Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Любовные романы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


kant
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Любовные романы Ответить с цитатой

Уважаемый коллектив библиотеки,
очень ценю ваш труд, благодарен за него.

Позвольте только один вопрос: почему так много любовных романов? Я не говорю о их достоинствах или недостатках, но, неужели, читатели вашей библиотеки читают 80% любовных романов? Или это выбор сканировщиков?

Очень трудно среди этого половодья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, коллега, что каждый находит в библиотеке ровно то, что ищет. Общее число любовных романов заметно ниже 80%. Я бы сказал, там и 20% не наберется. Вы ничего не путаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, kant, вероятно, новые поятупления глянул Very Happy
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Дмитрий, kant, вероятно, новые поятупления глянул
Я тоже так подумал. Там кто-то столько этого накидал, причем, на первый взгляд, в плохом качестве.

Когда название книги пишется исключительно большими буквами, у меня сразу пропадает желание... их скачивать. Это не только у меня или пора к сексологу?
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
Когда название книги пишется исключительно большими буквами, у меня сразу пропадает желание... их скачивать. Это не только у меня или пора к сексологу?


И НЕЧЕГО ТАК ОРАТЬ ОБ ЭТОМ НА ФОРУМЕ!!! Wink

да нет, не у одного тебя
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сублимировав либидо, долго вспоминал названия книг только из прописных букв... Кроме "РВС" кажется ничего больше нет.
А ведь какая классная штука любовный роман! Уже при минимальном уровне интеллекта прочесть невозможно, не читая критиковать неудобно, остается только придираться к большим буквам...
Может быть мы все многое теряем? Нам добрый человек за 2 дня залил целую книжную полку, а нам буквы не те... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kant
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пелевин когда-то писал, что телевизор - это окно в душевный мусорозборник. Грустно будет, если и сетевые библиотеки станут таким-же отстойником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не издевайтесь, многие дамы на эти рассказики сублимируют .... -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 5:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда название книги пишется исключительно большими буквами, у меня сразу пропадает желание... их скачивать.


Я автору этих книг послал сообщение через библиотечную фичу. Он сказал, что новичок, поэтому не знал, и обещал исправить книги.

Вопрос: откуда новичок должен узнать, что названия книг (вариант: глав) надо писать маленькими буквами? Для этого надо облазить весь форум? Или все-таки в какой-то доке про библиотеку об этом сказано? То, что другие книги залиты с маленькими буквами, мало еще о чем говорит - нравится им с маленькими, вот и заливают, не факт, что это правило, принятое в либе. Виноват ли новичок в своем незнании или виноваты хозяева библиотеки, что плохо расписаны правила оформления книг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sclex писал(а):
Виноват ли новичок в своем незнании или виноваты хозяева библиотеки, что плохо расписаны правила оформления книг?

А про правила никто и не говорил. И претензий к автору файлов никто не предъявлял.

Я лишь посетовал на свои психологичесие проблемы - текст, напечатанный одними заглавными буквами я воспринимаю как крик.

Sclex, вот ты написал человеку и теперь он знает о том, что названия книг принято писать строчными буквами. Это хорошо и замечательно. А в правилах это прописывать абсолютно лишнее, ибо все равно мало людей, которые их читают. Больше необходимо именно индивидуальной работы.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже целиком и полностью за индивидуальную работу!

В Политическом докладе ЦК КПСС XXVII съезду Коммунистической партии подчеркивалось, что важнейшей формой воспитания является индивидуальная работа. Это имеет прямое отношение к атеистическому воспитанию. Ведь среди верующих есть такие люди, которые не посещают массовых мероприятий в клубах, Дворцах культуры. Они не ходят на лекции, на вечера, призванные расширить кругозор людей. Последователи некоторых сект вообще стремятся к самоизоляции, предельно ограничивая свои контакты с окружающими. Вот здесь и оказывается необходимой индивидуальная работа. Если она проводится умело, ненавязчиво, тактично, то лед недоверия, который обычно возникает у верующего по отношению к пропагандисту, постепенно растапливается. Создается благоприятная почва для откровенных бесед, в ходе которых можно заронить семена сомнения в сознание человека, находящегося под влиянием религии. Если это удается, то можно считать, что сделан первый шаг к изменению стереотипа мышления верующих.

Правильным путем идете, товарищи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Ну что вы, ей богу! Ну закачал я любовные романы. У меня сестра от них тащится, просила скачать из библиотеки все, что есть. Я – на сайт, давай искать – облом: там не 20% было, а и 20 штук не набралось любовных-то романов! Пришлось заняться этим самому. У меня в свое время было отсканировано и собрано их по Интернету что-то около 50 штук. Начал осваивать XML и прочие премудрости… Smile Переделал их в FB2. Главное требование – валидность, так с этим, слав. бо., разобрался. А что до заголовков, то в библиотеке и без меня были и те и другие, так что вот… напортачил Smile по незнанию. Про обновление книг более менее объяснил хороший человек… Как буду обновлять, пока не знаю… Муторно. А нельзя такие книги просто удалить из библиотеки, чтобы потом просто залить все заново? Конечно, если обновлять одну-две, то проблем никаких, а вот ежели 50???!!!! Проще застрелиться. Да и времени и сил жалко.

Последний раз редактировалось: Гепард (Вт Июл 17, 2007 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард, еще раз повторяю, к вам никаких претензий нет и быть не может.

Гепард писал(а):
А нельзя такие книги просто удалить из библиотеки, чтобы потом просто залить все заново?

А какая разница между перезаливкой и удалением-заливкой? Начните по чуть-чуть - как дело пойдет. Никто Вас не подгоняет и санкции применить не грозится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Ну закачал я любовные романы. У меня сестра от них тащится, просила скачать из библиотеки все, что есть.

Не надо так реагировать на некоторых граждан, которые считают, что в библиотеке должно быть только то, что им нравится. Каждый закачивает то, что считает нужным для себя, поэтому в библиотеке представлены все популярные жанры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group