Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Настройка форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там сейчас ВСЕ размеры по 1em, не надо его пока даже смотреть Wink

Добавлено спустя 44 минуты 58 секунд:

ну, в первом приближении готово

теперь высказывайте конкретные пожелания

хотя дима прав оказался, система стилей и шаблонов там... хммм... как бы это помягче... не самая прозрачная и оптимальная, вот Wink

ежели б их верстальщик работал у нас, он бы больше 100 баков месяц не получал. за такое-то качество верстки Wink))

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

а, ну да. с ИЕ6/ИЕ7 проблема небольшая. при увеличении/уменьшении размера шрифта средствами броузера у него уж ОЧЕНЬ большие скачки, потому в ИЕ этот стиль (LX) лучше смотреть на стандартных настройках

в мозилле шаг мельче, там менять можно аккуратнее

но мы ж и затеяли все это дело, чтобы не использовать броузерные настройки, т.е. работать со стандартной серединкой

(замечание по ходу) очень похоже, что ИЕ при изменении размеров как раз и использует механику small/x-small, ежели исходный размер задан в em

з.ы. ярасна плююв патрет биллагейца, нав сякей случой
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там для ie есть отдельные настройки, импортированные в основной css, сейчас они закомментированы. Может это поможет?
На первый взгляд меня вполне устраивает.
Когда устаканим, надо все, что правил, перевести в стиль subsilver. Это связано стем, что при обновлении версий именно он правится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе хорошо. В опере все смотрится тип-топ.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX
Полагаю, надо вносить изменения, что ты сделал в SubSilver. Замени css и что еще пришлось менять. Стиль LX можно удалить. Причины, напомню, в том, что
1. Стиль SubSilver стоит по-умолчанию.
2. Моды и апдейты часто касаются этого стиля.
3. Предполагается создание программы для апгреда до Олимпуса, которая тоже будет использовать SubSilver. Кстати, в Олимпусе отказываются от этого стиля, будет другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Там для ie есть отдельные настройки, импортированные в основной css, сейчас они закомментированы. Может это поможет?


не, иешный цсс не того касается, там буквально пара строчек

касательно обновления subsilver: давайте еще пару дней подождем, пусть остальные выскажутся. на данный момент достаточно заменить один цсс-ник, это быстро. ну и имя его корректно в шаблоны вписать, конечно же

к тому же можно, имхо, немного улучшить сами шаблоны (не только цсс, как сейчас) -- а на это надо время, которого у меня до конца недели не будет Sad

дело в том, что, например, верхнее правое меню ("найти сообщения..." и т.д.) просто криво сделано, там есть та НЕНУЖНАЯ вложенность, о которой дима говорил (т.е. ОДИН И ТОТ ЖЕ класс, примененный последовательно 2 раза), а это приводит к невозможности точно отстроить размер (0.9em * 0.9em = 0.81em, а это уже бОльший скачок, чем планировалось). и таких мест в шаблоне довольно много

в любом случае надо еще хотя бы 4-5 ответов получить, вдруг кто-нить еще чего нужного насоветует. лично я бы еще и сам шрифт сменил, меня вердана/тахома несколько достали, а trebuchet ms выглядит несколько менее заезженным
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
касательно обновления subsilver: давайте еще пару дней подождем

OK
LX писал(а):
лично я бы еще и сам шрифт сменил, меня вердана/тахома несколько достали, а trebuchet ms выглядит несколько менее заезженным

Вот, кстати, хотел попросить. В новом MS Office 2007 есть два очень приятных шрифта: calibri для текста и cambria для заголовков. Я их теперь везде использую, даже в total commader'е. Нельзя ли их в начало вставить? Как я понимаю, если их нет в системе, система их игнорирует и выбирает следующий...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Кстати, как новые размере Диме Грибову? Он же спровоцировал настройку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Кстати, как новые размере Диме Грибову? Он же спровоцировал настройку...

Совсем другой коленкор!
Вот, разве что, межстрочные расстояния мне кажутся уменьшенными, или это меня глючит уже?
Но в любом случае теперь можно не ломая глаза читать и писать, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
В новом MS Office 2007 есть два очень приятных шрифта: calibri для текста и cambria для заголовков


качну, попробую поставить

GribUser писал(а):
Вот, разве что, межстрочные расстояния мне кажутся уменьшенными, или это меня глючит уже?


угу, мне тоже так кажется. посмотрю, что можно сделать
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значится, выскажусь. Если большинство устраивает такие размеры, то оставляем и делаем по умолчанию, но почему бы не сделать для таких как я, которых не очень устраивает размер и сам шрифт, доп. схему. Точнее, оставить нонешнюю в качестве выбора, если по умолчанию не нравится. Если к шрифту привыкнуть не проблема, то к размеру, если честно, я не хочу привыкать, потому как мне действительно неудобно. А так LX-овую делаем по умолчанию, а нынешнюю обзываем small и такие как я ею пользуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При апдейтах версий и установке модов придется править две темы... В принципе это не страшно, если кому-то это очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
В принципе это не страшно, если кому-то это очень надо.

Если это не страшно, то мне это надо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назовем его SubSilver-Opera Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас попробовал под другими браузерами схему LX-а. Под лисой у меня выглядит так же как дефолтная под оперой. При smaller на IE все очень мелко, то есть, практически ничего не видно, а при medium выглядит также как на опере, то есть размер текста и цитат заметно больше остального (информационного) текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
то есть размер текста и цитат заметно больше остального (информационного) текста.

И что же в этом плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
И что же в этом плохого?

Глобально - ничего, наверно, а лично для меня - немного утомляет, когда шрифт на экране "скачет". Да и без скачков он для меня большой, неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group