Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про AlReader Light
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv не перекомпилить - этот вариант не пройдет. По минимуму надо переделать все диалоги и взаимодействие с пользователем. В этом есть отличие даже в варианте КПК и смарта (наличие двух кабов - это не просто два каба с одним и тем же ехе файлом - это РАЗНЫЕ версии. Не сильно, но - разные), естественно на пц отличия будут более существенны.

А версия под ПЦ будет. Главным образом по тому, что под пц все гораздо проще отлаживать и собирать:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
А версия под ПЦ будет.

Это просто здорово!!!!
Ждемс...
Сразу авансом одна из мыслей по читалкам - обязательно реализовать запуск С ПАРАМЕТРАМИ. Какими - дело фантазии, но по крайней мере имя входного файла нужно обязательно
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv а почему ты решил, что я буду что-то убирать из того что есть сейчас??? Запуск с параметром-входным файлом есть и сейчас...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cimmerian
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 23:46    Заголовок сообщения: Re: Про AlReader Light Ответить с цитатой

Targi писал(а):
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Это же единственная читалка для MS Smartphone, которая понимает FB2.


Я, наверное, чего-то не догоняю, но у меня уже несколько лет на смартфоне для fictionbook стоит haali,- с чего это AlReader Light стал "единственным"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


DimaV83
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Targi писал(а):
В About написано "инициатор проекта А. Конев"...

Ну если уж вспоминать историю, то когда-то один человек ( Embarassed ) рассказал в fido7.ru.palmtop (фидошная конференция) про намерения (вернее возможность и желание) одного человека из Одессы ( Smile ) сделать Хаали для смартфонов. Загвоздка была в остутствии этого самого смартфона. Ну и упоминавшийся А. Конев предложил подарить свой MPX200 для такого хорошего дела. Собственно благодаря fido7.ru.palmtop и pocketz.ru всё и завертелось. При активном участии Алана. (ну и небольшом посредничестве одного человека Embarassed ).

Собственно, если память не изменяет, то примерно так и было.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Cimmerian писал(а):
Я, наверное, чего-то не догоняю, но у меня уже несколько лет на смартфоне для fictionbook стоит haali,- с чего это AlReader Light стал "единственным"?

Ничего не путаешь (к примеру "смартфон" и "коммуникатор")? Какая у тебя модель?
Насколько я помню, на смартах Хаали не работает. Да и есть у смартов ряд особенностей из-за отсутствия сенсорного экрана, но наличии клавиатуры.
Вернуться к началу


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cimmerian
Цитата:
Я, наверное, чего-то не догоняю


100% не догоняешь чего-то:)... ни на одном смарте на текущий момент хаали не запуститься...

DimaV83
не изменяет тебе память, все точно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Targi
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Re: Про AlReader Light Ответить с цитатой

Cimmerian писал(а):
Targi писал(а):
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Это же единственная читалка для MS Smartphone, которая понимает FB2.


Я, наверное, чего-то не догоняю, но у меня уже несколько лет на смартфоне для fictionbook стоит haali,- с чего это AlReader Light стал "единственным"?


Моя попытка запустить Haali на mpx200 успехом не увенчалась. На основании этого опыта я и решил, что запустить Haali на смартфонах невозможно.

Если у вас получилось, поделитесь своим опытом, пожалуйста. С максимальными подробностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай - последняя бета алридера - чтение *.fb2.zip, стили, линки, картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алридер распробовал и полюбил. Smile Даже с тапами разобрался - удобственно. А что еще и текст правится теперь прямо в файле - так вообще бесценно! Одна беда - так и не понял - как же поддерживаются словари, например словари от хаали... или нет? И как их использовать, как правильно подключить и заставить работать? Моск уже сломал... Laughing
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна беда - так и не понял - как же поддерживаются словари, например словари от хаали... или нет?


в программе есть диалог настройки словарей.
Словари от хаали без проблем конвертяться в формат дикта. Впочем под дикт и так есть гораздо большее количество словарей, без всяких дополнительных конвертаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group