Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Але, народ! Не дадим литературе кануть в небытие!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майс, какой вы нежный!
"...наличие такого книгообмена на сайте портит образ ресурса в глазах потенциальных партнёров-правообладателей."
ха-ха-ха три раза, правообладатели пока что сюда вламываются исключительно затем, чтобы высказать свои претензии. Что вы рассчитываете от них получить? -))))
Вот уж не волнует меня респектабельность ресурса в глазах КМ сотоварищи.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Вот уж не волнует меня респектабельность ресурса в глазах КМ сотоварищи.

Вас - нет, а других - волнует.
Для файлообмена вполне можно создать отдельный форум, а здесь разместить на него ссылку. И КМ тут не причем.
С другой стороны, отмечу, что незаконного в таких действия ничего нет, но вот с точки зрения будущей легализации продажи книг через сеть... малость тормозит данный процесс. Crying or Very sad
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Майс, какой вы нежный!
"...наличие такого книгообмена на сайте портит образ ресурса в глазах потенциальных партнёров-правообладателей."
ха-ха-ха три раза, правообладатели пока что сюда вламываются исключительно затем, чтобы высказать свои претензии. Что вы рассчитываете от них получить? -))))
Вот уж не волнует меня респектабельность ресурса в глазах КМ сотоварищи.


винни, иногда неплохо было бы подумать, прежде чем писать
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
незаконного в таких действия ничего нет, но вот с точки зрения будущей легализации продажи книг через сеть... малость тормозит данный процесс

Антанта гадит? (с)
Или это я уже успел наследить?

Еще раз для всех: качать литературу надо, читать ее тоже -) Захотят авторы продавать литературу в библиотеке - пжалста, купим. Но это профит автора, цацкаццо с ним из-за этого не надо. Надо же цацкаццо с читателями. Порадуйтесь, человек придумал хорошую идею, закон не нарушается, все довольны. И надо же, раздается брюзжание, а вдруг кто-то(!) когда-то(!) будет недоволен. О-ооо, вечные перестраховщики. Дождались бы для приличия хотя бы устного выражения недовольства.

З.Ы. LX, дорогой, выражайте свои мысли в доступной для всех остальных форме. А то я, к сожалению, не знаком с вашей внутренней системой ценностей. -)

С пламенным приветом,
Ваш BuHHu -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

винни, купите себе хотя бы грамм 200 мозга -- не помешает

книги УЖЕ УБРАНЫ ПО ТРЕБОВАНИЯМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ (причем это не обязательно КМ, не стоит упрощать). и тут же (т.е. на данном форуме) вы предлагаете устроить обмен ЭТИМИ ЖЕ книгами

пока это вольный треп на тему "где бы достать" -- библиотеку терпят. как только начнется обмен уже снятыми книгами -- жди репрессий (или как минимум повышенного внимания). мы тут пока еще, знаете ли, до сих пор не в курсе, нарушаем ли мы российское законодательство, или нет. часть исков по копирайтным делам была выиграна, часть проиграна. и живем исключительно по мошковским принципам: попросили -- убрали

так что дело не в профите

второе: реально говорить о зарубежном хостинге может только тот, кто в этом не разбирается. почитайте стандартные хостерские договора (что наши, что зарубежные) и увидите там "no warez". страна значения НЕ ИМЕЕТ! представьте себе, что с иском к хостеру обратились, скажем, АМЕРИКАНСКИЕ обладатели прав на книги того же лукьяненко -- и продумайте дальнейшие действия. если, конечно, к тому времени вы уже купите вышеупомянутые мозги

первый же иск к хостеру (а он, есссно, будет к хостеру, а не к владельцу сайта) -- и хостер просто прикрывает аккаунт, долго не разбираясь в сути проблемы, ему так выгоднее и проще. можете потом судиться с хостером и восстанавливать сайт в собственное удовольствие

китай и изначально варезный хостинг не рассматриваются по причинам, вполне понятным для профессионалов (а я, разрешите признаться, занимаюсь веб-девелопментом уже лет 6 или 7, из которых 4 года отработал именно в хостерской компании)

третье: предположим, что вы-таки нашли буржуйский хостинг, отгороженный от российского законодательства двумя-тремя лоерами, которые изыщут лазейки в обоих законодательствах. значит, вам самое время бежать за деньгами для оплаты этого хостинга

так что я предполагаю не видеть вас здесь хотя бы пару недель: заняты будете по уши. покупкой мозга и изысканием денег
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, не умеете остроумно хамить, так и не беритесь.
Вы тут мадиратор? Ну так поставьте себе замечание и ложитесь на свой любиный диван, пока спокойные люди общаться будут.
Г-н Bailo, который имеет, как и я, юридическое образование, уже высказался по поводу законности моих действий, см. выше.
LX писал(а):
как только начнется обмен уже снятыми книгами -- жди репрессий

ждите, мудрый пескарь (с)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Legio
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX
пользователь, насколько я понимаю, имеет право купленной законным путем книгой распоряжаться на свое усмотрение (с некоторыми ограничениями, не включающими безвозмездную передачу третьим лицам)
Сама по себе "просьба о журнале "Вокруг Света" со стороны BuHHu_noX ничего предосудительного в себе не содержит. А уж чем именно будут меняться два пользователя через pm - этого никто не знает...
_________________
There are no happy endings, because nothing ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BuHHu_noX: я не хамил, ежели вы не заметили. и уж тем более не хамил остроумно. я предлагал вам реальную программу действий. на полном серьезе

2Legio: через PM. только через PM. речь о файлообмене в классическом понимании не идет вообще, иначе я бы эту ветку прикрыл сразу
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
винни, купите себе хотя бы грамм 200 мозга -- не помешает
.....
так что я предполагаю не видеть вас здесь хотя бы пару недель: заняты будете по уши. покупкой мозга и изысканием денег


Фи, некрасиво, г-н хостингдевелопер/по совместительству модерастор.

Что же такого предосудительного в просьбе/предложении г-на Пуха?
Вроде не вызвало оно массы ссылок и прикрепленных файлов.
Все вумные, все понимают полезность РМ.

ЗЫ И потом, к примеру, на форумах Мошкова столько ссылок постится - ну не было наездов недовольных продавцов нетленки.

ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юстас, не будем здесь оффтопить, ок?

я за свои действия, слова и стиль общения вполне отвечаю. в отличие от. и способен просчитать последствия хотя бы на пару шагов вперед. опять же, в отличие от

ежели есть желание поговорить на эту тему -- давайте в приват. а нет -- так и нет Wink
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
ЗЫ И потом, к примеру, на форумах Мошкова столько ссылок постится - ну не было наездов недовольных продавцов нетленки.
Мошков это наше все, кто ж его пинать рискнет? И на форумах у него невесть кто тусуется. А у нас тут вполне закрытая тусовка, все персонали известны. Речь ведь не идет о юридической стороне дела, винни, а о банальной честности. Нам говорят "уберите, а не то...", и мы убираем. Нам никто особо ничего не делает. Все довольны. Вы же предлагаете статус-кво нарушить и исподдтишка тут все раздавать, способствовать, помогать и хитрить. Что вам мешает хитрить в других местах, где никто на это косо не посмотрит - ума не приложу. А мне вот потом как реагировать на письмо какой-нить роулинг "мы вас не трогали, вы же такие честные, все убираете, да, вижу, вы нас за идиотов держите. Ну так будет вам теперь иск..."? Может, винни, проспонсируете меня на пару десятков килобаксов? Обязуюсь не тратить их ни на что, кроме судебных исков. Можно даже банковскую ячейку под это дело арендовать, чтобы я не злоупотреблял и все такое. Или как-то еще меня контролировать. И потом можете постить сколько вам угодно и чего угодно (ну о книгах, остальное-то потрем %). Вы же такой храбрый. За чужой-то счет. Давайте за вас счет проявим смелость, оценим ваш героизм и широту мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переадресуйте все претензии Роулинг ко мне, так как к вам никаких претензий по поводу моей активности быть не может

З.Ы. LX, не надо всем показывать свою культуру в отличие от
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
так как к вам никаких претензий по поводу моей активности быть не может
Не уверен, что это так. На этом форуме у меня права модератора имеются и все, что тут происходит, происходит в т.ч. с МОЕГО согласия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опа, а мои приваты вы тоже читаете? а то вдруг там крамола какая Shocked

А если не читаете, то как узнаете, что там происходит?
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
опа, а мои приваты вы тоже читаете?
Слава богу, нет. Хватает мне вас и здесь. В приватах можете делать что вам вздумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group