Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос к администрации.
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
LX, отвечаю по порядку: номер раз, под оскорблением я имел в виду первый пост уважаемого GribUser'а, номер два - я не заикался даже о обучении робота отличать Иванову от Ивановой, я спрашивал, есть ли возможность исправить оплошность после обнаружения ошибки, ну и номер три - ну вряд ли кто-то способен доказать, что с головой и самоконтролем у него абсолютный порядок в любой момент времени.


Прекратите "болтать ерундой".

В партнерской программе есть технически сложновыполнимые вещи. Г-жа Иванова о них не в курсе. Она выступила от души, в связи с чем и заработала себе здесь определенную репутацию.

Пост Дмитрия саркастический, но не оскорбительный.

P.S. Блин, да кто она такая-то? Smile В смысле - читать книжки за ее авторстом стоит или нет? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

И вообще, действительно, претендовать с самой распространенной фамилией на уникальность в поисковых системах - это надо постараться.

"У нашей Алены Игоревны лицо типическое-типическое..." (с) "Чародеи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
В смысле - читать книжки за ее авторстом стоит или нет?

В "Самиздате" во всех топ-листах фигурирует. Думаю, стОит Cool
Shaman писал(а):
претендовать с самой распространенной фамилией на уникальность

Видел где-то в прессе статистику, самая распространенная - Кузнецов.
А в англоговорящих странах, как это ни забавно, - Smith.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю следующее:
1. Закрыть страницу г-жи Ивановой, чтобы закрыть конфликт. Я думаю, что библиотека от потери 5 книг данной писательницы не пострадает.
2. Оставить ее фамилию в списке. При попытке открыть страницу выдается следующая фраза: "Станица госпожи Ивановой В. закрыта из-за того, что мы не можем обижать других авторов с этой фамилией, которых незаслуженно с нею путают".
Мне кажется это будет достаточно колкой и, одновременно, адекватной и вежливой реакцией на сложивашуюся ситуацию.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
1. Закрыть страницу г-жи Ивановой, чтобы закрыть конфликт.

Да нет, все намного проще. Принудительно не выдавать информацию о бумажных книгах на данной странице. Я больше чем уверен, что кардинального перепрограммирования это не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну что вы детский развели. Ну не технарь Иванова, не понимает, что есть неосуществимые вещи. Хочет снять - пусть снимает свои книги, не хочет - пусть остаются. А обижаться на нее - это как-то по-детски. Вы же сами до ее уровня спускаетесь Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Блин, ну что вы детский развели. Ну не технарь Иванова, не понимает, что есть неосуществимые вещи. Хочет снять - пусть снимает свои книги, не хочет - пусть остаются. А обижаться на нее - это как-то по-детски. Вы же сами до ее уровня спускаетесь

Ну причем тут детский сад. Просто, как мне кажется, если человек не хочет, чтобы на странице с ее именем фигурировало имя другого человека это ее право и почему не нужно уважать ее права. Да, она не понимает технических вопросов, но вы-то понимаете. Если выкладывается информация о писателе и она несоответствует действительности, то ее заменяют когда обнаруживается ошибка. Когда человек не хочет, чтобы его произведения выкладывались на халяву делается платный вариант. Чем ее возмущения хуже.
Весь сыр-бор как раз из-за того, что какая-то иванова учит вас-нас умных как поддерживать библиотеку. Вот это детский сад.
Повторюсь, жестко игнорировать данную страницу на предоставления ссылок на бумажные издания не должно составлять какой-либо проблемы.
P.S. Все это не касается ее творчества, о котором я уже высказался в библиотеке Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Ну причем тут детский сад.

Мне кажется, что Админ имел в виду несколько другое. Не стоит просто вообще образать столь пристальное внимание на проблему.
Я настойчиво склоняюсь к закрытию страницы вовсе. Переделывать страницу- напрягать Диму. Я не имел "счастья" копаться в исходниках библиотеки, но как человек в свое время занимавшийся программированием, скажу, что все зависит от того, каким образом сделан код робота и как он присоединяется к страницам. Не могу поэтому без каких-либо причин на это согласится с Гласси, что сделать это элементарно. Подождем комментариев от Димы. И если это сделать сложно, то лучше просто удалить страницу из библиотеки (это, насколько я знаю, могут сделать администраторы).
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
Не могу поэтому без каких-либо причин на это согласится с Гласси, что сделать это элементарно

Я также не видел исходников, я даже не программировал никогда под вэб, но... Сам пишу много на плюсовых сях и под СЕ в том числе и представление о программировании имею. Поэтому приведу только свои соображения о том как может быть устроена такая схема.
Вижу два варианта - либо страница - основной объект и поиск книг к нему привешен, либо наоборот. И в том и другом случае это страница как объект или ссылка имеет свой уникальный номер, либо сам является уникальным аттрибутом другого объекта. В этих размышлениях мне и кажеться, что не выводить ссылки на книги на данной странице не должно представлять сложностей.
Если с вэб-программированием мои размышления не имеют ничего общего - жутко извиняюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. При сканировании баз данных магазинов поскипать все упоминания ог-же Уникальности весьма просто. Одна строчка.

2. Эта страница сделана не для г-жи Чувствительности, а для ЧИТАТЕЛЕЙ. Вообще эта библиотека ориентирована (как ни странно) не на авторов, а на читателей. Так вот, читатели пока недовольства не высказали, засим и мер принято не было.

3. Несмотря на бурную реакцию г-жи Ранимости, этот список бумажных книг является НАИБОЛЕЕ ОТФИЛЬТРОВАННЫМ И БЛИЗКИМ К РЕАЛЬНОМУ СПИСКУ КНИГ АВТОРА ИЗ ВСЕХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В СЕТИ ПОИСКОВИКОВ ПО КНИЖНЫМ МАГАЗАНАМ. Без ложной скромности. В любом другом месте поиск даст вам куда более веселые результаты. Попробуйте на досуге.

4. Это, вообще-то, реклама. Типа я на этом деньги зарабатываю. Отбиваю, точнее, вложенные в библиотеку. Уже почти $100 заработал, походу, за три месяца Smile. Это как баннер, понимаете? Только с человеческим лицом. Билборды на дороге там, в журналах реклама, никогда не видели, ничего вам не напоминает? Г-жа Вежливость не стала бы возмущаться, если бы там была ссылка на "Боевая фантастика здесь!!!" или "Обои для виндовс"? Это вообще не ее дело, что в моих баннерах. А там еще и ее фамилия упоминается, вот беда-то, действительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, а с этой точки зрения получается вообще все прекрасно - мало того, что ей приписали чужие книги так еще и чужие авторы получают халявную рекламу Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


serbsol
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... опять началось....
Конечно, снимать не надо... Но вот г. Гостю "дурака" играть тоже не стоит.... Там все написано и разжевано... Если иначе не сделано - значит иначе невозможно...
Думаю, если г. Иванова захочет - книги всн же снимут... Об этом Вы можете спросить ее на странице самиздата (ссылка прошита во всех книга)

ЗЫ И хватит об этом... А то я скоро людей вообще уважать перестану - уже достали...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group