Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оформление сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант оформления сайта вас больше устраивает?
Первый
62%
 62%  [ 5 ]
Второй (который стоит сейчас)
25%
 25%  [ 2 ]
Третий (описать)
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
Я пробежался по браузерам, и там чуть ли не поголовно стоит Times 16pt, всем объяснять, я так понимаю что мне не суждено. Я всегда смотрел на 13pt и мне было удобно. Заходит знакомый на сайт и говорит, что у тебя так крупно? Спрашиваю, какой шрифт и размер? Он говорит 16pt. Когда спросил у него - а 16pt это какой размер? Он показывает на экран и говорит - ну вот такой. Я ему говорю - это 11pt.
Вот это все объяснить всем, мне сложно, а главное что все ломятся в аську доказать мне обратное. А в форуме на это молчат.
Судь дела в следующем. Получилось, действительно, крупнее, чем в среднем по рунету. На мое имхо - так это хорошо. На имхо большинства это не хорошо, ок. Пусть будет мельче, лады. Но не в пикселах же. Мы обнаружили, что phpbb через проценты в чувство привести не удасться (из-за мудных вложений), ок, значит надо попробовать не %, а Small, xx-small и иже с ними. Есть разные средства.
А пикселы юзать ваще низя. Просто низя. Низя потому, что низя. Никогда, буквально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
А пикселы юзать ваще низя. Просто низя. Низя потому, что низя. Никогда, буквально.

Хорошо. Давай создадим сайт или часть сайта, где мы с тобой вдвоем будем тащиться от "правильности". Ты меня убедил насчет процентов, я раньше и не задумывался. А вот убедить других не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):

Вот это все объяснить всем, мне сложно, а главное что все ломятся в аську доказать мне обратное. А в форуме на это молчат.

Мы просто люди культурные, потому и молчим. Хотя размер шрифта восторгов не вызывает, особенно когда вводищь сообщение большими буквами в маленьком окошке. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
The-eBook писал(а):
Вот это все объяснить всем, мне сложно, а главное что все ломятся в аську доказать мне обратное. А в форуме на это молчат.
Мы просто люди культурные, потому и молчим. Хотя размер шрифта восторгов не вызывает, особенно когда вводищь сообщение большими буквами в маленьком окошке. Crying or Very sad
Сделал через small - xx-small, это как-раз для таких идиотических кодов, как SubSilver этот в phpbb. Вроде ниче. Если делать в процентах, там наследование играет с нами злые шутки, они навкладывают <t class="с"><span class="с"><a class="c">, и в итоге назначая на класс С 80% получаем на экране от 51%-80%, причем правильным будет 50, но всяк браузер считает по-своему.

ps. Было ж ~80%, можете историю форума посмотреть, но некоторые сказали: мелко. А другие отмалчивались, оказывается?

ps. Мне тут вспомнился анекдот про двух культурных старичков-французов, которые на годовщину свадьбы ели булочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


kontiky
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь с шрифтами все ОК
Вернуться к началу


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня теперь все мелко. Слово "Информационный портал"... гм... на глаз наверно пунктов 7, может 8. В браузере делаю просмотр на 150% и становится ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Сделал через small - xx-small, это как-раз для таких идиотических кодов, как SubSilver этот в phpbb. Вроде ниче. Если делать в процентах, там наследование играет с нами злые шутки, они навкладывают <t class="с"><span class="с"><a class="c">, и в итоге назначая на класс С 80% получаем на экране от 51%-80%, причем правильным будет 50, но всяк браузер считает по-своему.

ps. Было ж ~80%, можете историю форума посмотреть, но некоторые сказали: мелко. А другие отмалчивались, оказывается?

Это было в выходные - многие не успели отреагировать Laughing Сейчас нормально, только вот с надписью Информационный портал что-то странное творится - раньше она была size="+2" и работало вроде. Сейчас не реагирует ни на +2, ни даже на +4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
У меня теперь все мелко. Слово "Информационный портал"... гм... на глаз наверно пунктов 7, может 8. В браузере делаю просмотр на 150% и становится ОК.

Может сделать разные стили и устанавливать, кого какой устраивает, тем у будут пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group