Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что я сейчас читаю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 45, 46, 47  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Да уж... По-моему, «корява» - это не то слово!

А то слово на форумах употреблять нельзя Very Happy
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Цитата:
Гепард писал(а):Да уж... По-моему, «корява» - это не то слово!


А то слово на форумах употреблять нельзя Very Happy


Увы... LX не дремлет... Wink
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Я что действительно на аватаре похож на Билла Гейтса?! Shocked


Влитый Билл Гейтс! А слабо его почитать и заценить:

Мол,

"...Прочитано 12,73%.

На 123 странице фраза "И тут мне приходит в голову простейшая мысль - а что, если использовать мышку?". Не знаю как вы, а я так себе и представил, как мысль - понятие абстрактное, ходит. У неё что, ноги есть? И если есть, то сколько? Инопланетная мысль какая-то, демоническая мысль.

Но идем дальше "простейшая мысль" - это как это? Или она мысль, или она амеба простейшая, слова не имеющая. А вот и то, и другое, это уже нонсенс.

А уж про "использование мышки" я и не говорю - это как это Гейтс мышь использовать собирается? Детям я бы на уроке такую книгу не дал. Это не для биологии. Скорее, эротика. Инопланетная эротика."

(чур, без обид, Гепард!!!)
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Я что действительно на аватаре похож на Билла Гейтса?!

Кстати говоря, так как для самого тема зрения является больной, то в свое время поймал себя на мысли, что если знакомлюсь с человеком, который носит очки, то, вспоминая потом его лицо, в первую очередь вспоминаются его очки, форма и т.д., а потом к ним уже подрисовывается все остальное. Если бы не сказал, что "похож на Билла Гейтса", я бы и не обратил внимания, а так - есть что-то. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Trawka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Софи Кинселла. Тайный мир шопоголика. Не знаю, почему вокруг этой книги такой ажиотаж - честно говоря, мне не смешно, а противно.


Угу! Главный эффект - начинает тошнить от магазинов. Так что книга ОЧЕНЬ полезная Smile
_________________
Духовные люди - особые люди. Их сервируют в отдельной посуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если и на этой похож, тогда пойду делать пластическую операцию, вот ей-богу! Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Георгий!

Смешно! Даже захотелось почитать Билла Гейтса... К тому же, такая искрометная смесь фантастики с эротикой... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trawka писал(а):
Marina_Ch писал(а):
Софи Кинселла. Тайный мир шопоголика. Не знаю, почему вокруг этой книги такой ажиотаж - честно говоря, мне не смешно, а противно.

Угу! Главный эффект - начинает тошнить от магазинов. Так что книга ОЧЕНЬ полезная

Честно говоря, меня не от магазинов тошнит, а от главной героини, которая весьма успешно врет всем на свете, в первую очередь - самой себе. Мне противна эта девица по сути, она не вызывает у меня сочувствия, она вообще ничего не вызывает, так как я образа живого настоящего человека за ней не вижу!
Гепард писал(а):
Ну, если и на этой похож, тогда пойду делать пластическую операцию, вот ей-богу!
А мне старая нравилась - я вообще крупные фотки люблю (как и крупный шрифт Wink )
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Trawka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch, живые настоящие люди сплошь и рядом врут себе и ходят в магазины не столько за шмотками, сколько за иллюзией счастья. Так что в этом отношении образ вполне жизненный. Но противный. Бекки дико раздражает - как может раздражать вполне живой и настоящий человек!



Цитата:
я вообще крупные фотки люблю


кстати да, Гепард, прежний аватарчик симпатишнее был
_________________
Духовные люди - особые люди. Их сервируют в отдельной посуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Гепард писал(а):Ну, если и на этой похож, тогда пойду делать пластическую операцию, вот ей-богу!А мне старая нравилась - я вообще крупные фотки люблю (как и крупный шрифт )

Trawka писал(а):
кстати да, Гепард, прежний аватарчик симпатишнее был


Убедили, девочки! Бог с ним, с Биллом Гейтсом. Похож - значит похож... Надо начинать соответствовать... Shocked
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в книге Сюзанны Кларк мне встречается достаточное количество ошибок OCR, причем таких, которые на первый взгляд не бросаются в глаза. Интенсивно делаю по этому поводу закладки. Просто жалко, что такая книга недостаточно хорошо вычитана!

Любопытное наблюдение по стилю... Общей стиль Сюзанны Кларк здорово напоминает стиль Ч. Диккенса! Особенно в такой книге, как «Приключения Оливера Твиста»!
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Trawka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала "Поиск предназначения" С. Витицкого.
"Бред взбудораженной совести", депрессивный и беспросветный, бросающий мрачный отсвет на и без того невеселые "Град обреченный" и "Дьявол среди людей".

Этот роман - сильнодействующий препарат с массой побочных эффектов. Причем показания к применению остались для меня тайной.

Может, пойму, когда перечитаю. Но на это решусь лет через десять, не раньше. Правда, тяжело.

Забралась в офф-лайн интервью с БНС, хочу процитировать ноябрьский отчет о самочувствии из первых рук:

"Борис Натанович пишет:

Всем!
Планета Земля - 11/05/06 04:11:17 MSK

Передайте, пожалуйста, всем-всем-всем, что я выпущен из больницы, считается, что все самое опасное позади, но впереди еще лечение, лечение и лечение.
Вопрос о возможной операции остается открытым. Будет еще спецобследование, консилиум, и только потом врачи решат, нужна ли операция вообще и будет ли.
Видимо, до весны буду сидеть дома и «крепнуть». Спасибо за сочувствие и пожелания! Постараюсь оклематься."

Хочется пожелать здоровья и долгих лет жизни чудесному, мужественному человеку. Так здорово, что мы живем с ним в одно время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Гепарда, как биолога, попрошу остаться, остальные по желанию).

Читаю Charles Pellegrino "Dust". НФ в чистом виде. Биологическая катастрофа в результате разных природных процессов, приводящих к гибели всего живого из-за того, что очень быстро (буквально неделя) вымерли насекомые (причина их гибели пока не называется - только следствия, но вот уж там всё разобрано по полочкам).

Прочитал половину. Узнал много нового про насекомых - и очень интересного. Про взаимодействие всего живого. Про связь экономики и падение-повышение акций на рынке, про политические следствия развития животного мира и флоры.

Книга - изумительный источник интереса к биологии для подростков (ну, для меня тоже). Потому как, оторваться сложно - масса трупов, героизма, триллеро-ужасов, но всё это на фоне именно урока по биологии.

Скажем, президент США принимает решение о действиях авианосца НИМИЦ в конфликте (в Индии не осталось еды). Полчаса при этом тратит на выслушивание лекции биолога о том, как дальше будут развиваться события в области биологии (а биолог отправляется на военном вертолете в лес, где стало известно об очаге клещей... В космический скафандр одели мужика... Помогло, как же. Я думал - он главный герой, а поди ж ты, на первой трети съели).

Нравится то, что нет "героя-одиночки-гения". Показана система международной попытки спасти человечество. Впрочем, непонятно, спасут ли.

А вот любопытно - правда, проводился эксперимент с тараканами, которых выпустили в музее, пометив, и следили, как они продвигаются?

И правда, что на каждом их нас тысячи махоньких клещиков, которые участвуют в нашем процессе существования?

А трава правда всего лишь 33 миллиона лет назад появилась из бамбука, который тоже трава? (Травка - ничего личного!).

Mite - словарь дает "клещ".

На fiction.ru автора не нашел ни на англ., ни на русском. Навскидку, нигде не нашел в интернете текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
(Гепарда, как биолога, попрошу остаться, остальные по желанию).

Smile
Георгий писал(а):
Прочитал половину. Узнал много нового про насекомых - и очень интересного. Про взаимодействие всего живого. Про связь экономики и падение-повышение акций на рынке, про политические следствия развития животного мира и флоры.

На самом деле есть уже давно такое направление в научной фантастике - экологическая фантастика. И ее довольно много. Надо бы вообще в отдельное направление выделить, по-моему. Вот выделили же «альтернативную историю».
Георгий писал(а):
А вот любопытно - правда, проводился эксперимент с тараканами, которых выпустили в музее, пометив, и следили, как они продвигаются?

Возможно, что проводили. Почти наверняка: тараканы вообще благодарный объект для исследований самого разного характера - быстро размножаются, легко адаптируются ко всему на свете. Я сам содержу два вида тараканов. С одним видом у меня вообще неприятнасть вышла: случайно упала книжная полка на аквариум с этими насекомыми, которые, как меня уверяли - очень нежные существа, плохо адаптируются к обычной среде, потому как тропические, мол, и не так быстро размножаются, как наши рыжие пруссаки, им нужна достаточно стабильная высокая температура и столь же высокая влажность воздуха. Словом - аквариум вдребезги. Зверюг этих собрали, видимо некоторые индивидуумы смогли-таки расползтись... Второй год уже боремся: ничем этих гадов вывести не можем! Отрава их не берет. Взрослые в три-четыре раза крупнее обычных тараканов - короче, когда бегут, слышно, как стучат и шкрябают по полу лапы. Жена их боится до судорог. Так что сейчас у нас эксперименты за экспериментами... Laughing Второй вид пришлось переводить в небьющийся аквариум из оргстекла, потому как те еще страшнее - до 8 см достигает стадия имаго! Расползутся эти - мало никому не покажется.
Георгий писал(а):
И правда, что на каждом их нас тысячи махоньких клещиков, которые участвуют в нашем процессе существования?

Абсолютная правда. Вот только «на нас» - не совсем правильное слово. Это микроскопические клещи, питающиеся слущивающимися клетками эпидермиса кожи. Причем, этот эпидермис составляет приличный процент в составе домашней пыли. Естественно, его много в постельном белье, которое менять надо еженедельно, даже если на вид оно кажется чистым. То же касается и нашей одежды. Вот только менять ее надо не раз в неделю, а ежедневно. И обязательно после стирки - гладить: термообработка все-таки, а не только улучшение товарного вида. Wink У многих людей на домашнюю пыль аллергия развивается именно из-за этих самых клещей.
Георгий писал(а):
А трава правда всего лишь 33 миллиона лет назад появилась из бамбука, который тоже трава? (Травка - ничего личного!).

По поводу травы навскидку ответить не могу: цифры вообще никогда не запоминаю. Это можно будет и в энциклопедии посмотреть или в любом учебнике... Сейчас гляну. Бамбук - это действительно «трава» - это даже смотреть нигде не надо. А под «травой», наверное, имеются в виду Злаковые. Это действительно одно из самых молодых семейств из покрытосеменных, которые господствуют на Земле боллее 60 млн. лет, а появились покрытосеменные более 130 млн. лет назад. Более точно сказать не могу. Wink
Пока, во всяком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
А «Пернианский цикл» Энн Маккефри, наверняка читали?

К сожалению, не читала. Embarassed Но обязательно прочту.
Marina_Ch писал(а):
читаю сейчас аж 4 книги

Shocked Вот это да! Я так не умею. Хотя сейчас параллельно с "развлекательной" литеатурой читаю книгу по психологии: "Книга для тех, кому нравится жить, или психология личностного роста" Н.Козлова.
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
Marina_Ch писал(а):
читаю сейчас аж 4 книги
Вот это да! Я так не умею.
Дело в том, что читаю я быстро. И книгу, в принципе, могу прочитать за день-два. Но, увы, в памяти тогда мало что остается. А вот если делать паузы на предмет обдумать - тогда запоминается лучше.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 45, 46, 47  След.
Страница 21 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group