Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Последняя версия 1.4.2.1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 49, 50, 51  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик
Документ с эквадора?
У них id генерился по времени, соответственно он совпадает. Sad
Сам на такое напоролся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ярик
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У книжки которая стала в базе нет вообще id
Цитата:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<FictionBook xmlns="http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink"><description> <title-info>
<genre>sf</genre>
<author>
<first-name>Brian</first-name>
<last-name>Aldiss</last-name>
</author>
<book-title>Hothouse, aka The Long Afternoon of Earth</book-title>
<annotation><p>In this science fiction classic (1962) based on <emphasis>Hothouse</emphasis>, Hugo Best Short Story Winner of 1962, we are transported millions of years from now, to the boughs of a colossal banyan tree that covers one face of the globe. The last remnants of humanity are fighting for survival, terrorised by the carnivorous plants and the grotesque insect life.</p>
</annotation>
<lang>en</lang>
</title-info>

<document-info>
<author>
<first-name></first-name>
<middle-name></middle-name>
<last-name>без_автора</last-name>
</author>
<program-used>Book Designer 4.0</program-used>
<date>23.06.2005</date>
<id></id>
<version>1.0</version>
<history/>
</document-info>
</description>


видимо из-за этого некоторые но не все стали как бы дубликатами этой книги,
и как такую ситуацию отслеживать а если таких книг несколько будет без id

так провел эксперимент вообще удалил проблемную книгу с пустыми id, другая книга с пустыми id следующая по алфавиту видимо, заняла место по отношению к которой другие книги стали дубликатами.

хм чтоже делать проверять все книги на пустоту id и генерировать свой id. Как такое сделать в автомате ? Может лучше все-таки пусть библиотека при добавлении книги это отслеживает ?

кстати версия библиотекаря 1.1.1.0 такого недостатка не имела я с нее перешел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


XVIIV
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давным- давно был следующий пост:

Stepochka
Добавлено: Пн Янв 30, 2006 11:48 pm
А давайте попробуем поюзать on-line нашу библиотеку
собрано более 16000 книг, почти весть фикшнбук и альдебаран многое
Тут народ грамотный, думаю этой строки будет достаточно для настроек
DataBaseFile=82.138.44.99:F:\Librarian\Library\FictionBook.fdb
Просьба регистрироваться, для статистики


Установил сервер FireBird (службой), хранение – в базе, но подключиться не получается. В сервер забил 82.138.44.99, в "Путь и имя файла" – F:\Librarian\Library\FictionBook.fdb, в "Connection string" – 82.138.44.99:F:\Librarian\Library\FictionBook.fdb
Однако ничего не выходит, при попытке подключиться пишет:
Код:
DMLibrary.DataBaseMain:
Unsuccessful execution caused by a system error that precludes successful
execution of subsequent statements.
Unable to complete network request to host "82.138.44.99".
Failed to establish a connection.
Unknown Win32 error 10060.

Проект закрыт, или я что-то не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как время то летит..
XVIIV
Скорее всего Вы всё делаете правильно. Но ни этого IP ни этого диска более не существует.
Проект жиф. Я сменил провайдера с тех пор.
Да и всякие разборки с авторским правом на электронное слово начались за это время...
Так что за явками и паролями пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


alexxxei
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при добавлении книги (формат FB2) пишет, что ошибка обновления базы, в окошке добавляемая книга всё отличие от др книг заключается в единственно строчке:
"PI_YEAR: Длина превышает размер поля (-4)"
при этом книга прекрасно открывается любым ридером. Что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть редактором исходный код книги, обратив внимание на всяческие date и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


iprit
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа замечательная. Спасибо авторам. Как я понял дальнейшая разработка приостановлена, но и на данном этапе меня, как пользователя весь функционал практически устраивает.

Из того чего еще хотелось бы 2 пункта.
1. Утилита сравнения двух баз

но особенно не хватает...
2. Плагин поиска рецензий(отзывов) по онлайн-библиотекам. С Фэнзина взять рецензию скорее всего не получится, а вот с Фикшнбука или Алдебарана, сложностей не должно возникнуть. URL формируется из названия, автора и серии. Надо-то всего сформировать URL, получить страничку и пропарсить ее. Естественно для каждого ресурса свой алгоритм обработки. Знающему человеку, думаю, особого труда не составит, а вот польза была бы огроменной...

Блин, понимал бы я что-нибудь в кодировании сам бы сделал. Но увы... Может найдется добрый человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу копирования рецензий, я не согласен что сие необходимо. Там пишут много и из этого много большинство не по делу. Этак проще её всю каким нить оффлайн браузером укачать.
Я всё таки позиционирую библиотекаря для себя не как фронтэнд к онлайн ресурсам, а как нечто самостоятельное. Хотя моя библиотека пока что на 98-99% и состоит из наполнения онлайн библиотек.

А вот тулзы для сравнения/синхронизации библиотек не
хватает..

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

И вот чего ещё вспомнил.
Так Библиотекарь есть много пользовательская программа с разделением прав, очень не хватает обратной связи с Администратором/владельцем и с пользователями. Надо хотя бы почту владельца где то светить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepochka писал(а):

А вот тулзы для сравнения/синхронизации библиотек не
хватает..


Вам ее отдельной программой или в виде плагина? Отдельную программу для сравнения баз данных довольно просто сделать. Плагин зависит от передачи строки соединения с БД в него. Если етсь то тоже нес ложно.

То же самое относится к Скачиванию рицензий.

Stepochka писал(а):

И вот чего ещё вспомнил.
Так Библиотекарь есть много пользовательская программа с разделением прав, очень не хватает обратной связи с Администратором/владельцем и с пользователями. Надо хотя бы почту владельца где то светить.


Это вообщем просто сделать. Типа делаем отдельную табличку в которую сваливаем сообщения заполненые в особой форме. Если в Плагины переадется строка соединения с БД, то можно сделать даже не напрягая авторов программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):
Вам ее отдельной программой или в виде плагина?
Меня устроил бы любой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepochka писал(а):
Tanone писал(а):
Вам ее отдельной программой или в виде плагина?
Меня устроил бы любой вариант.


Хорошо.
Попробую сделать отдельным приложением, так как система плагинов скорее мертва чем жива.

Такой вопрос. Я так понимаю это две разные базы библиотекаря. Синхронизируем только книги?
Строго говоря сейчас нормально идентифицировать можно только книги у них есть более менее уникальный идентификатор.
У авторов нету. В принципе я могу добавить его, но тогда надо будет как то накатить идентификаторы на разные ваши базы.

Предложение авторам.
В принципе готов заняться созданием нормальной системы плагинов для библиотекаря. Чтобы можно было подключать библиотеки с действиями и визуальными формами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю как у меня обстоят дела. Есть две базы одна дома другая на работе. Той что на работе я уделяю больше времени, в неё добавляю книги, в ней ищу/удаляю дубли. Таскать 10 гиг домой не всегда удобно.
Чего хотелось бы, что бы программа после сравнения баз генерила скрипт на удаление книг и выгружала изменённые или добавленные книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone
Абсолютно не против... По поводу последних версий исходников - к TaciturnMan
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gvandr
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно начал пользоваться библиотекарем, спасибо за хорошую программу. Есть несколько вопросов-предложений.
1. Когда запускаю программу не запрашивает пользователя. Т.е. читать могу сразу после запуска, а для добавления нужно входить по пользователем. Можно при запуске программы запрашивать пользователя?
2. Когда захожу в серию, а из серии в автора, то обратно необходимо опять искать эту серию. Можно сделать историю переходов как в браузерах или многооконный режим?
3. Есть возможность добавлять книги разных форматов. Но для этого обязательно должно быть описание. А добавлять по одной книжке любого формата без режима сканера можно? Чтоб можно было заполнить все необходимые данные (автор, серия, обложку, и т.д.), а библиотекарь бы сам сгенерил файл описаний при добавлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvandr писал(а):
1. Когда запускаю программу не запрашивает пользователя. Т.е. читать могу сразу после запуска, а для добавления нужно входить по пользователем. Можно при запуске программы запрашивать пользователя?

А зачем? Можно сразу поставить чекбокс "Входить автоматически". Хотя, думаю, можно добавить такую настройку.
Gvandr писал(а):
2. Когда захожу в серию, а из серии в автора, то обратно необходимо опять искать эту серию. Можно сделать историю переходов как в браузерах или многооконный режим?

Это не планируется.
Gvandr писал(а):
3. Есть возможность добавлять книги разных форматов. Но для этого обязательно должно быть описание. А добавлять по одной книжке любого формата без режима сканера можно? Чтоб можно было заполнить все необходимые данные (автор, серия, обложку, и т.д.), а библиотекарь бы сам сгенерил файл описаний при добавлении.

Описание вводится интерактивно, если вызвать контексное меню книги без описания в правом списке: пункт "Вести описание книги и обработать еще раз".
_________________
WBR, TaciturnMan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 49, 50, 51  След.
Страница 25 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group