Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ищу книгу. Когда-то читал (давно). Сюжет примерно такой...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 33, 34, 35  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Lady Splash
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Мне очень нужна ваша помочь.
Не могу вспомнить название книги и автора. Читала несколько лет назад.

В сюжете есть такой момент:

Молодая девушка, художница, рисовала картины. Одна из ее картин не была закончена. Девушка никак не могла ее закончить, потому что не знала, как лучше дорисовать ее. НА картине изображена девушка, стоящая ночью на мосту. Вопрос был в том, как ей нарисовать руки: простертые к небу, скрещенные на груди, опущенные. И эта девушка на картинке была похожа на паука, потмоу как у нее был нарисовано много рук.
Потом эту художницу нашли мертвой.

Подскажите название книги и автора.
Буду крайне признательна за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


XVIIV
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady Splash
Марк Твен, "Приключения Гекльберри Финна" http://www.fictionbook.ru/ru/author/tven_mark/priklyucheniya_geklberri_finna/

На этой картинке молодая женщина в длинном белом платье собиралась броситься с моста; волосы у нее были распущены, она глядела на луну, по щекам у нее текли слезы; две руки она сложила на груди, две протянула перед собой, а еще две простирала к луне. Художница хотела сначала посмотреть, что будет лучше, а потом стереть лишние руки, только, как я уже говорил, она умерла, прежде чем успела на чем-нибудь окончательно остановиться, а родные повесили эту картинку у нее над кроватью и в день ее рождения всегда убирали цветами. А в другое время картинку задергивали маленькой занавесочкой. У молодой женщины на этой картинке было довольно приятное лицо, только рук уж очень много, и от этого она, помоему, смахивала на паука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lady Splash
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!!!! ВОт просто даже не представляете, как вы мне помогли! СПАСИБО! Благодарность Благодарность Благодарность Благодарность Благодарность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Olga M.
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой сюжетик: кто-то научился будить в человеке дух его далёкого предка. И вот в решающий момент один является на суд с красноречием предка-оратора, другой будит в себе политика, а в итоге выигрывает тот, кто будит в себе... неандертальца. Красноречие пасует перед грубой силой...

Я думала, что это серия про профессора Челленджера, но пролистала - и не нашла похожего сюжета. Возможно, у меня просто не все книги про него есть...

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

dizoriented писал(а):
Здравствуй, коллективный разум! Smile
.....Некий ученый изобретает способ деактивировать все ядерные боеголовки....

dizoriented писал(а):
Да, это Боб Шоу, "Путешествие в эпицентр".

Ну надо же! А мне казалось, что я что-то очень похожее у Ж. Верна читала! Впрочем... Кажется, там учёный как раз оружие изобрёл и грозил всех уничтожить, т.е. всё с точностью до наоборот Smile
Но решётка, как мне кажется, тоже фигурировала... Или её перепиливали... (?) под водой... (?)

Может, кто читал? А то я уже подозреваю себя в галюцинациях...
_________________
Я здесь: tinkerfrost.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


XVIIV
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga M. писал(а):
А у меня такой сюжетик: кто-то научился будить в человеке дух его далёкого предка. И вот в решающий момент один является на суд с красноречием предка-оратора, другой будит в себе политика, а в итоге выигрывает тот, кто будит в себе... неандертальца. Красноречие пасует перед грубой силой...

Генри Каттнер "Механическое эго"
http://www.fictionbook.ru/ru/author/kattner_genri/mehanicheskoe_yego/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Olga M.
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xokky писал(а):
Помогите вспомнить !!!

Короче, хилый семиклассник поехал на лето к бабушке в глухую русскую деревню - у него анемия и вообще со здоровьем не ах. И тут в деревню заходит стайка то-ли беглых, то ли амнистированных уголовников. И начинается беспредел в духе донских рассказов и девяностых годов. Ну то есть ваще. А у бабки в погребе живет упырь - натуральный кровосос, жуткая нечисть. И жители сами упрашивают бабку выпустить его.
И она выпускает. И он форменно справляется с уголовщиной, попутно поправляя здоровье мальцу.
Раскас - афигеть!
Мораль - гоблины-шмоглины не настоящее зло. Настоящее зло - стайка из нескольких неопределеных фигур с невыразительными глазами, живущие среди нас же, но не по человеческим законам. А нечисть наша - она, родимая, на выручку приходит в самый серьезный момент, когда еще немного и - край.
В опщем, лучше ничего не читал давно, название - хоть убей -забыл.
Мне тоже интересно стало, а ответа, пролистав тему, я так и не нашла... Вроде, внимательно посты читала, пропустить не должна... В общем, решила повторить этот вопрос - может, кто ответит.

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

XVIIV писал(а):
Olga M. писал(а):
А у меня такой сюжетик: кто-то научился будить в человеке дух его далёкого предка. ...

Генри Каттнер "Механическое эго"
http://www.fictionbook.ru/ru/author/kattner_genri/mehanicheskoe_yego/
Я уже где-то на форумах спрашивала - и безрезультатно.
А теперь, кажется, и правда оно... Но я по воспоминаниям немного иначе представляла Confused Спасибо, буду перечитывать!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


evadeep
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Ulyanovsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу рассказ фантастический. Главный герой любит сокращать дороги и однажды возвращаясь от друга он едет такими кривыми путями, что оказавшись дома выясняет, что это расстояние за это время преодолеть вообще физически невозмжно и находит на машине какую-то неземную тварь. Похоже на Саймака или Кинга, но у них я такого не нашла (может плохо искала).
И второе - мну давно рекомендовали космическую фантастику - главный герой путешествуя по планетам случайно натыкается на бесконечный источник энергии, после чего понемногу завоевывает всю галактику и становится императором. Потом в результате каких-то событий он все это теряет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evadeep писал(а):
Ищу рассказ фантастический. Главный герой любит сокращать дороги и однажды возвращаясь от друга он едет такими кривыми путями, что оказавшись дома выясняет, что это расстояние за это время преодолеть вообще физически невозмжно и находит на машине какую-то неземную тварь. Похоже на Саймака или Кинга, но у них я такого не нашла (может плохо искала).

Может, Стивен Кинг "Кратчайший путь для миссис Тодд"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


evadeep
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Ulyanovsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sclex писал(а):
evadeep писал(а):
Ищу рассказ фантастический. Главный герой любит сокращать дороги и однажды возвращаясь от друга он едет такими кривыми путями, что оказавшись дома выясняет, что это расстояние за это время преодолеть вообще физически невозмжно и находит на машине какую-то неземную тварь. Похоже на Саймака или Кинга, но у них я такого не нашла (может плохо искала).

Может, Стивен Кинг "Кратчайший путь для миссис Тодд"?

Судя по всему, да, это оно. Спасибо большое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


XVIIV
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evadeep писал(а):
И второе - мну давно рекомендовали космическую фантастику - главный герой путешествуя по планетам случайно натыкается на бесконечный источник энергии, после чего понемногу завоевывает всю галактику и становится императором. Потом в результате каких-то событий он все это теряет.

Кристофер Банч, цикл "Стэн" http://www.fictionbook.ru/ru/author/banch_kristofer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Белка
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capri писал(а):
А я всё вспоминаю книжку, что впечатлила меня в детстве... и никак не могу вспомнить ни автора, ни событий... Помню только, что она про Великую Отечественную Войну... или, скорее, одна из ее частей (вероятно, вторая) про ВОВ. А всего частей три. Хотя не уверена.

Главные герои, кажется, два мальчика и девочка. Мальчишки на индейский манер называют её своей "скво". В начале книги они решают пожить где-то у берега моря робинзонами. И какие-то с ними происходят приключения, они что-то обнаруживают... Кажется, там подводная лодка фигурировала...

Это всё, что я помню. Sad


К сожалению, я только что подключилась, поэтому мой ответ может быть не совсем актуальным...
Книжка называется "Четверо из России", состоит из двух частей: первая - это довоенная (Тайна Золотой долины), а вторая, это когда мальчиков вывезли в Германию и там они снова встретили свою "Скво".
http://www.fictionbook.ru/ru/author/klepov_vasiliyi_stepanovich/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Yan
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу любовный роман.
Краткий смысл: мужик находит на дороге беременную (или рожающую) женщину и в конце у них все хорошо.
Конечно описание не фонтан, но автор и имена забыты и больше жена вспомнить ничего не может. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Apostle
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, всем. Помогите хотя бы опознать автора или название книги. Прочитал описание в другой книге и загорелся желанием найти и прочитать ее. Аннотация такова - один ученый оздает телепортационную кабинку, и она привычно входит в жизнь людей. Некоторые даже ленятся пройти с пару десятков метров, и пользуются кабинкой. Все вроде привычно и спокойно. Но однажды, человек, возвращавшийся с работы домой, нажимает на кнопку, и ничего не происходит. Он решает вернуться домой другим путем, но, вернувшись, застает дома его двойника. Скандал постепенно становится глобальным, и все пути ведут к создателю. И тут открывается страшное - конструктор не смог до конца создать процедуру материализации - дематериализации, и поэтому в конечной кабинке создавались клоны, а в первой людей просто распыляло на атомы... Вроде как надо его судить за убийство миллиардов людей, но вроде какнет ни одного пострадавшего, никтоне исчез... И как жить дальше,зная что весь мир не только копии, но отдаленные копии копий настоящего человечества?

Если кто узнал книгу, пожалуйста, помогите найти. Любая информация важна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


lossofsoul
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apostle писал(а):
День добрый, всем. Помогите хотя бы опознать автора или название книги. Прочитал описание в другой книге и загорелся желанием найти и прочитать ее. Аннотация такова - один ученый оздает телепортационную кабинку, и она привычно входит в жизнь людей. Некоторые даже ленятся пройти с пару десятков метров, и пользуются кабинкой. Все вроде привычно и спокойно. Но однажды, человек, возвращавшийся с работы домой, нажимает на кнопку, и ничего не происходит. Он решает вернуться домой другим путем, но, вернувшись, застает дома его двойника. Скандал постепенно становится глобальным, и все пути ведут к создателю. И тут открывается страшное - конструктор не смог до конца создать процедуру материализации - дематериализации, и поэтому в конечной кабинке создавались клоны, а в первой людей просто распыляло на атомы... Вроде как надо его судить за убийство миллиардов людей, но вроде какнет ни одного пострадавшего, никтоне исчез... И как жить дальше,зная что весь мир не только копии, но отдаленные копии копий настоящего человечества?

Если кто узнал книгу, пожалуйста, помогите найти. Любая информация важна...


Похоже на Роберт Рид "Слишком много Джоэлов", но не факт, что именно она, сам давно читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Apostle
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, по аннотации пока не она. Прочесть не могу. Ссылки все в сети ведут только на аудиокниги. Никто помочь не может? Еще мне сказали в другом месте, что это может быть книга Завещание Урга или что-то подобное, опубликован в техника-молодежи за 1961 или 62. Тоже - ни у кого нет? А то мне на диалапе 120 метров качать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 33, 34, 35  След.
Страница 17 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group