Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

doc --- fb2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 15:06    Заголовок сообщения: Re: Дополнения Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Shaman писал(а):
Да, было бы интересно взглянуть. Я сейчас пользуюсь строго Any2Fb, но там есть свои приколы. Например, сперва я не понял, что такое красный текст, который not passed. Оказывается, это что-то не понравилось конвертору и тот его просто выкинул на хер. Что не есть гуд.
Ну обычно он не выкидывать должен, а превращать в простой текст. Выкидывает он только если там что-то уж очень страшное получится и можно создав какую-то папку (не помню, он там пишет) получить в нее непорезанный файл и руками его разрулить.
Хотя Any2FB, каэшн, для грамотно сверстанного вордового документа применять - не самое оптимальное решение. Все равно, что печку антикварной мебелью топить Smile. Если прижмет, можно, но есть методы лучше...


Не, не превращает. Просто херит непонятно куда. Я логи после конвертирования копирую и отслеживаю все варнинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


celarent
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На больших документах (больше, скажем, 500 страниц) ExportXML.dot. намертво виснет. Точнее это выглядит так: память жрет, как безумный, загрузка проца на 100% и так часами. Интереса ради пробовал оставлять на ночь -- мало ли додумает. Эффект -- нулевой. А жаль...
Вернуться к началу


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celarent писал(а):
На больших документах (больше, скажем, 500 страниц) ExportXML.dot. намертво виснет. Точнее это выглядит так: память жрет, как безумный, загрузка проца на 100% и так часами. Интереса ради пробовал оставлять на ночь -- мало ли додумает. Эффект -- нулевой. А жаль...

Причина может быть в Ворде, а точнее - в его конверторах. Случай редкий, но встречается.
Мне попадались несколько doc-файлов, с которыми вордовские же конверторы не знают, что делать. И результат в этом случае непредсказуем. Даже при конвертации одного и того же файла ворд может себя вести по-разному: вылететь с сообщением о неправильной адресации памяти, сконвертировать только часть файла, сконвертировать так, что результат вообще ни на что не похож (например, преобразовать один линк в несколько десятков и добавить его к каждому параграфу) и т.д. Причем в последних двух случаях частенько даже сообщение об ошибке не выдает, паразит.

Например, на-днях попался вот этот файл
http://mysuli.aldebaran.ru/authors/thompson/thompson09.zip

Что только ворд с ним не выделывает, пытаясь сконвертировать в html - словами не передать... А внутри - вроде бы все в порядке, по крайней мере мой простенький алгоритм вытаскивает из него текст без проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):
Что только ворд с ним не выделывает, пытаясь сконвертировать в html - словами не передать... А внутри - вроде бы все в порядке, по крайней мере мой простенький алгоритм вытаскивает из него текст без проблем...

Отсюда вывод - использование крмпонентов и библиотек от MS приводит к замедлению обработки и многочисленным багам. Обойтись без MS, написать свои парсеры даже на языках высокого уровня, не говоря уже о ассемблере - задачка еще та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
vvv писал(а):
Что только ворд с ним не выделывает, пытаясь сконвертировать в html - словами не передать... А внутри - вроде бы все в порядке, по крайней мере мой простенький алгоритм вытаскивает из него текст без проблем...

Отсюда вывод - использование крмпонентов и библиотек от MS приводит к замедлению обработки и многочисленным багам. Обойтись без MS, написать свои парсеры даже на языках высокого уровня, не говоря уже о ассемблере - задачка еще та.

Есть один случай, когда без использования вордовских библиотек не обойтись: преобразование из doc. Я как-то раз пытался написать конвертор doc->html, начал изучать и исследовать doc-формат: блин, как же там все через зад сделано... Вообщем, сломался. И сломался потому, что понял, что невозможно понять логику всего безобразного многообразия заморочек формата. Поэтому и сделал для себя однозначный вывод: преобразованием doc должны заниматься его родные библиотеки. Сами придумали - пусть сами и расхлебывают...
Надеюсь, что несмотря на появление некоторых тенденций, с fb2 такого не произойдет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера до полуночи ковырял различные парсеры. Скачал парсер от мозилы, ну думаю, здесь по сравнению с MS все будет нормально. Однако, парсер хоть и богат функциями и процедурами, но не поддерживает схемы, обещают только в новых версиях. А значит не сделать валидации. Нашел еще один частный парсер, шустрый по словам программиста в отличии от других парсеров, но тоже работает только с dtd, и схемы даже не собирается поддерживать. Странная позиция. Кто-нибудь видел парсер XML с поддержкой схем не от MS под Delphi?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Вчера до полуночи ковырял различные парсеры. Скачал парсер от мозилы, ну думаю, здесь по сравнению с MS все будет нормально. Однако, парсер хоть и богат функциями и процедурами, но не поддерживает схемы, обещают только в новых версиях. А значит не сделать валидации. Нашел еще один частный парсер, шустрый по словам программиста в отличии от других парсеров, но тоже работает только с dtd, и схемы даже не собирается поддерживать. Странная позиция. Кто-нибудь видел парсер XML с поддержкой схем не от MS под Delphi?
А чем тебе парсер от M$-то не угодил???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Admin писал(а):
Вчера до полуночи ковырял различные парсеры. Скачал парсер от мозилы, ну думаю, здесь по сравнению с MS все будет нормально. Однако, парсер хоть и богат функциями и процедурами, но не поддерживает схемы, обещают только в новых версиях. А значит не сделать валидации. Нашел еще один частный парсер, шустрый по словам программиста в отличии от других парсеров, но тоже работает только с dtd, и схемы даже не собирается поддерживать. Странная позиция. Кто-нибудь видел парсер XML с поддержкой схем не от MS под Delphi?
А чем тебе парсер от M$-то не угодил???

Не доверяю я ему, поэтому и оцениваю альтернативы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
GribUser писал(а):
Admin писал(а):
Вчера до полуночи ковырял различные парсеры. Скачал парсер от мозилы, ну думаю, здесь по сравнению с MS все будет нормально. Однако, парсер хоть и богат функциями и процедурами, но не поддерживает схемы, обещают только в новых версиях. А значит не сделать валидации. Нашел еще один частный парсер, шустрый по словам программиста в отличии от других парсеров, но тоже работает только с dtd, и схемы даже не собирается поддерживать. Странная позиция. Кто-нибудь видел парсер XML с поддержкой схем не от MS под Delphi?
А чем тебе парсер от M$-то не угодил???

Не доверяю я ему, поэтому и оцениваю альтернативы.

Зря не доверяешь. Парсер от MS - это одно из немногих приятных исключений среди билловских продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Не доверяю я ему, поэтому и оцениваю альтернативы.
Я, считай, со многими потрахался. И по сей день продолжаю. Парсер от M$ самый безглючный и весьма шустрый, так что под виндой он рулит однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что помогли обойти грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


fist
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как поместить doc2fb2.dot в форум. Если не против GribUser, то пришлю ему, а он дальше распространит (если захочет или посчитает необходимым).
Вернуться к началу


Vladimir
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нельзя ли сей добрый шаблон на этом сайте выложить? - вопрос к Admin'у
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
а нельзя ли сей добрый шаблон на этом сайте выложить? - вопрос к Admin'у

Можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


fist
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Vladimir писал(а):
а нельзя ли сей добрый шаблон на этом сайте выложить? - вопрос к Admin'у

Можно.


как
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group