Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поделитесь своим мнением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Shoor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eu: Чтоб советовать что-то из наиболее достойного внимания, надо понять, исходя из чего советовать - LX прав.
А то я бы сейчас начал предлагать того же Булгакова с Толстым, скажем Wink В общем, хотелось бы выслушать Ваши, Eu, предпочтения и что Вы из этого уже прочли - тогда, думаю, что-то толковое и присоветуется. А то "пойди туда, не знаю куда..."
Вернуться к началу


varvar
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже как то писал про эти книги.Беспристрасному иследователю очень рекомендую книгу чеченского иследователя Дени Баксана "След сатаны на тайных тропах истории".
http://iblisus.com/

а так же книги Х-А.Нухаева -"Возврашение варваров",Конец цивилизации"
и т.д
http://www.noukhaev.com/portal/modules.php?name=Pages&page=2

а так же ,-Апулей "Золотой осёл".
http://apulej.viv.ru/cont/apulei/1.html

и Эрнст Теодор Амадей Гофман "Элексиры Сатаны"
Вернуться к началу


WERX
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то попросил посоветовать одну или две книги, достойные внимания. Думаю, что не стоит ограничиваться столь узким списком. Достойных книг было написано достаточно много (я так считаю)... Smile Ну... в силу того, вероятно, что мне еще многое предстоит прочитать.
Вы все, конечно (я так полагаю), уже бывалые читатели, но все-таки посоветую....(слишком солидно звучит) нет... упомяну об одном авторе.

Сейчас занят прочтением книг Карлоса Кастанеды. Прочитал две первые книги: "Разговоры с Доном Хуаном" и "Отделенная реальность". Очень завораживает (в особенности вторая книга).

Несмотря на то, что книга представляет собой полевые записи из дневника антрополога (вероятно, подвергшиеся предварительной обработке перед изданием для удобочитаемости), в этих книгах отражены очень интересные (и как мне кажется, весьма полезные) взгляды на жизнь.

Таков мой совет и мое мнение.
Вернуться к началу


werx1983s
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WERX писал(а):
в этих книгах отражены очень интересные (и как мне кажется, весьма полезные) взгляды на жизнь.

Только я вовсе не говорю что всю философию Карлоса Кастанеды нужно воспринимать всерьез и следовать его идеям... Поправлюсь: В первых двух книгах его идей еще не наблюдалось.
Уж слишком они экзотичны для нашей русской души.

Добавлено спустя 39 минут 13 секунд:

Пожалуй здесь это не воспрещается:

http://lib.ru/KASTANEDA/kastan1.txt
http://lib.ru/KASTANEDA/kastan2.txt

Сегодня вечером попробую сделать fb2-версии книг и загрузить в вашу библиотеку (если оно вам вообще надо Smile )
Вернуться к началу


Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Питера Хега не пробовали?
На русский переведены три романа:
Смилла и ее чувство снега,
Условно пригодные,
Женщина и обезьяна.
Перевод Красновой великолепен.
Хег вообще ни на кого не похож.
Сюжетная канва, как правило, детективная или даже фантастическая, но суть и прелесть не в этом. Поймете, когда прочтете.
если осилите первые 20 страниц, дальше дочитаете взахлеб.
Смилла (первый роман Хега) просто неповторима. Незанудно, интеллектуально, резко и красиво.
Из скандинавов еще "Апрельскую ведьму советовали".
Вернуться к началу


Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочтения, они от настроения очень зависят. Давеча Стругацких поздних перечитывала с большим удовольствием. Юрия Коваля очень люблю, Лукина опять же, но одного, без супруги. Когда хочется, чтоб мозги отдохнули, читаю Макса Фрая или Акунина. Ярослава Гашека или Карела Чапека читаю, когда хочется покоя. Губермана - каждый день и понемногу. Очень люблю "Записки динозавра" Штерна. Каждый год перечитываю "Записки Пиквикского клуба" Диккенса.
"Американские боги" Геймана стали целым открытием прошлого года.
Кортасар, безусловно, Борхес, конечно, Кабо Абэ - непременно, Булгаков - обязательно...
Вернуться к началу


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую Владимира Санина и Дмитрия Балашова.
Первое - юмористические произведения про полярников и пожарников и многое другое (Используются документальные факты).
Второе - "история государства Российского" так сказать.

Можно будет "отдохнуть" от современной литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Carn
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть "Игра Эндера" - моему отцу понравилась.

Или юморную книгу Ю.Латыниной

Сложно советовать, когда человек не назвал свои пристрастия... Волшебника Земноморья Урсулы Ле Гуин читали?
Вернуться к началу


Каменный гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, я надеялся тут увидеть не либроистические списки частных библиотек, а единичные пристрастия читателей. Написал же в начале - одно-два произведения, наиболее достойных внимания

Eu, а вам рецензий на fictionbook уже не хватает?
Вернуться к началу


Eu
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Каменный гость Уже не хватает...

То некоторые
Что за люди?! Во-первых, никаких рецензий я не просил, во-вторых, просил написать свои пристрастия, а не демагогию разводить, если нет пристрастий - ничего не пиши! В-третьих, мои личные предпочтения тут не важны, благо, что они весьма обширны.
То остальные
Тем, кто понял, что я просил, спасибо! - кое-что почерпнул
Вернуться к началу


Carn
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eu
Ну что за человек?! Wink
Подумай - если раскатать все пристрастия мои - то это слишком много и ненужно.
Bonus:
Ты в камментах к книгам нажми на чей-нибудь ник и посмотри, что этот человек оценил как шедевр.
Вернуться к началу


Arlekin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не разводить демагогию на вполне конкретный вопрос, предлагаю ознакомиться с моими отзывами на прочитанные недавно мной книги:http://www.meinkampf.ru/arch/category/literatura/
Может что то покажется тебе интересным..

---
www.meinkampf.ru
Вернуться к началу


Alven
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бывает ЛЮБИМЫХ произведений, потому как если есть оно, то это замкнутость читающего характеризует.

О книгах.
"Две жизни" К. Антарова
"Слова" Ж-П. Сартр
"Колыбельная" Чак Паланик
Вернуться к началу


KK
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или о утончённости вкуса ,)
Вернуться к началу


KK
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме: Косюн Таками "Королевская битва". Хотя это на любителя
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group