Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Haali Reader (Состояние проекта)
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли "мобильный" библиотекарь?
Нет
50%
 50%  [ 11 ]
Да, как отдельная программа
22%
 22%  [ 5 ]
Да, встроенный в ридер
27%
 27%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение


anthony2005
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир A писал(а):
Да, действительно, жизнь несколько сложнее, чем это кажется москвичам...

Владимир A писал(а):
Я все это забыл...

Поставлю детей на ноги и тоже куда-нибудь рвану... в забытьё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, anthony2005! Прервите круг сансары!..
Хотя прочитав Ваш пост на другой ветви форума я понял, что с выходом в интернет у Вас все в порядке Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Вы не поняли, если считать все книги, у меня книг около 100 000. Они на дисках, на ПК. А на карточке КПК не более 20. Поэтому пользуюсь библиотекарем только на ПК. НА КПК он мне не нужен.

Весьма разумно. Поддерживаю на 100%! У меня тоже на смарте, правда, карточка 1 Гб, но мне не хочется тратить даже такую "прорву" места (по мобильным меркам, конечно) на библиотеку, книги, базу данных книг и проч. Комп - другое дело. И есть такая библиотека-библиотекарь для компа (в нее бы еще плагинок бы написали для конвертации FB2 в другие форматы - тхт, rtf, и т. д.) Да в принципе и так можно обойтись, не к спеху. У меня вообще 8 книжек на смарте. И большего количества не надо. Повыпендриваться что ли? Мол, ах, как я крут - у меня тут и Лев Толстой, и Достоевский Федя в полном собрании. Реально больше 2-3 (редко больше) книжек одновременно не читают (разве что редакторы), а читатели - чаще всего одну книжку за раз Smile. Прочитал - следующую, а эту - удалил к чертям (на ПК есть и слав бо!) Ну если у автора ПК нету, тогда - другое дело! Заинтересованность понятна... Но лучше уж подкопить деньжат, да купить комп полноценный в кредит, чем к программистам за зря приставать. Без обид, ОК? Wink
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Реально больше 2-3 (редко больше) книжек одновременно не читают

Одновременно - да. Но у меня часто возникает такая ситуация: начал читать книгу, вроде бы ничего. А тут появилась более интересная - первую отложил до лучших времен. И т.д., и т.п. В результате в девайсе скапливаются книги "на потом."

Например, я начал пользовать Либрие с нуля с год назад. Так сейчас в ней уже скопилось под сотню книг "на потом". А стирать жалко: вдруг да сгодятся. Хорошо еще, что карта двойная, 2х256: большую часть недочитанных книг отправил в неактивную область карты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):
уже скопилось с полсолтни книг "на потом"...


Я на "потом" ничего не оставляю: надоело? что-то более интересное появилось? Читаю более интересное, а остальное - в мусор. И мусор лучше не копить, даже книжный - он тоже иногда... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

vvv писал(а):
А стирать жалко: вдруг да сгодятся


Не жалей! Оно того не стоит! Все - все равно прочитать невозможно, как бы не хотелось - жизни просто не хватит! Sad
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):
Гепард писал(а):
Реально больше 2-3 (редко больше) книжек одновременно не читают

Одновременно - да. Но у меня часто возникает такая ситуация: начал читать книгу, вроде бы ничего. А тут появилась более интересная - первую отложил до лучших времен. И т.д., и т.п. В результате в девайсе скапливаются книги "на потом."

от ведь прям мой случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, заразно...
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group