Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чтение - зло.
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима, деревенька, печурка, потрескивание полешков, запах бересты с легким привкусом смолы, перемигивание угольков, где-то в районе души возникают отголоски одной единственной мысли: "Блядь, до чего же хорошо!", лезешь на чердак за русским языком, который бы подсказал еще парочку отголосков на пути к благодати и находишь пол-чердака величайшей мукулатуры, которая по непонятным причинам попала сюда, а не на безмен ответственному за сдачу оной... Чего здесь только нет, одни названия, неосторожно произнесенные вслух, прекращают перемигивание в печи и выпихивают из района души эхом эмоциональную часть единственной мысли. Начинает зарождаться кощунство, которое до этого момента не приближалось даже на расстояние зарождения. Как я мог подумать об этом? Почему эта мысль пришла именно сейчас? Как вообще такая мысль может приходить любому нормальному человеку?.. Неожиданно, вспоминается Филипп Филиппыч, и как-то без всяких анализов и самокопаний ты понимаешь, что то, что не предназначено для печи, сгореть не может, а все остальное... И заспешили куда-то угольки, уже не перемигиваясь, а взрываясь язычками, и запах смолы стал перебиваться ссохшимся клеем, и пепел стал рваться через презакрытую заслонку, а у тебя в руках листочек из детской книжки, случайно найденый в этом мусоре, на одной стороне которого твои двухлетневозрастные художества, а на другой - "Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Книги - не зло. В книгах сосредоточены знания. Неважно - какие. Читая книги, мы всегда что-то новое узнаем. Учтите, что книги - это кристаллизованные знания. Smile



Ну.... кристаллизованные знания - это ж не в художественной литературе, а в специальной. Против неё я ничего не имею. И вообще, "я не интеллигент, у меня профессия есть!" (c) сами-знаете-кто Laughing

Lozman писал(а):

Bor-ka писал(а):
Книга - примерно такой же "лёгкий" наркотик (а может и не лёгкий...), как кино, компьютерные игры и т.п. Привыкаешь читать книги, уходишь из реального мира...


Тем хуже для него, для реального... Это вы просто не те книги читали...


Как это не те?! Те самые, с буковками: Зорич там, Петухов, Рулинг, Дэн Браун. Ничего общего с реальностью... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bor-ka писал(а):
И вообще, "я не интеллигент, у меня профессия есть!" (c) сами-знаете-кто

Я тоже не интеллигент... и в роду у меня таких не водилось...
Bor-ka писал(а):
Как это не те?! Те самые, с буковками: Зорич там, Петухов, Рулинг, Дэн Браун. Ничего общего с реальностью...

Вот-вот, от этих самых больше всего мозги и слипаются... По моему убеждению, большинство стОящих книг написаны еще до изобретения печатного станка... И вообще, печатный станок — самое страшное изобретение человечества, пострашнее атомной бомбы Mr. Green
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group