Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любовные романы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Mad В качестве программы чтения и просмотра я, например, пользуюсь CoolReader, а ей плевать на цветоделения и кернинги, там пользователь сам устанавливает настройки отображения шрифтов в профилях, хучь курьер, хучь таймс, хучь гарамонд в любых оттенках, даже серобурмалиновых. Smile Тут пользователь сам себе верстальщик-полиграфист-художник. И это правильно! Однако ж речь вообще-то шла о правилах формата, изложенных в простых и доступных простому смертному выражениях. Wink И соль сей темы форумической сводилась к следующему: "Даешь больше качественно сделанных любовных романов, чтобы милые дамы всех возрастов читали их круглосуточно без отрыва от плиты, но с перерывом на сон и еду, чтобы их мужественные мужчины могли круглосуточно зависать на библиотечном форуме!" ( И вести околоэфбэдвашные споры по поводу целесообразности написания пособия, опять же, по формату FB2, а также программам FBE, FBD... и т.п. и т. д. Laughing (Это, конечно, шутка, но в каждой жутке есть доля правды, как это не банально и не заштампованно!) Laughing [/img]

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

GribUser писал(а):
Фактически, верстка fb2 мало отличается от профессиональной полиграфической верстки.

Ничего подобного! Я разбираюсь в профессиональной верстке, хоть и простой учитель! В 7-м пижамкине я разобрался за 3 дня, а в индизайне за сутки. Весьма натянутое сравнение, разве что очень долго и интенсивно притягивать за ушки... Smile
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Ничего подобного! Я разбираюсь в профессиональной верстке, хоть и простой учитель!
Это вам кто сказал? На форуме бывалих полиграфистов, чтоли, вас хвалили за мастерство? Или Adobe сертификат выдало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опщим, GribUser, вот тебе партейное задание: сделать суперфак по формату к 1 августа. Сделаешь - молодец, нет - редиско антисоветский.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу редиску выдать авансом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Это вам кто сказал? На форуме бывалих полиграфистов, чтоли, вас хвалили за мастерство? Или Adobe сертификат выдало?

Ага, медаль за отвагу от Adobe по факсу и по фейсу! Книжку из Питера по инету заказал, дождался, получил наложенным платежем, и учился, учился, учился, как завещал В.И. (А теперь и В.В.) Laughing А сравнивать могу только по тэгообразной неудобочитаемой и неудобоваримой тарабарщине, которая кое-где изредка мелькает вся разрозненная, да по разным топикам раздерганная... Sad Правильно задание дают: пишите все на Великом Русском, единым документом - вот и сравню не понаслышке. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Да что об этом говорить! Сказано было предельно лаконичто еще в самом начале: "ЛОМЫ" Laughing (А редиску мы и сами и в салатик и в окрошечку - всенепременно, да!)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Эх, закинуть , что ли еще чтук 100 любовных романов, я ведь пока только до буквы Д в алфавитном списке авторов дошел... Laughing Все веселее... (хорошие книги, сетра вся пообрыдалась!) Ну а мы посмеемся... Wink
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?p=18908#18908

ВОТ вам пожалуйся! Еще один человек пострадал от недостатка информации, которую вам лень систематизировать, а через это все страдают, и пользователи библитеки FBLibrary в том числе, (У меня, например, теперь все книги, хранящиеся в библиотеке стали НЕВАЛИДНЫМИ!!!!!) ПОТОМУ ЧТО ВАМ В ЛОМ! Evil or Very Mad

Добавлено спустя 15 часов 33 минуты 50 секунд:

Гепард писал(а):
пожалуйся

Имелось в виду - пожалуйста (очепятка, блин!)
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
В опщим, GribUser, вот тебе партейное задание: сделать суперфак по формату к 1 августа. Сделаешь - молодец, нет - редиско антисоветский.

Ты забыл сказать, сколько готов заплатить за этот труд. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, у кого рация на бронепоезде.
BuHHu_noX писал(а):
Праставлюсь пивам!


В качестве закуски могу выдать редиски -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не захотят редиски, пусть хреном закусывают! Laughing Говорят же: хрен редьки не слаще... Но к пиву вобла лучше, это я как любитель пива ответственно заявляю Cool, так что, BuHHu_noX , придется на воблу народ настраивать... Laughing А то редиску на закусь... Садюга! Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Я слышал, что пива приличного сейчас вообще не найдешь: сухой концентрат + спирт технический + вода (в лучшем случае из-под крана)... Хм... есть над чем задуматься, но это уже совсем далеко от сути вопроса, так... информация для размышления борцам за здоровый образ жизни.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
ВОТ вам пожалуйся! Еще один человек пострадал от недостатка информации, которую вам лень систематизировать, а через это все страдают, и пользователи библитеки FBLibrary в том числе, (У меня, например, теперь все книги, хранящиеся в библиотеке стали НЕВАЛИДНЫМИ!!!!!) ПОТОМУ ЧТО ВАМ В ЛОМ!

А почему вам-то в лом разобраться? Или вы считаете, что здесь обитают люди, которые и по интеллекту и по образованию необозримо впереди вас? Если так, то остается только жалобно умолять сильных мира сего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Я слышал, что пива приличного сейчас вообще не найдешь:

Идете в приличный бар/пЫвной ресторан и пьете свежесваренное
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Или вы считаете, что здесь обитают люди, которые и по интеллекту и по образованию необозримо впереди вас?
Не считаю.
Glassy писал(а):
Если так, то остается только жалобно умолять сильных мира сего.
Да с чего ты взял-то?! Просил - да, убеждал в необходимости и срочности этого дела - еще раз да, но не более того.

Я, например, биолог, и в этом предмете разбираюсь лучше всего ( в известных пределах, конечно). Свой первый комп из запчастей собрал - научился. И в тегах разберусь, но на все надо время, и не мало. Согласись, что мне на разбирательство и писанину пособия, потребуется времени существенно больше, чем тем кто в этом предмете спец?
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Я, например, биолог, и в этом предмете разбираюсь лучше всего ( в известных пределах, конечно). Свой первый комп из запчастей собрал - научился. И в тегах разберусь, но на все надо время, и не мало. Согласись, что мне на разбирательство и писанину пособия, потребуется времени существенно больше, чем тем кто в этом предмете спец?

Кто вам сказал, что здесь профессиональные xml-щики собрались? У каждого своя работа, крайне мало, как правило, пересекающаяся с проблемами формата. И у всех проблемы со временем. Хотите описание (или что там вы хотите?) - разберитесь и напишите, будет вам за это оргомное мерси от всего коммьюнити. И помните - спецами не рождаются Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я берусь за это дело. Кидайте всю инфу по данному вопросу мне на мыло. Разберусь, систематизирую, сделаю FB2. Выложу. (залью в библиотеку) Если хотите, то с результатом предварительно ознакомлю. В данный момент закачиваю на диск весь форум - а это песня долгая с моим-то модемом. Sad Потом буду копать... Так что есть предложение - ускорить процесс: Вы ведь все когда-то писали статьи по этому поводу, кидайте их все! Просмотрю материал - структуру пособия обсудим. Пока полон оптимизма и здоровой злости. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Через неделю - ухожу в отпуск, смогу посвятить этому все свое свободное время. Упорства у меня хватит.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Для тех, у кого рация на бронепоезде.
BuHHu_noX писал(а):
Праставлюсь пивам!

Я лучше пиво за свой счет попью. Дешевле и быстрее, чем писать полную документацию. Для тех, кто в танке: Документация пишется, в меру возможности, в меру свободного времени, в меру настроения. На сайте уже достаточно есть, на все уровни умственной способности. Кому этого мало $10000 в месяц, и я бросаю работу и занимаюсь только документацией, я ее сделаю на высочайшем уровне, как и любой из нас. Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Гепард писал(а):
В данный момент закачиваю на диск весь форум

Сдаетсяф мне, что на сайте не бывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group