Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оформление сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант оформления сайта вас больше устраивает?
Первый
62%
 62%  [ 5 ]
Второй (который стоит сейчас)
25%
 25%  [ 2 ]
Третий (описать)
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
там копать особо не надо. Ссылка оформляется <a href="... так что на все <a> в стилях прописываешь "нормальный" цвет:
Код:
a:link {
   color: blue;
}

ну и не забудь сделать цвет на все посещенные и прочие ссылки:
Код:
a:hover {
   color: red;
a:visited {
   color: blue;
}

Если хочешь на конкретную группу сделать другим цветом, то соответственно имя группы и к ней приписываешь <a:link>

Не понял. В css я могу прописать что угодно, но чтобы выделить группу надо ей прописать стилевой аргумент. У меня генерируется html из базы на лету парсером. Если я не заставлю парсер отличать ссылки меню от ссылок в тексте, то у меня ничего не получится. Самый простой способ - ввести в тег <ref sourcepath=...> еще один атрибут и заставить понимать его как валидатор, так и парсер... Короче, это все равно, что выпустить FB3 по сути, конечно. Может есть более просое решение, но надо копать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):

ну и не забудь сделать цвет на все посещенные и прочие ссылки:
Код:
a:hover {
   color: red;
a:visited {
   color: blue;
}
Ну здрасте приехали. a:visited не blue!!! Это должен быть фиолетовый тон некий (потемней, чем тут, ессно Smile).

ps. Надеюсь все попытались навести курсор на мои псевдо-ссылки? Это на уровне рефлексов работает уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
Admin писал(а):
Так ты же предлагаешь обратное - сайт в серой гамме, а ты требуешь ввести синий цвет Laughing Вот и получится разноцветная елка.

Я вот с недавних пор начал считать так: если линк отличный от синего цвета, надо делать подчеркивание.

Согласен, мне даже кажется, что если подчеркнуть серый, то любой чайник поймет, что это линк. Wink
Только вот реализовать группу пока не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
The-eBook писал(а):

ну и не забудь сделать цвет на все посещенные и прочие ссылки:
Код:
a:hover {
   color: red;
a:visited {
   color: blue;
}
Ну здрасте приехали. a:visited не blue!!! Это должен быть фиолетовый тон некий (потемней, чем тут, ессно Smile).


А почему? Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
Аааа! еще вот чего, только место это забыл. Ситуация такая:

в тот момент когда я где-то в корне сайта, нажимаю на форум и должен попасть в форум, а попадаю на такой линк:
Код:
http://fb2.fictionbook.ru/ru/forum.html

/ru/ - это не директория, сайт зеркальный, phpBB приблудный и не зеркальный, но сайт этого не понимает, если ты выйдешь с английской страницы, то в пути будет /en/, но увидишь тот же форум.
Цитата:
Еще когда первый раз входишь на сайт, то я почему-то сразу попадаю:
Код:
http://fb2.fictionbook.ru/eng/news/

Странно, дожно быть /ru/. Может у тебя дефолтовая кодировка - en?
Цитата:
... раз уж разошелся!
Еще, только одна новость на первой странице.

Они там все, как по-английски, так и по-русски. Их надо в левом меню переключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще чтобы я сделал, следи внимательно за рисунком:



Объяснение: справа ограничил бы текст, потому что длинные строки трудно читать, а слева сделал бы серую плашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
А почему? Question Question Question
Верь мне, так надо. Этому есть реально масса причин и я не собираюсь их тут в сотый раз пересказывать, обычно люди все равно не готовы узнать, что есть общие закономерности, присущие всем пользователям. Квадратные колеса так концептуально смотрятся, что вопрос об их функциональности поднимают только отъявленные зануды. Very Happy Достаточным агрументом, полагаю, будт следующее:
Все признанные профессионалы сайтостроения делают так. И делают они это не без оснований, могу тебя заверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще логотип, в форуме и в корне:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
справа ограничил бы текст, потому что длинные строки трудно читать, а слева сделал бы серую плашку.

Дело говорит про ширину текста... Там бы что-то типа
Код:
p.para{
  width: 30em;
  text-align: justify;
}


Но по-хорошему обычно делается так - выделяются все элементы сайта, каждому назначается css class, а потом это все раскрашивается. А у нас тут, как я понимаю, классы не розданы и нельзя, скажем, назначить для a.topmenu{font-size:90%;} и т.п. просто по техническим причинам... надо бы назначить ширину для всего текстового поля, для меню левого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
Еще чтобы я сделал, следи внимательно за рисунком:



Объяснение: справа ограничил бы текст, потому что длинные строки трудно читать, а слева сделал бы серую плашку.

Ограничение понятно, пока не понятно как сделать. Эх, придется мне все исходники движка раскапывать, а автор, как обычно пишет без комментариев. А плашка - это что? вертикальная линия? А-а разглядел - фон меню!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше придераюсь:

Информационный портал надо в политических целях переименовать в организационный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
Еще логотип, в форуме и в корне:




Володь, я в конце недели уже плохо соображаю, тебе не нравится разный фон или разный размер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
Дальше придераюсь:

Информационный портал надо в политических целях переименовать в организационный.

Question Может Информационный и не совсем удачно, но ближе по смыслу, мне кажется, чем Организационный. Может что лучше придумаем? Поменять не долго.
Блин, хотя бы что похвалили, одна критика Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
The-eBook писал(а):
Дальше придераюсь:

Информационный портал надо в политических целях переименовать в организационный.

Question Может Информационный и не совсем удачно, но ближе по смыслу, мне кажется, чем Организационный. Может что лучше придумаем? Поменять не долго.
Блин, хотя бы что похвалили, одна критика Laughing Laughing Laughing
Если бы нам вообще не нравилось, мы бы с тобой и говорить не стали, не боись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Володь, я в конце недели уже плохо соображаю, тебе не нравится разный фон или разный размер?

Разный размер, в форуме излишне крупный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group