Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Переслегин и другие: Новые книги о новейшей истории
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переслегин, имхо, развлекается. стругацкий не против. я не против. в чем проблема-то?
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домыслы - хорошо, недомыслЫ - плохо. Если у человека недомыслие, это , однозначно, плохо. И человеку, и окружающим.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у человека недомыслие, а он пытается эту проблему решать с помощью домыслов, то получится еще хуже. Да бог с ним, в конце-то концов! Кому-то Переслегин у Стругацких нравится, кому-то нет: так было, и так будет. Пусть его пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и не услышал аргументированного ответа
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
я так и не услышал аргументированного ответа

Не далее как на прошлой странице вы вопрошали: А что в этом плохого-то?
По-вашему, это аргумент? Это я без наезда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вроде как русскими буквами пишу

но повторюсь: что плохого в попытках переслегина трактовать стругацких и предлагать свои варианты событий? ваша аргументация мне до сих пор непонятна

прозвучавшее слово "недомыслие" лично мне ничего не объясняет. посмотрите его значение в словаре и объясните, какое оно отношение имеет к переслегину. я не многого прошу?
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
я вроде как русскими буквами пишу

но повторюсь: что плохого в попытках переслегина трактовать стругацких и предлагать свои варианты событий? ваша аргументация мне до сих пор непонятна

прозвучавшее слово "недомыслие" лично мне ничего не объясняет. посмотрите его значение в словаре и объясните, какое оно отношение имеет к переслегину. я не многого прошу?

Слово НЕДОМЫСЛИЕ сказал не я, а eugenе. Ему я, собственно, и отвечал.
И я повторюсь: что хорошего в попытках Переслегина трактовать Стругацких? Я же не говорю: долой Переслегина!!! Я сказал всего лишь: я (заметьте, Я и только Я, никого не заставляя) Переслегина читать не хочу. Встречный вопрос: что в этом плохого? Ну не нравится он мне!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

А всю аргументацию я изложил на предыдущей странице. С нее наш спор и начался. Чего он только продолжается, я понять не могу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
Что касается Переслегина, то после его умничаний, предваряющих и замыкающих каждый том одного из последних изданий сочинений Стругацких, мне его, честно говоря, и раскрывать неохота.


Аргентум писал(а):
Переслегин доходит до прямых спекуляций, какие-то домыслы строит, к примеру, о том, кто на самом деле убил Киру в ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ.


Аргентум писал(а):
Вообразил, будто сидит на тяжелом крейсере ГЕПАРД и умняки кидает.


Аргентум писал(а):
Если у человека недомыслие, а он пытается эту проблему решать с помощью домыслов, то получится еще хуже.


это я не с потолка взял, это я вас цитирую. но даже выяснять что-то скучно, и говорить с вами теперь тоже неинтересно

сначала вы даете оценку (об этом мы, надеюсь, спорить не будем -- это ведь была оценка), причем оценку негативную, потом отказываетесь ее аргументировать, потом говорите "не нравится он мне". а публично высказанное мнение (тем более негативное) надо уметь отстоять, иначе грош цена вашим высказываниям

был бы это жж -- я б вас в других выражениях разнес, а тут мы все типа вежливые. потому ограничусь кратким "слив защитан". нет больше веры словам вашим
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
переслегин, имхо, развлекается. стругацкий не против. я не против. в чем проблема-то?

Ну, на звание Нострадамуса я никогда и не претендовал, поэтому веры моим словам не требую. Я всего лишь высказал СВОЕ мнение. Никому его оспорить не возбраняется, ради бога. Вы требуете аргументации? Тогда Вам встречный вопрос: а где Ваша аргументация? Ведь ничего, кроме вышеприведенной цитаты (см.) я от Вас не услышал. Точнее, не прочитал. Вы называете мои аргументы несостоятельными? Может быть. Но ваши тоже, по-моему, для высшей инстанции несколько перегружены эмоциями: против, не против.
зы. Это мое ПОСЛЕДНЕЕ высказывание по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kavaler
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: г.Минусинск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LazyRoot"]Пока прочитал только Переслегина.

Буду рад если список кто-нибудь пополнит.

Рекомендую: Серго Берия " Мой отец Лаврентий Берия". Елена Прудникова по моему "Последний визирь Сталина". Мемуары П.А. Судоплатова - их вроде 4 книги. Бушков А.А. - дилогия "Красный монарх" и "Ледяной трон"; он же - "Хроника мутного времени (Дом с привидениями) - современная история т.е. 21 век.

Р.С. Киньте ссылку на Переслегина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group