Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос к администрации.
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Гильтин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 15:07    Заголовок сообщения: Вопрос к администрации. Ответить с цитатой

Цитата:
* Поисковый робот бумажных книг может путать авторов с одинаковыми инициалами (Билл Гейтс, Боб Гейтс), если на сайте магазина отсутствует полное имя автора (Гейтс Б., Гейтс Б.). В приведенном ниже списке даны результаты довольно интеллектуального поиска, но все же там могут попадаться и книги других авторов.


Это исправляется? А то в пункте "прочие бумажные книги" писательнице Веронике Ивановой приписаны двадцать книг, написаных вовсе не ею, что, с большой вероятностью, может обидеть автора.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпожа Иванова проявила столько спеси на своей странице, что ради нее и было написано это, в общем-то очевидное для всякого задумавшегося о предмете, пояснение.

Я, безусловно, уважаю Автора в ее лице, почему это пояснения и было мною вдумчиво составлено и опубликовано. Автор не обязан быть умным и понимать, как работают поисковые системы, в конце концов.

Но, боюсь, что больше ничего для "Её Высочества" я делать не планирую. У меня для г-жи Ивановой есть встречное предложение - подать в суд (чего там какие-то кулуарные возмущения, несерьезно!) на Яндекс - пусть ответят за то, что на запрос "иванова" г-жа конгениальность не фигурирует в первой строчке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, такой подход к данному вопросу меня несколько... удивляет.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну круто. А какой бы подход вас бы... не удивил? Меня так проворно вписали в графу "уроды", что мне прям и неловко за мои запоздалые и несмелые колкости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гильтин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте, никто не считает вас уродом, просто столь открыто наглое оскорбление автора не лезет ну ни в какие ворота. Да и потом - неужели подредактировать работу робота сложно настолько, чтобы этого не сделать? Question
Вернуться к началу


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Ну круто. А какой бы подход вас бы... не удивил? Меня так проворно вписали в графу "уроды", что мне прям и неловко за мои запоздалые и несмелые колкости...


Многоуважаемый Гость так ловко и дипломатично сформулировал, что так и осталось неясным, чей же подход удивителен и почему именно от "такой" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да снимите вы ее вообще на фиг, эту Иванову! Оскорбляют ее бедненькую, уроды. Бред какой-то.
Тоже мне, Шарлотта Бронте местного значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гильтин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не Шарлотта Бронте так значит можно безнаказано оскорблять? Или может можно спокойно кого-хочешь на каждом углу посылать на три буквы? И почему в ответ на мой вполне конкретный вопрос осподин GribUser ни с того ни с сего перешел на личности? Я ж никого тупым самовлюбленым нарцисоманом, ни тем более уродом не обзывал, в отличии от... некоторых. И полной бредятиной является имено ваше замечание, никаго оотношения к теме не имеющее.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гильтин писал(а):
Позвольте, никто не считает вас уродом
Ну в целом да, как не странно. Никто, кроме г-жи Ивановой.
http://zhurnal.lib.ru/comment/i/iwanowa_w_e/t5?PAGE=3

ps. Где-то, помню, обсуждался же уже этот вопрос, и я там вполне все доходчиво объяснил, что произошло, почему и что было мной предпринято в этой связи и что предпринять в принципе нельзя. Но что-то через поиск так и не нашел, как ни странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гильтин писал(а):
А если не Шарлотта Бронте так значит можно безнаказано оскорблять?

Ой, да бросьте вы, чес-слово! Никто никого оскорблять и в мыслях не держал, ну перепутал робот, не тех авторов подтянул - так что теперь, все впадаем в затяжную истерику? Лично мне в принципе не понятно, что в этой ситуации ув. г-жа Иванова нашла для себя обидного, ну разве только очень-очень хотелось найти. Детский сад, одним словом, штаны на лямках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shoor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, проблема высосанная из пальца: Что оскорбительного автор нашел в том, что ему приписали не его книги - все решалось, вероятно, письмом админу. Захотелось женщине таким вот неоднозначным образом себя пропиарить - снять ее книги из библиотеки - не думаю, что библиофилы вздрогнут в ужасе от столь решительных мер.
Вернуться к началу


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Где-то, помню, обсуждался же уже этот вопрос

http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=166&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гильтин писал(а):
...просто столь открыто наглое оскорбление автора не лезет ну ни в какие ворота...


позвольте, ГДЕ было оскорбление???

Гильтин писал(а):
Да и потом - неужели подредактировать работу робота сложно настолько, чтобы этого не сделать? :?:


может быть, вы расскажете, как отличить иванову от ивановой?

зы: вот, кстати, с упомянутого форума три подряд идущих сообщения

Цитата:

29. OlegZK (zkor@pochta.ru) 2005/01/05 12:56
На странице:
Вероника Евгеньевна Иванова http://www.fictionbook.ru/en/author/ivanova_veronika_evgenevna/
В рубрике Other his printed books за автором числится куча книг, в частности,
"Лето первой любви"
Переплёт: твердый (84х108 1/32) Объём: 187 стр. ISBN: 5170116756 Дата выхода: 2002 г. Издательство: АСТ, Астрель.

Ы?


Цитата:

30. miko (mikail@aport2000.ru) 2005/01/05 14:41
только почему то при чтении "повнимательнее" получается что
"Вера Владимировна Иванова" :-)


Цитата:

31. *Иванова Вероника Евгеньевна (daeni@yandex.ru) 2005/01/05 15:27
Хочется сказать прямо и грубо: уроды.
Это я в отношении тех, кто содержит упомянутый сайт.
Заявляю официально: никакого отношения к... хм... "Лету первой любви" и иже с ним не имею. А тому, кто приписал мне оные произведения, советую завести очки, если со зрением проблемы.
Испортили ведь все посленовогоднее настроение... А я только-только вернулась к книге...
Уроды.
Теперь буду праведно гневаться и заливать злость пивом.


у нее, простите, с головой и самоконтролем все в порядке?
_________________
disinformation must be free!


Последний раз редактировалось: LX (Чт Фев 17, 2005 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=166&start=0

Характерно, что поиском это место я найти не смог. Ни по слову zhurnal, ни по слову iwanowa. И на старуху бывает проруха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX, отвечаю по порядку: номер раз, под оскорблением я имел в виду первый пост уважаемого GribUser'а, номер два - я не заикался даже о обучении робота отличать Иванову от Ивановой, я спрашивал, есть ли возможность исправить оплошность после обнаружения ошибки, ну и номер три - ну вряд ли кто-то способен доказать, что с головой и самоконтролем у него абсолютный порядок в любой момент времени.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group