Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

какую книгу вы хотели бы экранизировать ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон Лукьяненку уже экранизировали, да так, что лучше бы и не брались.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Катя
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал по циклу "Колесо времен" Джордана! Вот это сериалище бы получилось! Наверняка куда длиннее самых знаменитых бразильских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Toma
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bred писал(а):
Гарри Гарисон "Мир смерти"

Very Happy Сто раз за!!! Два раза перечитывала. А как насчет продолжения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Стальную крысу" Гаррисона
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Старый мастер
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Марсель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что все фантастику и фентези. "Герой нашего времени", вот что нужно экранизировать! "Княжна мери" есть, но ей сто лет уже.
Вот бы его полностью экранизировали, с современным размахом! В Бэле можно красивую музыку сделать, горные пейзажи и погони на лошадях, в "Княжне" накал страстей и дуэль позрелещней. В "Фаталисте" побольше экшена. Только кто будет в главной роли? Rolling Eyes
_________________
Size matters not. Look at me. Judge me by my size, do you?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый мастер писал(а):
Только кто будет в главной роли?

То ли еще снимают, то ли уже сняли, то ли фильм, то ли сериал... Короче, в роли Печорина Игорь Петренко (который в "Звезде" играл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Старый мастер
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: Марсель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
То ли еще снимают, то ли уже сняли, то ли фильм, то ли сериал... Короче, в роли Печорина Игорь Петренко (который в "Звезде" играл).

Посмотрел про фильм... Будет только "Княжна" опять. Как бы не получилось сериала для домохозяек.
_________________
Size matters not. Look at me. Judge me by my size, do you?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый мастер
Вообще, лично мне в принципе довольно тяжело воспринимать кого-то в роли Печорина кроме Даля, так же как Смоктуновский - Гамлет и Яковлев - Мышкин. Хотя, Евгений Миронов в этой роли тоже запал в душу (в отличии от самого сериала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Миронов понравился больше Яковлева. Яковлев - это Ипполит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Катя
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж загаворили о классике, почему не добавить в этот список "Плаху" Айтматова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


gagarin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том Шарп
Флоузы
Если нормально снять получится одновременно и смешной и очень жесткий фильм с тяжёлой иронией и чёрным юмором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно читаю топик, но что-то не могла придумать, что же я больше всего хочу видеть на экране. Потом пришла идея о том, что единственная книга Дэна Брауна, которая мне понравилась это "Ангелы и демоны" и в тот же день узнала, что фильм уже снимают) буду ждать

И абсолютно согласна насчет "Героя нашего времени" полностью, я его семь раз читала и еще наверное не раз буду перечитывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sgt. Pepper
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Сериал по циклу "Колесо времен" Джордана! Вот это сериалище бы получилось! Наверняка куда длиннее самых знаменитых бразильских.

да ! да ! да! и еще раз да!

когда уже экранизируют джордана

гдето читал что по колесу времени собираются снимать анимэ сериал (какието слухи слышал точно незнаю тама еще название студии канада лайв экшен есь)

еси анимэ сериал то как злостный анимэшник я тока за (и шобы серий больше чем в наруто)

ЗЫ надоело перечитывать охота пересматривать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Инга
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Вон Лукьяненку уже экранизировали, да так, что лучше бы и не брались.


во-во, пусть лучше книжки пишет, у него это лучше получается

Отличная вещь для экранизации - "Жена путешественника во времени" Ниффенеггер, там есть и немного фантастики, и занятность - что будет делать голый человек, оказавшись вдруг непонятно в каком времени посреди дороги? или в музее? или в мороз?

И обязательно про любовь - о семейном счастье, как его достичь с таким мужем.
Говорят, права на экранизацию выкупил Брэд Питт, а режиссером будет Гас ван Сент, правда, к стыду своему, не знаю, что он еще снял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга писал(а):
а режиссером будет Гас ван Сент, правда, к стыду своему, не знаю, что он еще снял.

Могу предположить, что если кто в массе и знает о Гансе Ван Сенте, то назовет в первую очередь фильм "Good Wiil Hunting" ("Умница Уилл Хантинг" в российском прокате). Остальное же, ну не сказать что артхаусное кино, но скорее не особо прокатное, не атракционное. Фильмы-концерты еще разных исполнителей снимал - Девид Боуи, Ред Хот Чили Пепперс. Недавно, кстати, снял фильм о Курте Кобейне. Вообще, по кино есть прекрасный сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group