Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FBE 2.0 beta
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Hose
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD
Цитата:
когда загружается документ после конвертации, то в поле используемой проги в D пропадает прога, которая использовалась до FBE.

А какую программу вырезает? Вроде не должен так поступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать возможность останавливать работу скрипта. Чтоб понять о чем я попробуй запустить к примеру скрипт «Разрыв предложения».
_________________
Все о чтении электронных книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Михеич
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
У меня одного не открывается файл в FBE, по контекстному меню и Open with/FBE? Пути проверил, перегружался...

У меня тоже не открывается.
Процесс FBE.exe в таск-менеджере висит, самого редактора не видно.
Если запустить FBE, а оттуда открыть файл - всё работает.
Одно и то же на двух машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Hose
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новая версия:
http://www.litres.ru/static/FBE_2.0_beta/FBE_2.0_beta_setup_build_25_Dec.exe

добавлена фича – проверка времени создания документа при активации окна и предложение «Перечитать».
поправлены баги:

- починил запуск FBE c параметром. Не открывался по контекстному меню и Open with/FBE

- при выделении картинки и переходе – падал

- при переходе из сорса с невалидным xml'ем(не fb2, а именно xml) падал. Теперь просто не переходит. В статус строке пишет ошибку.

- поправил логику переключения по ctrl+tab. Иногда хромала.

- сделал мультиселект клавиатурой в дереве документа.

- в диалоге SaveAs теперь уже есть имя файла

- не загружал документ, в котором не указана кодировка.

- в меню ранее загруженных файлов теперь добавляются файлы, которые были загружены как параметр вызова редактора(по контекстному меню и Open with/FBE)

- картинки в дереве теперь с именами

- в диалоге SaveAs encoding теперь dropdownlist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hose писал(а):
А какую программу вырезает? Вроде не должен так поступать

Любую - будь то просто текстовый редактор, конвертор doc2fb или FBW. Кстати, эта же проблема была и у FBW - версии до закрытия проекта.
Как вырезается прога? Только если запустил В ПЕРВЫЙ РАЗ в FBE - стоит только FB Editor v.2.0. Если вставить руками в режиме D в FBE еще одну прогу сначала и сохранить (например: doc2fb, FB Editor v.2.0), то после открытия все так и остается.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Забыл - Hose, не мог бы ты вести файл истории, куда записывал все нововведения и исправления, и встроить его каждый раз в установочный дистрибутив? Так удобнее - всегда можно посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hose
Если картинка имеет расширение .jpeg, а не .jpg, то редактор в description/coverpage ее не видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы здорово, если бы редактор мог экспортировать закладки из Хаалиридера и т.п. Сейчас пользуюсь FB Studio для этого. Функционала не хватает. А в редакторе было бы самое то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Zenzen
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 143
Откуда: Токио

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hose писал(а):
- не загружал документ, в котором не указана кодировка.
- в диалоге SaveAs encoding теперь dropdownlist

Вроде бы работа над предыдущими пунктами не должна иметь прямого отношения к моим проблемам. Не могу внятно объяснить, но теперь примерно вот что получается:

Файл созданный при помощи Хаалиного макроса, сохраненный в кодировке win1251 и правленый в FBE, открывается в AlReader как текстовой (.txt) файл, а не fb2, и в системной кодировке (она у меня японская). Приходится переключать кодировку и тип файла вручную. Раньше подобных проблем не наблюдалось...
_________________
Наша жизнь имеет предел, а знанию предела нет. Имея предел, гнаться за беспредельным гибельно. ©Чжуан-цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenzen а кинь пример файла на a1812lwis @@@ mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в системе по умолчанию открывать файлы fb2 указан FBW (к примеру), то в проводнике можно видеть обложку, в ХР также выводится инфа об авторе названии и т.д. В Висте к сожалению нет, но хоть обложку показывает.



Если я ставлю открывать файлы fb2 по умолчанию на редактор FBE, то видим такую картину. Скажем прямо не удобно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Zenzen
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 143
Откуда: Токио

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hose, Alan
Спасибо за быструю реакцию. Файлы я вам послал, но думаю, что файл был просто поврежден при копировании с харда на карту, и редактор с читалкой здесь могут быть вовсе ни при чем. В таком случае, извините за напрасное беспокойство.
_________________
Наша жизнь имеет предел, а знанию предела нет. Имея предел, гнаться за беспредельным гибельно. ©Чжуан-цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


wolf2007
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема:

захожу на страницу СИ (причем пофиг чем - FF или IE), копирую текст первого попавшегося произведения в буфер.
вставляю текст в новый документ FBE любой версии - параграфы слипаются.
Вставка из того же буфера в MS Word - дает вполне адекватный текст, который копированием из Ворда в FBE тоже замечательно переносится.

Нельзя ли как-нибудь исключить MS Word из процедуры копирования, приведя FBE к общему интерфейсу переноса ричтекста?

Или чего я не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недочет по работе с секциями.

Качаем (500 кб.), смотрим, если что будет непонятно, с удовольствием дам комментарии.

http://faiber.ru.googlepages.com/v_bag_2.avi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Edred
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Очень хотелось бы синхронизации перемещения по файлу в видах Body и Source. То есть если я переместился до какого-то места в файле в Body и переключаюсь на Source - хочется оказаться в соответствующем месте кода, а не в начале (или том месте, где я был предыдущий раз в коде). Я понятно объясняю?

2. Возможность одной кнопкой присвоить title - то есть закрыть предыдущую и открыть новую секцию (</section><section>) и выделить текущую строку (а еще лучше - выделенный текст - он может состоять из нескольких строк) как <title>...</title>. Для разбивки неформатированной книги на главы / части было бы удобно.


Последний раз редактировалось: Edred (Ср Янв 09, 2008 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edred
1. Так синхронизация вроде бы уже есть?..
2. Полностью поддерживаю. Я тут уже такое просил, но видимо меня недопоняли чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.
Страница 18 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group