Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Последняя версия 1.4.2.1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашел еще:
* ошибка: "Ссылка на необъявленный префикс имен"
у меня в некоторых файлах есть мусор вида:
Код:
<W:WRAP type="square" />
- он пропускается, и парсер библиотекаря (и не только) на нем спотыкается.
* Заметил пропущенные < и >
* На некоторые файлы библиотекать ругается: "Element does not contain a single text node" - хотя на глаз я и не нашел проблем.


очень бы хотелось:
* вариант вывода, когда body сжато, а остальное отформатировано табами или пробелами.
* если указано имя конкретного файла на вход и выход, то не создавать подпапок, а сохранять результат в указанный файл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fb2Fix: Если файл имеет расширение fb2, но содержимое к примеру zip, то софтина падает безсловестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
Второе - наверно нужно создать отдельную тему.

Переезжаем суда: http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=5575

Cd_spb писал(а):
Третье - как поведёт себя программа, если полное имя файла более 256 символов? Есть книга у Даля, в которое название составляет более 100 символов. Когда книга ложиться в штатный %temp% - туши свет. Удалить только через cmd /w

Штатный %temp% не используется, а так действуют теже ограничения как и для остальных программ.

Cd_spb писал(а):
Четвертое - поддерживает ли Ваша программа вложеные друг в друга архивы?

Да

Cd_spb писал(а):
Пятое - вносит ли программа изменение в версию документа? По идеи должна

Ну если должна, то будет.

p.s. Что-то я на этой неделе заработался. Всем спасибо за тестирование и дельные предложения. Думаю, к концу этой недели получится выложить новую версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


olimo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько вопросов по хранению типа "файловая система". Допустим, я создала такую библиотеку, папка Library, в ней книги по папкам по авторам и в ней же в корне база Library.fdb. Как будет себя вести эта конструкция при перемещении куда-нибудь? Скажем, при копировании на другой компьютер. При выборе файла fdb книги подхватятся?
В общем-то главный вопрос - как лучше хранить библиотеку, чтобы ее можно было достаточно легко перенести на другой компьютер (поделиться с друзьями, например). Может быть, лучше вообще использовать метод хранения "База данных"? Книг пока около 30 тысяч, будет больше...
Еще такой вопрос. Дома к Wi-Fi-роутеру подключен жесткий диск. Диск отображается в "Сетевом окружении". Создать базу fdb прямо там не получается Sad Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Хотелось бы иметь и файлы книг, и базу на этом диске - для общего доступа с двух компьютеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Диск отображается в "Сетевом окружении". Создать базу fdb прямо там не получается


база данных не может лежать на сетевом диске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 35 тыщ книг == один 10-гиговый файл. Как-то оно надежнее в этом режиме работает. Единственно - носить такой файл, только на винте Smile

Для сетевого диска нужно наверно назначить букву, "Мой компьютер->Сервис->Подключить сетевой диск".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Sinkovsky fbd не может лежать на диске, к которому есть доступ по сети - это требование firebird-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


olimo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
база данных не может лежать на сетевом диске.
Тогда, собственно, какой смысл в многопользовательской библиотеке? Там же можно пользователей создавать и выбирать... или это все для пользователей одного компа?
_________________
Автор справки к программе AlReader2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, не помню. Почему-то был уверен что ставил когда-то в таком режиме... Хотя может с чем-то путаю.

Тогда только ставить firebird на той машине на которой лежит база. Этот WiFi-роутер с винтом - тоже компутер с линухом внутри, так что теоретически и на него можно поставить Smile
Но это конечно для маньяков. Так что не знаю, честно говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimo
Цитата:
Тогда, собственно, какой смысл в многопользовательской библиотеке


ставь вместо роутера полноценный комп и на отдельном разделе - базы данных... А как у тебя с роутером - файлопомойка онли... Не стоит вешать на устройство больше, чем оно сможет вытянуть по предназначению.

В данном случае абсолютно правильно сделано - хранение базы данных на диске, к которому имеют доступ пользователи по сети - это идиотизм и с точки зрения надежности и с точки зрения безопасности БД, все таки sql сервер не под библиотекарь разрабатывался и вопросам безопасности там было уделено внимание...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Mike Sinkovsky
Цитата:
Гм, не помню. Почему-то был уверен что ставил когда-то в таком режиме... Хотя может с чем-то путаю.


насколько я понимаю, никто не мешает хранить fbd на локальном диске, а реальное файловое хранилище - на сетевом - тут противоречий быть не должно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


olimo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то такая каша у меня в голове Rolling Eyes
Объясните мне, темной, какая информация хранится в файле fdb при способе хранения "файловая система"? Будет ли работать fdb при переносе файлов (естественно, без нарушения структуры каталогов) в другое место? То есть, сведения о местоположении файлов хранятся в fdb или в настройках библиотекаря (поменял точку монтирования и все подхватилось)?
_________________
Автор справки к программе AlReader2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируется ли добавление макроса, который бы обозначал первую букву фамилии, первую (первые две) букву названия книги и т.д.?, что бы можно было создавать дерево каталогов для хранения книг вида: И\Иванов Иван\Иванов Иван - Книга.fb2
или это есть? тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Dusper
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sk0rp
Первая буква фамилии автора - *NA*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimo писал(а):
Что-то такая каша у меня в голове Rolling Eyes
Объясните мне, темной, какая информация хранится в файле fdb при способе хранения "файловая система"? Будет ли работать fdb при переносе файлов (естественно, без нарушения структуры каталогов) в другое место? То есть, сведения о местоположении файлов хранятся в fdb или в настройках библиотекаря (поменял точку монтирования и все подхватилось)?

Если указать точку монтирования, используя переменную *LIBRARYROOT*, то путь к файлам книг будет формироваться относительно fdb-файла: *LIBRARYROOT*\libfiles.
Кроме этого, есть другие возможности:
Цитата:

Версия 1.4.1.0 (14.09.2007):
* Добавлена возможность указывать в настройках относительные пути к папкам и файлам.
Допускаются следующие переменные:
*PROGRAMROOT* - корневая папка программы (в которой находится FBLibrary.exe)
*LIBRARYROOT* - корневая папка библиотеки (в которой находится база данных *.FBD).
*TEMPFOLDER* - папка, на которую указывают переменные окружения TEMP или TMP.
Внимание! Переменные чувствительны к регистру.
Внимание! Если указать в качестве папки для временных файлов значение "*TEMPFOLDER*\"
и установлен чекбокс "Удалять временные файлы при выходе", то программа при закрытии
попытается удалить ВСЕ файлы в этой папке. Поэтому, лучше указывать подпапку, например
"*TEMPFOLDER*\fb2librarian".
Например, если записать библиотеку (с файловым способом хранения книг) на DVD,
можно указать путь к точке монтирования как "*LIBRARYROOT*\Books", т.е. в папке Book,
которая находится в папке с файлом Library.fbd.

_________________
WBR, TaciturnMan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimo
В режиме &quot;База данных&quot; все на другой комп переносится без проблем, пробовал. Просто копируете файл fdb, открываете его на другом компе, и все жужжит.
Вчера проделал эксперимент с режимом &quot;только индексация&quot; - кинул книги на DVD, проиндексировал - все ОК, все работает. Перенес fdb базу с основного компа на ноут, пихаю туда DVD - ни фигаси, не находит файлы книг, поскольку на ноуте DVD диск под другой буквой, а в базе хранятся полные пути к файлам. Такой вот облом-с. А жаль.
Подозреваю, что и в &quot;файловой системе&quot; будет то же самое, то есть если переносить файлы, то только на диск с той же самой буквой.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

TaciturnMan
О-па! А про переменную *LIBRARYROOT* я как-то и не подумал!
Но все равно теперь уже я не врубаюсь - как мне сделать, чтобы в режиме "только индексация" при хранении файлов книг на DVD они находились на любом компе вне зависимости от буквы DVD диска? При том, что сама база fdb не на DVD, а на винте? Ее ж пополнять надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.
Страница 38 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group