Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оплата картой (VISA) + мысли по по поводу "микроплатеже
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


mvs
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 21:04    Заголовок сообщения: Оплата картой (VISA) + мысли по по поводу "микроплатеже Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Может немного не по-адресу пишу, но не нашел контактов на сайте (может слеповат Wink ?

По сути.

Я готов покупать электронные книги, но это должно быть недорого и удобно.

К сожалению WEB-money у меня нет, Yandex-бабок тоже. Кстати, они водятся тока у нас, на просторах бывшего СССР Wink

А потенциальных покупателей на ебуки, кстати, гораздо больше за пределами "территории WEB-мани" - за границей полно "наших", да и в провинциальных городках, как это не удивительно, VISA у многих есть, а Yandex/WEB денег купить, геморойно.

Поэтому надо развивать направление с картами. Конечно с микроплатежами там засада, я знаю. Но есть ведь выход.

К вашему ресурсу он вполне применим! Вы вводите понятние "лицевого счета" у пользователя, а пользователь пополняет его с помощью VISA.
Т.е. пресловутые проценты будут уплачены лишь единожды.

Да, что касается "Черновика, Лукьяненко". На ShareIt мне сказали "подождите пока мы проверим карту, 72 часа не более". Млин, а продолжить чтение то хочется. Наверное придется искать варез Smile)
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvs писал(а):
подождите пока мы проверим карту, 72 часа не более
Видно, по выходным у них так, чтоли? Там все должно в реалтайме работать по идее Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


mvs
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
mvs писал(а):
подождите пока мы проверим карту, 72 часа не более
Видно, по выходным у них так, чтоли? Там все должно в реалтайме работать по идее Shocked


Не знай... мож у меня карта неправильная, но платеж до сих пор не произведен Sad

А я не дождался, - шибко дочитать хотелось, канчул "варез". Но книга классная, я не жалею!
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvs писал(а):
Не знай... мож у меня карта неправильная
Угу, странное дело, некоторые карты сразу, некоторые они 24 часа колбасят, некоторые 72... Видно тут и выходной влияет и все прочее. Эти карты кредитные - это ж беда реальная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


serg72
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c яндексом не лучше.
Оплатил. Деньги списались. Выскочила 404 ошибка и все.

Цитата:
Сразу после завершения покупки вам откроется доступ к полной версии приобретенного документа во всех разрешенных продавцом форматах. Позже вы сможете с любого компьютера зайти в библиотеку под своим именем и повторно скачать купленные вами книги (но не чаще, чем раз в месяц).



И где я могу скачать книжку?
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg72 писал(а):
И где я могу скачать книжку?
Если деньги списаны - идите на страницу книги и жмите рефреш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


sandr
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был поражен последними новостями этой библиотеки:оказывается и здесь деньги берут за скачку.доллар конечно не деньги.но за книгу Лукьяненко просто западло платить деньги.и почему именно за эту надо платить а за остальные нет?
Вернуться к началу


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Угу, странное дело, некоторые карты сразу, некоторые они 24 часа колбасят, некоторые 72... Видно тут и выходной влияет и все прочее. Эти карты кредитные - это ж беда реальная...

Это обычное дело. А сама задержка зависит от типа карты и связи между банком-плательщиком и банком-получателем. Если же банк-плательщик или банк-получатель еще и сидит на корреспондентском счету другого банка (обычное дело для российских банков) - тогда вообще сливай воду, процесс может затянуться до бесконечности.

Я однажды пытался перевести деньги в российский банк с корреспонденским счетом в Сити-бэнк - клерки несколько месяцев мучились, с десяток вариантов перепробовали - но так и не смогли сделать перевод. Сначала Сити-бэнк отвечал, что банк-корреспондент не найден. Потом банк нашли, но счет получателя так и не смогли идентифицировать. Якобы...

А происходит так потому, что банки просто не хотят терять время на мелких клиентов, им это невыгодно. Вот и пускают по большому бюрократическому кругу: набегается клиент, утомится и больше со своей фигней к уважаемым людям приставать не будет. И это не мои домыслы, а реальная политика банков: партнер по теннису как-то просветил...

Вообщем, Дим, лучше не связывайся с кредитками: головной боли будет выше крыши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):
Вообщем, Дим, лучше не связывайся с кредитками: головной боли будет выше крыши...
Ээээ Да у меня-то все в шоколаде. Разве что refund будет на $1, но я это переживу Smile. А весь геморой разгребает ShareIt и покупатели. Они там часы отмеряют и прочее... Уж я что мог - то мог, что не мог - то не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Да у меня-то все в шоколаде.

Это-то самое обидное: ты тут все вылизываешь, стараясь сделать как можно лучше, а там е...чий клерк сводит все на нет из-за того, что ему лень пальцем пошевелить. А все шишки потом не на этого паразита, а на крайнего. Ну а т.к. в запутанной банковской системе крайнего не найти, им автоматом становишься ты...

Я как-то раз по настоянию жены сделал одну коммерческую программу, она начала торговать ей по интернету - те же грабли: задержки с верификацией карт, ошибочное снятие денег и т.д. А крайние - мы: гадостный банк, который ставил всю систему оплаты, сразу уполз в сторону...
С тех пор делаю только free ware...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с недавних пор начал пользоваться системой RuPay http://www.rupay.ru/
Способов ввода и вывода денег - куча (меня лично привлек перевод через систему Контакт), прямо на сайте можно мгновенно купить виртуальную карту VISA, предназначенную специально для оплаты товаров и услуг в сети интернет. Да и прием платежей можно организовать на твой счет с web-сайта продажи чего-нибудь Wink , тех же программ, например.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь какая-то этот рупэй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


b0ris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Чушь какая-то этот рупэй...

Гм...А почему, собственно? (Это я выше сообщение оставил - забыл зарегистрироваться)
Вернуться к началу


DimaV83
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvs писал(а):
Но есть ведь выход.

К вашему ресурсу он вполне применим! Вы вводите понятние "лицевого счета" у пользователя, а пользователь пополняет его с помощью VISA.
Т.е. пресловутые проценты будут уплачены лишь единожды.


Ну по большому счёту, WebMoney можно и рассматривать, как такой счёт для FB.

Хотя, я сам пока вебманями так и не обзавёлся. А кредитки уже даже нашару распихивать начинают, лишь бы пользовались. Так что вопрос ввода денег в WM таки актуален.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b0ris писал(а):
Гм...А почему, собственно?
Вводить деньги туда с PayPal нельзя. С кредиток - нельзя. Безопасность там на основе пароля, как я понял, что вообще умиление вызывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group