribUser, в любом случае готовься - сообщения о том, что "продался" и просто поливание дерьмом будет однозначно. Народу дурного и одновременно идейного у нас хватает. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ivan10
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое смешные деньги позвольте определять потребителю.Спрос рождает предложение
Цитата:
Если бы их было выше крыши, я бы и библиотеку делать не стал, мне $1 за книгу не жалко. Тока ж нету иж, магазинов-то. Вот и приходится...
Ничего,не переживайте,лиха беда начало.Так глядя на вас и сам попробую.Да наверное не я один.Интернет страничку организовать это не лавку в реале открыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan10 писал(а):
Ничего,не переживайте,лиха беда начало.Так глядя на вас и сам попробую.
Всего пяток постов назад у нас было магазинов море разливенное, а теперь лиха беда началом. Прям уже страшно, что у меня такой конкурент серьезный появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ivan10
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете литпортал,фензин и тд откажутся от кусочка хлеба с маслом.Уважаемый автор, если будет спрос предложения посыпятся как из рога изобилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ikm
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через MoneyMail ничерта не получается оплатить. В окошке "Account (e-mail)" roboxchange'а ввожу email, под которым я зарегистрирован в MoneyMail, и повторно этот же email в окошке "E-mail". В ответ на что получаю "Inpossible to initiate operation" (sic). Что делаю не так?

Вообще, кошмар, чесслово. Когда в MoneyMail деньги закидывал через кредитку -- потребовали звонить в банк и запрашивать код авторизации по транзакции, боятся они, видите ли, ИДИОТЫ. Плюс надо проводить не менее 400 рублей, плюс комиссия 38 рублей (за 760р, которые я решил провести). Теперь не могу через этого идиотского синего дебила roboxchange ничего сделать -- на все мои потуги он выдает мне вышеупомянутую фразу (с орфографической ошибкой Wink, и ни намека на какую-то дополнительную информацию о том, что я делаю не так. Чувствую, придется еще заводить кошелек WM, перезагружаться в винды, чтобы кипер запускать... Ужас Sad Занимаюсь этим сейчас чисто из идейных соображений -- черновик все равно давно у пиратов прочитал, так хочется проявить уважение к автору, ну и заодно потестить новую фичу. Так что пусть это будет как багрепорт Smile

Но человек, который хочет заплатить, для того чтобы прочитать, а не для того чтобы заплатить, через все это не пойдет никогда. В конце концов, есть фензин, альдебаран и прочие -- их найти гораздо проще, чем понять, как же заплатить. Речь идет конечно о покупке по кредитной карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sergej
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan10 писал(а):
Думаете литпортал,фензин и тд откажутся от кусочка хлеба с маслом.Уважаемый автор, если будет спрос предложения посыпятся как из рога изобилия.


Ежели они станут делать как Грибузер, сотрудничать с писателями или их представителями, то это будет хорошо! Smile
Конкуренция оживляет!
В конце концов будут продвигатся те, кто предоставит большой выбор недорогой книги с удобной оплатой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ikm
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan10, я не понял, о чем вы -- то есть, что вы вообще хотели сказать. Сначала вы предлагаете не сотрудничать с авторами, потом рассказываете про ваших детей-наркоманов, потом рассуждаете о том, что только спрос может родить предложение. У меня один совет: решайте свои проблемы, в первую очередь со своими детьми, во-вторых, с пониманием сути того, как живут и сотрудничают между собой люди. Писатель пишет книги, я занимаюсь чем-то еще, и мы обмениваемся с ним нашим трудом. Не хотите участвовать в этом обмене -- ваше право, но если вам хочется утверждать, что этого не стоит делать и другим, то надо приводить какие-то более серьезные доводы, вместо того чтобы сравнивать всех с пройдохами KM, не имеющими со своими махинациями к этому никакого отношения вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
библиотеки Альдебаран и Литпортал самостоятельно присоединились к движению начатым Сергеем Лукьяненко – электроннная версия книги "Черновик" по цене 1WMZ и одновременно с бумажной версией. Указанные библиотеки выложили первые 17 глав в свободный доступ и прямую ссылку на покупку полной версии. Альдебаран дал ссылку на Fictionbook.Lib, а Литпортал на Публикант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group