Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На чем читаем ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ironmine, а ПК Вы с собой все время носите? В отпуск берете? Laughing
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ironmine
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отпуск я беру реб1100 с множеством книг и словарей внутри и дисковый мп3-плейер с кучей дисков. А ты что ты берёшь с собой в отпуск на своей карточке 256 мб? 1 альбом в мп3 + 30 минут видео? Smile И как ты пользуешься КПК в поезде, например, во время 30-ти часовой поездки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ironmine
Мы на брудершафт не пили (но это к слову).

На мою карточку 256 Мб помещается чертова куча книг в формате fb2 и pdb, я за отпуск и третью часть не успею прочесть. Для музыки у меня есть магнитола в машине.
В поезде КПК вообще не пользуюсь по причине аллергии на поезда -- мне проще сесть за руль и поехать куда мне нужно. В это время мне КПК не нужен -- отвлекает от дороги Wink
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атон писал(а):
По формату однозначно в карман не положишь.Да еще пол.кг.Не практично.


ironmine писал(а):
Ну вот если бы у тебя дома лежал РЕБ и КПК, то, отправляясь на диван почитать свою любимую книжку, ты что бы взял - РЕБ или КПК?



Не понимаю - о чем, собственно спор? Кажется, еще немного - и вы передеретесь Very Happy Реба или КПК - это вообще не вопрос: каждый выбирает для себя то, что ему удобнее, но на вкус и цвет... Я больше года читала с SE P910 и у меня там на гигабайтной карте большая библиотека. Потом приобрела еще РЕБу 1100 и тоже ей очень довольна. Вопрос об удобстве пользования крайне индивидуален. Во всех устройствах есть свои + и -

Р910 + большая карта памяти
+ большой (для смартфона) экран
+ всегда под рукой
+ куча дополнительных функций (склерозники, базы данных и т.д.)
- маленький объем текста помещается на странице в удобном для глаз режиме чтения
- настройки яркости при чтении должны быть ниже, чем для работы (лично для меня) и приходится все время переключаться
- при активном чтении и работе зарядки аккумулятора иногда не хватает даже на день

REB 1100 + большой экран и в 3 раза больший объем текста на одном экране при одинакового размера шрифтах
+ Долго-живущие аккумуляторы (2-3 дня АКТИВНОГО чтения)
+ Приятное и удобное расположение в руках (напоминает чем-то бумажный вариант (и по весу тоже))
+ отсутствие необходимости что-то запускать, подгружать и т.д. Нажал на кнопку питания - и читаешь
+ (для очень многих) низкая цена
- размер и вес не позволяют постоянно носить с собой (хотя в сумочку он помещается, как и обычная книга)
- Так как он давно снят с производства - почти нет поддержки железа и софта. Производители накрылись медным тазом и вся поддержка - ребята из Формозы-Сокола и сайты http://www.the-ebook.org и http://jim.pp.ru/ Все на голом энтузиазме и любви к REBе Wink
- сложность с запчастями (например аккумуляторами и т.д) по указанной выше причине
- отсутствие родной русификации (иногда проскакивают глюки, у всех разные)
- неудобный требуемый формат (смартфон не понимает, а мне это важно - приходится каждую книгу конвертить отдельно для 910 и 1100)
- (для продвинутых) наличие внутренней индексации файлов на карточке - без поллитра не разберешься, если воткнешь в кард-ридер

Резюме - кто любит дыню, кто арбуз, а кто и хрящик свиной... Я - человек компромисов, потому совмещаю. Дома на диване, на даче и т.д - реба. В дальних поездках, очередях, метро (когда машина ломается) - Р910. И ничего плохого не вижу в том, что искренне люблю оба своих устройства! У меня подруга, например, вообще только бумажный вариант читает, ну и что?

Она мне - Я такую книгу закончила! Дать?
А я ей - Не надо, только название скажи. Я тут прочитала, очень интересно, тебе записать?
Она - Не надо, на Озоне посмотрю.

И ничего, дружим! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nikolay Panov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ironmine писал(а):

Информация недельной давности. У меня друг купил КПК, даже в режиме чтения книг работает всего 2 часа.


Эко же ваш друг попал. Мой КПК (asus620, что стоит отнюдь не 17 тыр) тянет музыку, либо книги в режиме энергосбережения около 10 часов.
Видео с хорошим битрейтом -- часа 3-4.

Но я понимаю, что обобщать опыт друга на все КПК зело проще, чем попытаться разобраться в вопросе.

Цитата:

Не вешай лапшу на уши! Кто слышал разницу, тот поймёт. Ты, наверное, сравнивал в каких-нибудь наушниках noname, которые хрипят и у которых соотношение сигнал шум один к двум Smile


Ну, я сравнивал звучание своего асуса с много-килобаксовой системой, домашней второй аудигой а заодно и с иривером.
Последний оказался хуже всех.

Да, про наушники ты почти угадал. Но они немного не noname, но BayerDynamic DT770. с сопротивлением 250Om (иривер был зело тих и безрадостен). Понимаю, наушники что несколько дешевле 200$ это всё одно что noname для некоторых... Но вряд ли пользователи ириверов слушают на улице что-либо лучшее.

Цитата:

Ага, только ты забыл сказать, сколько стоит карточка на 8 гб. И эти расходы будут дополнительными к цене на КПК.


Да, стоит она прилично. Но цена постоянно падает. Я вот думаю, а не прикупить ли себе 4х-гиговый микродрайв...

Цитата:
А тратить бешенную сумму на устройство, которое толком не умеет делать ничего - это разумно? Покупать КПК за 17 тыс плюс ещё тысяч 5 или даже больше на карточку и всё это для того, чтобы получить устройство, которое играет музыку хуже, чем плейер стоимостью 3-4 тыс. рублей, и на котором читать книги неудобно по сравнению с ребом 1100-ым, который стоит 5600 руб.


Ты несколько пристрастен. Объективно же -- мы имеем девайс, что легко и незаметно лежит в кармане рубашки. Умеет играть музыку на уровне иривера (до комповой аудиги они оба вполне явно недотягивают), умеет показывать фильмы (ага, их в дороге смотреть удобнее на экране ноутбука, но иногда и на КПК неплохо бывает), позволяет читать книги с экрана (вполне разумной величины -- с ноутбучного у меня в поле зрения вся строка не помещается. А вот КПК -- читается практически вертикально -- без боковых движений глаз -- очень удобно. Опять же -- вес девайса сотня грамм, легко держать в ладони, поворачивать как удобно. Нет нужды приспосабливатся к девайсу -- проще девайс разместить как удобно.

Ну и главная фича -- КПК умеет читать книги голосом. В последнее время таких книг я прослушиваю больше, чем прочитываю глазами.
Ибо удобно -- глаза не напрягаешь, да и не везде есть возможность оные глаза для чтения воспользовать.

Цитата:
Ну и радуйся своей "многофункциональности"...


Мы и радуемся ;o)
Вернуться к началу


ironmine
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё делать из книг мп3 книжки и слушать их. Сейчас вышла удобная прога Ice Book Reader 8.3.1., она умеет делать мп3 в скоростном режиме (вчера, например попробовал сделать на - немаксимальной даже - скорости 20Х). Лучше всего использовать речевой движок "Катерина" или "Николо" (новый). У "Катерины" лучше произношение (хотя кому как нравится), зато для Николо энтузиасты понаделали уже много словарей, исправляющих его произношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ironmine писал(а):
Можно ещё делать из книг мп3 книжки и слушать их. Сейчас вышла удобная прога Ice Book Reader 8.3.1., она умеет делать мп3 в скоростном режиме (вчера, например попробовал сделать на - немаксимальной даже - скорости 20Х). Лучше всего использовать речевой движок "Катерина" или "Николо" (новый). У "Катерины" лучше произношение (хотя кому как нравится), зато для Николо энтузиасты понаделали уже много словарей, исправляющих его произношение.

Такое может слушать только один из ста. Я, например, на пятой минуте прослушивания теряю нить, потому что начиная следить "как этот дурашка забавно акценты в предложении расставляет". А некоторых вообще тошнить начинает.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще прослушивать книги не очень люблю, т.к. сам читаю быстро и медленная скорость при произношении меня раздражает
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nikolay Panov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
а я вообще прослушивать книги не очень люблю, т.к. сам читаю быстро и медленная скорость при произношении меня раздражает


К счастью, скорость начитывания можно регулировать в достаточно широких пределах. Да и скорость восприятия текста сильно отличается от состояния слушателя -- дома, в спокойном сосредоточенном состоянии я могу слушать тексты почти на максимальной скорости, тогда как на улице скорость выставляю в несколько раз меньшей от максимума.

ironmine писал(а):
Можно ещё делать из книг мп3 книжки и слушать их.


Можно. Но это уж очень напряжно. Надо *заранее* решить какие книги намерен читать в ближайшее время (для примера -- на гигабайтную флешку помещаются десятки тысяч книг в формате fb2.zip, либо еденицы mp3-аудиокниг). И в процессе чтения уже трудновато будет изменить решение, буде книжка не понравилась, либо настроение сменилось, равно как и будет невозможно изменить в процессе отслушивания скорость чтения/тембр голоса, сам голос -- подстраивая оное под текущие окружающие условия.
Опять же, я люблю при усталости глаз чередовать традиционное быстрое визуальное чтение с аудио-чтением (несколько медленнее, но зато глаза отдыхают, а время даром не теряется). В случае mp3 это б было весьма сложно.
Далее -- в пути очень неплохо помимо книг прослушивать последние новости интересующей тематики (тут же их и загружая из сети). Тут уже предварительно конвертировать их на ББ практически невероятный вариант.
Вернуться к началу


Pensant
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите найти программу для закачки книг на Samsung x700. У меня на ПК много литературы, но, к сожалению, долгое время за компьютером проводить не могу. В бумажном виде некоторые из книг практически невозможно найти…да и не всегда есть возможность брать с собой книгу на 700-800 страниц…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Виталик
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Крым - Рыбачье

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю с Roket eBook . Вещь обалденная , даже матери купил,теперь не успеваю книжки для неё скачивать. Удобно лежит на руке,не напрягает экран,аккумулятора хватает на неделю при каждодневном чтении , без карточки памяти помещается до 10 книг среднего размера .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Gnomi7
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С КПК, безусловно. Palm TE - нормально, главное, не переусердствовать - глазам вредно. Особенно в транспорте (метро). С другой стороны, полтора часа в день - надо чем-то полезным занять.
_________________
знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


lan169
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю на нокии 7710 в формате .prc, карточка 1 гиг, текстов на 300 мегов. Сейчас, кстати и инет юзаю на 7710 - недорого, 1 час в форуме рублей 15 обходится. Книги, правда 7710, не качал. Абонент Билайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Кажется, еще немного - и вы передеретесь


Обязательно! Razz
Любители аудио-книг наносят виртуальный хук приверженцам txt-формата, те отвечают виртуальным апперкотом... Laughing

Добавлено спустя 40 секунд:

Pensant писал(а):
Помогите найти программу для закачки книг на Samsung x700.

Если я не ошибаюсь, такие вещи в Самсунги только через вап можно заливать... Mad
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


bbg
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Помогите кто может! Скачал PalmFiction 14d...
Имеется ряд глюков:
- при нажатии внизу экрана не всегда пролистывается страница (иногда по 2 раза), а только появляется еще 1 строчка или слегка меняет вид страница (не помню точно как, но максимум несколько слов новых появляется, но не полная строка) - после PalmReader это несколько мешает.
- программа начала мне показывать русский текст только после установки дополнительных шрифтов - видимо, некорректно в моем случае определяется кодировка

Также пытался использовать BOOKDesigner 4 для конвертации txt, html файлов в формат PDB. Текст-то конвертируется, но каждые несколько страниц теряется несколько последних слов , то есть следующая страница начинается чуть позже того места, где закончилась предыдущая...(это уже на устройстве)
Возможно, я в силу своей неграмотности (27 лет около программирования и использования программ вообще), не разобрался в каких-то прозрачно описанных установках Sad

Использую: Palm Zire 71, PAlmReader v.1.2.2, CyrHack, PaPiRus 2003

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group