Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Скрипты в FBEditor-e

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 14:15    Заголовок сообщения: Скрипты в FBEditor-e Ответить с цитатой

Обращаюсь к знатокам JScript. Я так понимаю, что FBE читает скрипты написанные на этом языке.
Стоит абсолютно тревиальная задача: надо выполнять для каждого файла одну и ту же последовательность замен в тексте, например ",-" -> ", -" и т.д. Как это должно выглядеть в скрипте на этом языке. Поможите, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy, поставь себе EditPad Pro (текстовый редактор такой - позволяет производить замену во всех открытых документах, корректно работает с регэкспами, подсветка синтаксиса и куча других удобностей) и не ломай голову. Если хошь, закину уже крякнутый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger
Да не, мне нужно, чтобы список замен выполнялся одним кликом. Все тобой перечисленное и в EditPlus есть и пока меня вроде устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Да не, мне нужно, чтобы список замен выполнялся одним кликом.

А-а! Такое мне тоже нужно Cool
Выкати список замен, мож кто возьмется сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да список какой угодно может быть. Сейчас устал повторять такую последовательность:
"(длинное тире)" -> "-"
",-" -> ", -"
".-" -> ". -"
"!-" -> "! -"
"?-" -> "? -"
":-" -> ": -"
и т.д. с вариантами скобка слева + кавычка на скобка слева + кавычка-елочка и т.д.

Мне надо чтобы кто-то просто написал простую функцию на этом языке. Потому как логика проще некуда - просмотреть весь текст - если оно - земенить одно на другое. Я элементарно не знаю какие функции языка исспользовать, а разбираться ломает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти замены можно одним регэкспом сделать (+ '…-'):
'([\.\!,?:;…])-' --> '\1 -'
Если в FBE, то замена такая - '$1 -'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже знаю, как заменить (там с регулярными выражениями просто на счёт раз). Не знаю, как обойти DOM дерево, в котором живёт текст.

P.S. А с одним регэкспом красивее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger
Чего-то не догоняю, объясни по пунктам, что-куда надо прописать в FBE, чтобы он сделал все эти замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываешь окно замены (Ctrl+H), далее:
1. Find what: ([\.\!,?:;…])-
2. Replace with: $1 -
3. Накинь галку Regular Expressions
4. Жми Replace All
Вуаля!.. Если вдруг не идет, попробуй убрать '\!' - это, по-моему, из вордовских wildcards штука прилепилась, не помню, надо ли в регэкспах восклицательный знак слэшем отбивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
3. Накинь галку Regular Expressions

Во-от, ее я и забыл. Smile
Сенкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group