Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Три книги
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
1. Анелина де Пиола "Альфахор".

А это кто такая? Поискал по сети, но не нашел даже более-менее внятных упоминаний, не то что текстов. Как она по-англицки пишется?
Trawka писал(а):
Stranger добр, всего-то на два года нас сажает…

Не корысти ради, а для вашей же пользы. Хотя да, два - маловато будет Wink
Trawka писал(а):
«Хазарский словарь» Павича тоже для такой игры годится. Только Stranger может его забраковать как справочную литературу.

"Словарь" можно, практического смысла там никакого, чистый худлит. Вам какой - для М или для Ж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Trawka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Вам какой - для М или для Ж?


А они правда чем-то отличаются, кроме обложки?
_________________
Духовные люди - особые люди. Их сервируют в отдельной посуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trawka писал(а):
А они правда чем-то отличаются, кроме обложки?

Вы знаете, я читал эту книгу лет 5 тому назад, и убей меня бог, если я помню о чем там, кроме того, что есть мужская и женская версия и книга представляет собой какие-то мутные полумистические бредни о хазарах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Trawka писал(а):
А они правда чем-то отличаются, кроме обложки?

Вы знаете, я читал эту книгу лет 5 тому назад, и убей меня бог, если я помню о чем там, кроме того, что есть мужская и женская версия и книга представляет собой какие-то мутные полумистические бредни о хазарах Very Happy


Небольшое замечание: бредни о чем угодно, но только не о хазарах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Небольшое замечание: бредни о чем угодно, но только не о хазарах

Околохазарные бредни, такая формулировка устроит? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне у Павича рассказы нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Trawka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
мутные полумистические бредни о хазарах Very Happy


Самое мистическое в истории хазар - это невозможность установить разницу между мужской и женской версиями книги. Надеюсь, эта мистификация хотя бы помогла автору сбыть большее количество экземпляров.

Glassy - а мне романы нравятся больше. Там тот же экзотический сюр, что и в рассказах, только все это еще и связано каким-нибудь интеллектуальным фокусом.

Нда, вот только блюда национальной кухни он чересчур аппетитно описывает... В двухлетней изоляции вряд ли будут кормить разносолами, как бы слюной не захлебнуться, читая Павича...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот какие эмоции у вас возникают в момент чтения Елены Молоховецъ ?
никаких гастрономических позывов ощутить не смог, мозг не воспринимает эту книгу как руководство к действию
скорее читается как растянутый бытовой роман с множеством персонажей и подробным описанием быта -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


tapa
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: lugansk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile я бы взяла комментарии читателей к Лику чёрной пальмиры Васильева

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

шучу, конечно
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. Льюис Кэррол. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Trawka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
А вот какие эмоции у вас возникают в момент чтения Елены Молоховецъ ?


Это у которой все на золотники и фунты? Тяжелый случай... Не получается
_________________
Духовные люди - особые люди. Их сервируют в отдельной посуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trawka писал(а):
Самое мистическое в истории хазар - это невозможность установить разницу между мужской и женской версиями книги. Надеюсь, эта мистификация хотя бы помогла автору сбыть большее количество экземпляров. ..


Сам не читал, но мне говорили, помнится, будто есть одно лишнее слово (или замененное синонимом, ну, что-то в этом роде) в середине книги.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Сам не читал, но мне говорили, помнится, будто есть одно лишнее слово (или замененное синонимом, ну, что-то в этом роде) в середине книги.

Жена читала обе версии (я, к стыду своему, ни одной). Уверяет, что версии словаря отличаются набором слов и в некоторых отдельных местах языком (совсем чуть-чуть).
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Trawka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, аккурат для двух лет изоляции занятие - положить рядом две версии и сравнивать слово за словом.

Добавлено спустя 46 минут 35 секунд:

По-настоящему мужскую и женскую версии у Павича имеет "Пейзаж, нарисованный чаем". От того, мужчина читатель или женщина, зависит...
Впрочем, не буду спойлеров разводить, кто захочет, сам прочтет. Там есть лучший афоризм всех времен и народов: "Русскому человеку только в дороге хорошо".


Да вообще весь этот эпизод (от слов "Потешная история..." до слов "Постоянная планка") хорош несравненно, если у кого есть десять минут, то вот:

http://www.fictionbook.ru/author/pavich_milorad/peyizaj_narisovanniyyi_chaem/pavich_peyizaj_narisovanniyyi_chaem.html#TOC_id2710359
_________________
Духовные люди - особые люди. Их сервируют в отдельной посуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный рассказ. Поворачиваете Павича интересным боком Smile
От предыдущих моих с ним встреч осталось только чувство глубокого разочарования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Trawka писал(а):
Самое мистическое в истории хазар - это невозможность установить разницу между мужской и женской версиями книги. Надеюсь, эта мистификация хотя бы помогла автору сбыть большее количество экземпляров. ..


Сам не читал, но мне говорили, помнится, будто есть одно лишнее слово (или замененное синонимом, ну, что-то в этом роде) в середине книги.


Если я ничего не путаю, действительно отличается один абзац (цитата из "Хазарских проповедей" в последнем письме Дороты Шульц, почти в самом конце). Что этот текст не имеет отношения к хазарам - другой вопрос. Равно как и другой - к пейзажам и чаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group