Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поздравляю с первой платной книгой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenzen писал(а):
Немного оффтоп, но зачем же у Пелевина (тоже обожаю) все ники взяты в квадратные скобки и опущены на ту же строку, где идут реплики участников чата?! Взял файл LX и переконвертировал его для себя так, чтобы ники участников, выделенные strong`ом шли на строчку выше самих реплик, а высказывания разных участников были отделены пустыми строками. И читается легче, и к печатному варианту ближе...


я так вполне сознательно сделал, если оригинальный вариант оставить -- слишком много пустого места получается (на КПК, например, это критично). там много коротких реплик, потому и переформатировал немного. ежели вас не устраивает, могу оригинал бросить

вообще-то тут было долгое обсуждение по форматированию пьес

квадратные скобки -- тоже сознательно: если уж вбивать имя автора реплики в ту же строку, что и сам пост, надо было его как-то отделять, а двоеточие (первое, что пришло в голову) уже присутствует у одного из персонажей в самом нике
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, логичнее так, как есть в библиотеке. Очень похоже визуально на окно чата mIRC Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Zenzen
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 143
Откуда: Токио

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, LX.

Вполне понятно, что сколько людей готовит фб2, столько может быть и мнений. Я сам стараюсь там, где формат позволяет, держаться ближе к бумажному оригиналу. Естественно, без идиотизма, вроде сохранения длины строк и разбивки на страницы.

Кстати, тот же смайлик в нике Организма после добавления квадратной скобки выглядит уже совсем другим смайликом. Wink
Не вижу особых проблем и с пробелами на КПК – на моем смотрится довольно прилично.

Сейчас перешлю, что получилось. Помимо формата, исправил несколько замеченных ошибок в тексте, разумеется, не в репликах Слива, добавил информацию об исходном OCR, печатном издании, обложку, аннотацию.
Да, самой книги, я, конечно, не видел, а сужу по тем doc, html, и pdf файлам, которые доступны в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenzen писал(а):
Кстати, тот же смайлик в нике Организма после добавления квадратной скобки выглядит уже совсем другим смайликом.


это-то мне понятно, но из двух зол... можешь предложить свой вариант (но от объединения ника с репликой я вряд ли откажусь Wink

Zenzen писал(а):
Сейчас перешлю, что получилось. Помимо формата, исправил несколько замеченных ошибок в тексте, разумеется, не в репликах Слива, добавил информацию об исходном OCR, печатном издании, обложку, аннотацию.


в целом исходник был довольно хорошо вычитан, но ошибок и я парочку нашел, как раз собирался обновить. но тогда подожду еще и твоих (ничего, что на "ты"?) исправлений, да и за доп. инфо буду благодарен

з.ы. вообще-то мы оффтопим, так что давай в PM, или мылом: elikso_собака_gmail.com
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Zenzen
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 143
Откуда: Токио

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
з.ы. вообще-то мы оффтопим, так что давай в PM, или мылом: elikso_собака_gmail.com

Хм, давно уже выслал на mail.ru. Переслал и на gmail.com.
Вон, и Альдебаран твой файл переформатировал подобным образом, разве что без пробелов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thx

с мэйлры почему-то ничего не пришло Sad

с гмэйла все нормально
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,
"Последний Дозор" тоже можно будет купить в лекстрическом виде?

Приятный такой подарок к НГ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеятся, что очередной Позор можно будет почитать и так

Спасибо энтузиастам -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, "так" и "Черновик" можно прочитать. Мой пиратский вариант данного произведения лежит в инете вполне свободно.
Как оказалось, это сделать значительно проще. А вот сдвинуть всю эту "махину" менталитета, стереотипов, мракобесия и "законного беззакония" - практически нереально.

Ну, а подпольный оборот книг убить ещё сложнее, поэтому, не только "Дозоры", но и многие последующие книги можно будет ещё очень долго качать у пиратов, используя те или иные технологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


oleg100
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная идея - продавать книги напрямую по Сети - это позволит избавится от цензуры и накруток издательств. А ктохочет - будет покупать в 10 раз дороже из магазина.
Две проблемы-
- как избавиться от таких ("найду - сам выложу..") - м*&"к он! Может ка-то кодировать книгу с именем покупателя или его цредитной картой? - чтоб его к ответу
- как его продраться сквозь систему платежей - я просто потерялся - не пойму КАК тут платить? ХОчу купитъ и не пойму как заплатить! ВЕБ мани завел, а дальше?
- Регистрация форума и библиотеки - они разные что-ли? Тут работает, там - нет? (ИЛи у меня день сегодня такой - все против меня..)

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

закрытые форматы не работают - тому пример Рокет Ебук и прочее - пытались привязать к своему вебсайту и кодировать и прочее (не вдаюсь в подробности) - и цена была недетская (10-15 УСД) - вот в итоге ни книг ни фига.
Продажа в открытом формате (пдф и прочее) - на Западе идет почти по тем же ценам что и бумага - так что не очень. Но тут срабтывает западный индивдуализм - если уплатил - хрен так просто даст, сам плати.
У нас два выбора - или давать в сеть самому по хорошей цене - порядочных людей все же больше, надо им не вызов бросать - " а вот хрен украдешь, все равно сдеру бабки " - наши люди такого не любят, из принципа сп&^:":т Smile) - а надо давать доступную альтернативу в виде порядочного поступка, чот со временм просто стыдно стало признаться себе и окружающим что украл без всяких оправданий
- илиоставитъ все как есть, тогда все мы, без моральных издержек (а чот делать) будем драть и делится уворованным..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


webstranger
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nike писал(а):
У буржуев хоть 1 бакс, хоть тысячу можно оплатить без проблем, кредитки есть у всех, непомерных накладных на транзакцию никто не дерет.

Не для всех. С мелких торновцев Visa, MC, Amex дерут сколько-то центов (допустим 35) за транзакцию и +1-6% большие могут договорится.

bottom line у мелких торновцев почти всегда лимит MIN 10-40$ при оплате кредиткой...
но, как правило можно дебиткой
а для donation-ware и чеки/ACH должны быть Ok
Вернуться к началу


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый книгопродАвец! Большая просьба заняться, наконец, Вашим магАзином. А то друг деньги перевел, книжки не получил. Сидим вдвоем и грустим, вечер испорчен.
З.Ы. На почту уже все отписали
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
На почту уже все отписали
Не вижу. Чем платили-то? И нажимали ли F5 на странице книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писали на admin@fictionbook.ru

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И вообще, приходя в магазин, я вокруг кассы с бубном не танцую!
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
И вообще, приходя в магазин, я вокруг кассы с бубном не танцую!
Ну если бы считать не умел, танцевал бы, как миленький. Я не отрицаю, что продажа малость косячит и где-то у каждого двадцатого заблокированы куки в браузере, и он об этом не знает, и еще где-то столько же людей не читаю даже односложных инструкций типа "обновите страницу при покупке кредитками". Но тут уж я не знаю, что можно еще сделать малой кровью. Закрыть нах эту торговлю если только, че-та надоела она мне уже Shocked.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group