Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Уже обсуждаем версию 1.1.1.0
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat170 писал(а):
TaciturnMan
У меня что, гранаты не той системы?
Гранаты у меня - версия 1.1.0.1 полная + 1.1.1.0 update.

Похоже что граната. Smile Может быть это зависит не только от настроек самой программы?
У меня на такой же конфигурации - все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat170 писал(а):
TaciturnMan
У меня что, гранаты не той системы?
Гранаты у меня - версия 1.1.0.1 полная + 1.1.1.0 update.


Очень важно соблюсти последовательность кликов на колонки. "Серия - Номер - Название".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


iprit
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сортировки... Обнаружил сейчас только совершенно случайно. Любая сортировка летит к чертям и не востанавливается если включить опцию "Скроллирование в таблицах перемещает указатель записи". Если опцию скинуть сортровка начинает работать как ей и положено.

Версия 1.1.0.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


WildCat170
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Сейчас проверил - она вообще никак не работает. Как и в 1.0.0.33. Но там-то хоть номера шли по порядку.
Windows XP SP2
Windows 2000 SP4

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

iprit
Вот черти полосатые! А я полгода мучаюсь! Very Happy
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Раз я уж начал - скажите, кто-нибудь смог запустить хоть какую-нибудь из версий "Библиотекаря" на Windows 98? Это вообще реально сделать?
_________________
Ненавижу понедельники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При просмотре книг по жанрам непривычно и неудобно сортировка идет: сначала по имени, потом по фамилии автора. Хотелось бы наоборот Smile
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Aleck
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat170 писал(а):
Я так делаю ещё с версии 1.0.0.12 RC2.

А в той версии надо было с Ctrl кликать на полях, а в текущей с Shift Smile , но в текущей я сейчас все-таки проверил - у меня тоже (как у автора) все правильно показывает в номерах серий, строго по увеличению номеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
При просмотре книг по жанрам непривычно и неудобно сортировка идет: сначала по имени, потом по фамилии автора. Хотелось бы наоборот

Если авторы в списке книг по жанрам имеют вид "имя фамилия", то нужно переписать списки авторов для книг. Т.е. выполнить пункт меню "Иструменты"/"Переписать списки авторов книг"
_________________
WBR, TaciturnMan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


iprit
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iprit писал(а):
По поводу сортировки... Обнаружил сейчас только совершенно случайно. Любая сортировка летит к чертям и не востанавливается если включить опцию "Скроллирование в таблицах перемещает указатель записи". Если опцию скинуть сортровка начинает работать как ей и положено.

Версия 1.1.0.1


WildCat170 писал(а):
iprit
Вот черти полосатые! А я полгода мучаюсь!
Спасибо!


TaciturnMan
Проверь пожалуйста опцию "Скроллирование в таблицах перемещает указатель записи", действительно эта опция напрочь убивает возможности сортировки.

и еще... Такая работа с синонимами, которая была описана мной на предыдущей странице, это фича?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iprit писал(а):
Если автора книги сделать синонимом другому автору(родителю синонима), то в FB2 файле остается первоначальный вариант автора. Но если открыть информацию о книге на изменение, то в авторах будет значится родитель синонима и если нажать "Сохранить" с опцией "Внести изменения в FB2 файл", то автор в книге изменится на родителя. Получается как-то двусмысленно.

Идея в том, что изменения в файлы книг вносить только в крайнем случае, когда пользователь явно это укажет, и минимально возможные. Это же все-таки программа-каталогизатор, я не редактор FB2-книг. Хотя, конечно, подправить один момент тут нужно: обновлять поле со списком авторов для книг, когда автор становится синонимом.
_________________
WBR, TaciturnMan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


be_nt_all
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 81
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaciturnMan писал(а):
Проверил, сортировка работает правильно.

Аналогично. Проверено на цикле из 106 наименований (Кир Булычёв - Гусляр)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

И всё таки, будет ли восстановлена в каком либо виде работа с коллективными псевдонимами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


iprit
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be_nt_all писал(а):
Аналогично. Проверено на цикле из 106 наименований (Кир Булычёв - Гусляр)


Включи опцию "Скроллирование в таблицах перемещает указатель записи" в настройках, посмотри эту же серию и сообщи результат пожалуйста. Может это только у меня так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


be_nt_all
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 81
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iprit писал(а):
Может это только у меня так

Не только, с этой опцией сортировка просто не работает (у меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выдержка из хелпа по компоненте
Цитата:

When using Grid Mode, the data controller loads a fixed number of dataset records into memory. The number of records to be loaded depends on the GridModeBufferCount property value. A user is permitted to perform data-related operations on the loaded records only. The automatic sorting, filtering, summary calculations and smart refresh features are not supported in Grid Mode. These features need to be handled manually by handling the appropriate events of the data controller.

Возможно и попробуем реализовать. Но не в данной версии
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабильно выпадает по недопустимой операции при попытке сделать ctrl-клик (для мультиселекта) по книге с длинным названием. Длинное - это около сотни символов, или типа того. Что-то переполняется?
Разговор про список книг автора (первый таб). Версия 1.1.0.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaciturnMan писал(а):
Если авторы в списке книг по жанрам имеют вид "имя фамилия", то нужно переписать списки авторов для книг. Т.е. выполнить пункт меню "Иструменты"/"Переписать списки авторов книг"


Помогло Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group