Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Страница автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Mice
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему автор Пучков Дмитрий отображается на букву "G"?
Вернуться к началу


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mice писал(а):
А почему автор Пучков Дмитрий отображается на букву "G"?


Потому что берется не только первая буква фамилии, но и никнэйма. А Пучков "в миру" больше известен как ст. о/у Goblin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mice
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Я вообще догадывался, просто ник в оглавление не попадает...
Может, сделать ники людей как на западе, между именем и фамилией?

Эдвард Эльмар "Док" Смит
Дмитрий "Гоблин" Пучков...
Вернуться к началу


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю про Сарамаго и хочу пожаловаться - фотка не цепляется. Эту опцию тоже отобрали? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Напоминаю про Сарамаго и хочу пожаловаться - фотка не цепляется. Эту опцию тоже отобрали? Crying or Very sad


Сарамаго поправил. А текст и фотка, кстати, уже были. Кто-то таки положил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
А текст и фотка, кстати, уже были. Кто-то таки положил.

Фотку я еще позавчера пытался прицепить, видать прицепилась, только у меня почему-то не видно.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ага, все в порядке, и фотка и текст появились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю про Лескова и сообщаю, что моими скромными усилиями размножился Булгаков Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DimonRonD
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 15:47    Заголовок сообщения: Re: Страница автора Ответить с цитатой

Shaman писал(а):

Это так и задумано. Поскольку действие не очень очевидное, то было решено отдать это все только администраторам. Кого объединить надо?

Тут дело такое - надо объединить Булгаковых.
Новая его книга "Дьяволиада", добавленная вчера, создала нового автора.
Сам я это делать боюс-боюс. Так как ни разу не делал. В данном случае мне надо было бы зайти в Булгакова старого (с книгами и жизнеописанием) и прицепить ему нового Булгакова, или же наоборот? Как объединять так, чтобы сохранить информацию?
Вернуться к началу


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonRonD писал(а):
В данном случае мне надо было бы зайти в Булгакова старого (с книгами и жизнеописанием) и прицепить ему нового Булгакова, или же наоборот? Как объединять так, чтобы сохранить информацию?

Надо на нового зайти и оттуда прицепить к старому.
Сейчас попробую перезалить "Дьяволиаду", добавив отчество, может куда надо попадет?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ага, попал куда надо, проблема решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DimonRonD
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Ага, попал куда надо, проблема решена

Спасибо! Я обычно делаю так же, пока не попаду в нужного автора Smile
Вернуться к началу


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonRonD писал(а):
Спасибо! Я обычно делаю так же, пока не попаду в нужного автора

Спасибом не отделаетесь - Лесковых слейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DimonRonD
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Спасибом не отделаетесь - Лесковых слейте!

Ну, пойду, попробую.
Ждите катаклизмов!!!

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Что-то сделал. Правда, изменений не заметил.
До завтра повтоярть не возьмусь - пускай библиотека сама все обдумает.
Вернуться к началу


kot73
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До кучи, чтобы закрыть вопрос с Лесковым, залил фотографию и биографию Smile

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

DimonRonD писал(а):
Что-то сделал. Правда, изменений не заметил.
До завтра повтоярть не возьмусь - пускай библиотека сама все обдумает.


Страница со списком авторов обновляется далеко не сразу. Но если кликнешь на тот дубль, что слил с автором, то такой страницы не будет - значит все нормально (уже проверил...)

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

DimonRonD писал(а):
Сам я это делать боюс-боюс. Так как ни разу не делал. В данном случае мне надо было бы зайти в Булгакова старого (с книгами и жизнеописанием) и прицепить ему нового Булгакова, или же наоборот? Как объединять так, чтобы сохранить информацию?


Согласно инструкциям "объединялки" - наоборот. Т.е. открываешь страницу "неправильного автора", в окне выбора автора для слияния выбираешь "правильного" и давишь "приравнять". Объединялка пару раз предупредит об ответственности за содеянное (кстати в первом экране есть инструкция) и все сделает.
Вернуться к началу


DimonRonD
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot73 писал(а):
Т.е. открываешь страницу "неправильного автора", в окне выбора автора для слияния выбираешь "правильного" и давишь "приравнять".

Ага, понял! Так и делал, надеюсь, получилось.
Вернуться к началу


mzel
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в библиотеке два Леонида Филатовых, два Ким Робинмсона, два Гордона Диксона, два Виктора Исьемини, два Филипа Пулмана, две Трейси Хикмэн, пять разных Unknown, два Robert Heinlein и два Brian Aldiss. Павел Тетерский показывается на букву С, Дэвид Ап Хью на А, Харилал В. Л. Пунджа на Ш, Тюрин на английскую Т, Павел Светлый на англ. P. Кроме того у нас есть Джоан Роулинг и Джоан Роулiнг(украiнською).

Кажись все!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group