Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

новые книги -- можно ли сделать rss
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Serge
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай да мы! Это стоило нам бессонной ночи, но мы это сделали.
Вернуться к началу


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в rss -- ошибки в оценках книг:

Оценка: 0.50 из 5

или даже:

Оценка: -0.30 из 5

(это при том, что на самом сайте -- все ок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


mzel
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 20:48    Заголовок сообщения: Заработало! Ответить с цитатой

Примите наши искренние поздравления! Встретим Новый Год новыми трудовыми свершениями!
В связи с чем вопрос - зто я один такой или что, а именно: я пользуюсь firefoxом и мне видно лишь ~35 первых символов. Из них достаточно большую часть занимает название жанра, и в случае Космической Фантастики не помещается даже имя автора.
Внимание - вопрос: проблема в Firefox или в FictionBook?
Вернуться к началу


Serge
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 0:30    Заголовок сообщения: Re: Заработало! Ответить с цитатой

mzel писал(а):
Примите наши искренние поздравления! Встретим Новый Год новыми трудовыми свершениями!
В связи с чем вопрос - зто я один такой или что, а именно: я пользуюсь firefoxом и мне видно лишь ~35 первых символов. Из них достаточно большую часть занимает название жанра, и в случае Космической Фантастики не помещается даже имя автора.
Внимание - вопрос: проблема в Firefox или в FictionBook?


Принимаются предложения по формату заголовка новости. Я использую полноценный RSS аггрегатор (JetBrains Omea Pro) и в нем удобно когда заголовок содержит максимум полезной информации. Я выбрал удобный мне формат, это не значит что он будет удобен всем. Жду ваши мнения.

Аргументация в пользу моего формата: сначала мне интересен жанр, потом автор, а только потом название книги.

Да, ширина pop-up меню с закладками ограничена в Firefox, тут ничего не поделать, советую поставить отдельный ридер или использовать Sage - RSS plug-in для Firefox.
Вернуться к началу


Serge
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
в rss -- ошибки в оценках книг:

Оценка: 0.50 из 5

или даже:

Оценка: -0.30 из 5

(это при том, что на самом сайте -- все ок)


Спасибо, исправим.
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 7:27    Заголовок сообщения: Re: Заработало! Ответить с цитатой

Serge писал(а):
mzel писал(а):
Примите наши искренние поздравления! Встретим Новый Год новыми трудовыми свершениями!
В связи с чем вопрос - зто я один такой или что, а именно: я пользуюсь firefoxом и мне видно лишь ~35 первых символов. Из них достаточно большую часть занимает название жанра, и в случае Космической Фантастики не помещается даже имя автора.
Внимание - вопрос: проблема в Firefox или в FictionBook?


Принимаются предложения по формату заголовка новости. Я использую полноценный RSS аггрегатор (JetBrains Omea Pro) и в нем удобно когда заголовок содержит максимум полезной информации. Я выбрал удобный мне формат, это не значит что он будет удобен всем. Жду ваши мнения.

Аргументация в пользу моего формата: сначала мне интересен жанр, потом автор, а только потом название книги.

Да, ширина pop-up меню с закладками ограничена в Firefox, тут ничего не поделать, советую поставить отдельный ридер или использовать Sage - RSS plug-in для Firefox.

Я бы жанр поставил в конец, т.к. автор часто пишет в одном жанре. Если ты настаиваешь на жанре в начале - то в виде фббревиатуры. В боковом окошке на Sage видно то же что и в самом FireFox.
Вернуться к началу


Serge
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, у меня есть мысль, в заголовке оставляем:
Автор: название

А жанр переносим в дополнительное поле формата RSS 2.0 category (тэг <category>).

Многие RSS ридеры могут показывать его как отдельный столбец.

Что думаете?
Вернуться к началу


mzel
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Хорошо, у меня есть мысль, в заголовке оставляем:
Автор: название

А жанр переносим в дополнительное поле формата RSS 2.0 category (тэг <category>).

Многие RSS ридеры могут показывать его как отдельный столбец.

Что думаете?

Конгениально!
Вернуться к началу


Serge
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно работать.
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Должно работать.

Спасибо, так намного лучше.
Вернуться к началу


guest
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё было бы здорово в новостях(как RSS, так и HTML) поместить сразу ссылки для скачивания. Часто бывает достаточно посмотреть название и автора и не ходить на страницу книги.
Вернуться к началу


Mice
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guest писал(а):
ещё было бы здорово в новостях(как RSS, так и HTML) поместить сразу ссылки для скачивания. Часто бывает достаточно посмотреть название и автора и не ходить на страницу книги.

хм... а кто тогда на сайт ходить будет?
проще тогда всем по мылу рассылать... Wink

А вообще, здорово!
Читаю ленту Abilin'ом, очень удобно и функционально.
Из него же и качаю.

Если бы ещё сервак поднялся... Crying or Very sad
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

btw. прямую ссылочку на файл(ы) таки неплохо бы. Хотябы на fb2|rtf. А лучше и на все. Поскольку я не от банеров кормлюсь, мне не жалко, пусть качают прямо из rss-фидера. Могу организовать на входе имя файла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Mice
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, раз количество посетителей не критично, то будет очень удобно качать прямо из ридера.

Буду ждать. Smile
Вернуться к началу


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, да

я за прямую ссылку на все форматы, если уж дмитрий не против
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group