Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поздравляю с первой платной книгой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan10 писал(а):
Думаете литпортал,фензин и тд откажутся от кусочка хлеба с маслом
Так вы о моей судьбе печетесь, чтоли? Не волнуйтесь, я не пропаду... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Antikwar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikm писал(а):
Через MoneyMail ничерта не получается оплатить. В окошке "Account (e-mail)" roboxchange'а ввожу email, под которым я зарегистрирован в MoneyMail, и повторно этот же email в окошке "E-mail". В ответ на что получаю "Inpossible to initiate operation" (sic). Что делаю не так?

Я так же с Яндекс.деньгами мучался. Дело в том, что яндекс перешел на веб-интерфейс, а обменники его не поддерживают - требуют клиент. Пришлось завести еще одни счет в яндексе со старым клиентом, перевести туда деньги с нового счета, после чего открыть счет в WebMoney и перевести туда деньги с клиент яндекса. После чего все стало просто.


Цитата:
Чувствую, придется еще заводить кошелек WM, перезагружаться в винды, чтобы кипер запускать... Ужас Sad

Не придется. Они недавно сделали "кипер лайт" - он непосредственно с браузером работает . У меня в Mac OS в Мозилле все нормально прошло. Только нужно не забыть отключить временно блокировку всплывающих окон, а то часто эти системы просят что-то в окоше сделать, а браузер эти окошки давит.

Цитата:
Но человек, который хочет заплатить, для того чтобы прочитать, а не для того чтобы заплатить, через все это не пойдет никогда. В конце концов, есть фензин, альдебаран и прочие -- их найти гораздо проще, чем понять, как же заплатить. Речь идет конечно о покупке по кредитной карте.


Абсолютно согласен. Для человека, уже имеющего тот же WM - никаких проблем. А вот если не имеешь, то гемор страшный. Другое дело, что если тенденция появления авторских ебуков в сети сохранится, то я хоть буду знать зачем мне WM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ivan10
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ikm-а: Знаете,когда однокласник сына писателя убивает такого же ребенка ради денег его отца.Это чьи проблемы?Писателя или общества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ikm
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan10: и писателя, и сына, и общества, -- но точно не проблема сотрудничества fictionbook с писателями.


Antikwar: спасибо, будем пробовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал оплату кредитками. Немного через жопу, но зато оперативно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Antikwar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Сделал оплату кредитками. Немного через жопу, но зато оперативно...

Главное не забыть написать "Возможна оплата кредитками через жопу"! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ikm
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Сделал оплату кредитками. Немного через жопу, но зато оперативно...


Обана, а я как раз только что умудрился-таки оплатить через WM Smile Такой четырехстопный мат был в процессе, что мне уже сейчас просто смешно все это вспоминать. Нда. Можно конечно еще раз купить, теперь через новую систему, но платить еще раз уже ломы, да и вдруг опять в банк пошлют, дозваниваться туда и вспоминать девичью фамилию матери, ну нафиг Smile

Жаль, конечно, что стоимость транзакции превышает стоимость книги в два с половиной раза... Страшно прямо Sad По-моему, через assist таких ужасов нет -- впрочем, не буду утверждать точно, да и подключиться к ним -- дело не двух минут, все-таки.

Одно пожелание осталось: чтобы счетчик продаж был виден. Это всегда очень стимулирует, сразу появляются мысли типа "даешь соцрекорд!", "вот, уже на пиво собрали!" и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikm писал(а):
Это всегда очень стимулирует, сразу появляются мысли типа "даешь соцрекорд!
Не знаю... Продано 32 копии. Вас это стимулирует? Если бы в первый день я начал, вместе с публикантом, это бы было пафосно, а так не очень. 32 за почти двое суток. Не плохо, нет, но жалко как-то, имхо... Ну не знаю. Сейчас прикручу, пожалуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ikm
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да абыдно. Но имхо любая информация лучше, чем ее отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, уже 38. Прикрутил и ознакомился. Одна продажа через кредитку, прочие - через наши доморощеные платежные системы.

Добавлено спустя 41 секунду:

А, вру, 37. Там был еще один мой тестовый платеж. Ща его почикаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ikm
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страница покупки

http://fictionbook.ru/ru/author/lukyanenko_sergeyi/chernovik/buy_wmz/

имеет весьма странное название: 'Читать/скачать книгу "The Tombs Of Atuan" (...)' А если понажимать Ctrl-R, каждый раз название получается разное. Глюк какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы-гы. Точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ivan10
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/autor.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ikm
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А сейчас уже 92 -- по-моему, отличный показатель! Я вот что подумал, ведь у Лукьяненко и других книг уйма, и большая их часть по понятным причинам отсутствует в библиотеке -- ведь их тоже можно было бы добавить в платном варианте, согласовав этот шаг с автором. Автор с этим вероятнее всего согласится, потому что на том же публиканте они им продаются. И для народной ненависти не будет повода, потому что книг этих все равно в библиотеке не было, и для ассортимента хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikm писал(а):
ведь их тоже можно было бы добавить в платном варианте, согласовав этот шаг с автором. Автор с этим вероятнее всего согласится,
Автор даже изъявил свое "не против", но я хочу получить у него авторские тексты. По причине некой неэтичности с одной стороны и часто низкого качества ходящих по сети книг с другой хочется с первоисточником работать при подготовке документа к публикации. За деньги что-то качественное надо бы выдать. В черновике всего две, вроде, опечатки заметил, пока читал.

ps. 96 уже. Скоро 100, надо же. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group