Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Книги с плохим качеством подготовки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Так что, определились?

Да, наверное. Не буду лукаво мудрствовать, а просто перекину книги с Альдебарана (завтра-послезавтра).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Альдебаране" порядок не только хронологически, но и логически правильный. То есть, сначала следует читать "Льва, Колдунью...", несмотря на то, что ещё существует предыстория событий этой книги. Просто в другом порядке будет не столь понятна сюжетная линия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Виктория
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное, кто принял участие в поиске обложи! Не думала, что меня поймут. К сожалению, ссылка, на картинку в самом деле не та... Sad Может, откликнется reZon? Очень надеюсь ее все-таки найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Что то слишком сложно для Поттеро-подобной книжки. Скорее всего как писалось, так и есть.

Не боишься обидеть поклонников этой книжки? К тому же, совершенной неправдой.
С точки зрения повествования первой действительно должна идти книжка про племянника волшебника (так в моем советском издании), но с точки зрания хронологии написания верен альдебарановский порядок.

Там нельзя сделать об этом приписку на странице автора большими буквами?
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
Не боишься обидеть поклонников этой книжки? К тому же, совершенной неправдой.

Честно говоря не боюсь, т.к. Гарри Поттера весьма уважаю (о чем уже высказывался) Smile И, таким образом, это почти комплимент. А что касается неправды, то это весьма спорный вопрос... И то и то детское и буржуйское. Помнишь дискуссию про ГП?
Bailo писал(а):
С точки зрения повествования первой действительно должна идти книжка про племянника волшебника (так в моем советском издании), но с точки зрания хронологии написания верен альдебарановский порядок.
Там нельзя сделать об этом приписку на странице автора большими буквами?

Чего не знаю, того не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Может, откликнется reZon?

Попробуйте еще ему на email написать (есть в его профиле), эту тему он может не видеть, если не подписался на получение рассылки об ответах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
С точки зрения повествования первой действительно должна идти книжка про племянника волшебника (так в моем советском издании)...

В таком случае, у Кинга "Тёмная Башня-4. Колдун и Кристалл" должна идти первой, т.к. она рассказывает о юности Стрелка...
У многих писателей при создании серии возникает желание рассказать предысторию. Но это, на мой взгляд не значит, что "Сильмариллион" обязательно читать ДО "Властелина Колец", а "Корпорацию МИФ" - вообще с последней книги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Виктория
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всех благодарю, reZon откликнулся, обложка нашлась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo!



Скачал из библиотеки книжку в диком оформлении - ни заголовков, ни стихов, ни цитат - все сплошным текстом, главы есть, но они не отформатированы должным образом. Я эту книжку исправил (теперь она у меня выглядит как надо) Чувство было такое, что книга вообще взята с самиздата, сделана в один клик - лишь бы валидацию прошла и закачана.
Проблема: как залить исправленную?! Попробовал - пишет дубликат, а я ID не трогал, номер версии изменил, пишет, чтобы приставал к админу Shocked

Конкретно - что делать в таком случае?

С другой стороны я понимаю, что задачи проекта исправлено несколько шире того, что сделал я. Но ведь исправить книгу таким образом, чтобы в ней было нормальное работоспособное оглавление - тоже важно? Или я ошибаюсь? Книга, кстати, Марины Ефиминюк - Приключения ведьмы, не скажу, что это суперкнига, но когда я ее читал, просто руки чесались исправить, вот и исправил...

P.S. Как в сообщениях на форуме писать текст в кавычках??? Я набираю с кавычками, а отображается потом черте что! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Конкретно - что делать в таком случае?


Приставать к админу! Very Happy
http://www.fictionbook.ru/ru/common/aboutlib/
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Bailo и есть админ Wink ! Так что надо ему депешу катать? (А то! Форум-то большущенький разросся, и нет надежды, что пресловутый админ кинет свой админовский одухотворенный взор именно на этот топик, логично?) Yes? ОБХСС! Laughing

Ой, мамочка! Посмотрел темки проекта Испр@влено... Ужас! Shocked Где моя большая винтовка?! Пойду - застрелюсь. Laughing Это ж люди совершенно уникального темперамента, наверное, даже образа мысли! Короче - надо плюнуть на это дело: у меня-то документ теперь в полном порядке (за исключением орфографических и пунктуационных ошибок автора книги, но это пусть на ее совести...) НО через такие тернии исправлять и обновлять книгу в библиотеке - Уууууууууууу как все запууууущено! Shocked Лучше уж все пусть остается, как есть. Sad

Но книженция, и в самом деле, так отформатирована, что просто руки-ноги пооторвать и сказать, что так и было, вот ей-бо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
НО через такие тернии исправлять и обновлять книгу в библиотеке - Уууууууууууу как все запууууущено! Shocked Лучше уж все пусть остается, как есть. Sad

Ну в таком случае, действительно только стреляться.

Если сложно послать файл e-mail'ом тому же Bailo (или любому другому админу из списка по ссылке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Так Bailo и есть админ

absolument.

Депешу катать не надо. Просто прислать файл (желательно, указав, что было исправлено).

Гепард писал(а):
Ой, мамочка! Посмотрел темки проекта Испр@влено... Ужас! Где моя большая винтовка?! Пойду - застрелюсь.

Винтовкой неудобно. В проекте "Испр@влено" было и есть рациональное зерно. Возможно, Вы его и не заметели. Я не готов гарантировать, что каждый человек, который исправляет книгу, не переправит верный вариант написания на неверный. Это происходит сплошь и рядом. Вот Вы пришлете админу "исправленный" файл. Не может каждый админ перечитывать книгу, да к тому же ему лично зачастую безынтересную.

Нет никакой гарантии, что г-н Гепард является отличным знатоком "великого могучего", так же, как нет никакой гарантии, что г-н Bailo знает родной язык лучше г-на Гепарда.

В рамках открытого вывешивания ошибок, их можно обсудить. Другое дело, что энтузиастов оказалось кот наплакал, да и реализация проекта в рамках php форума потерпела крах.

ЗЫ:
Гепард писал(а):
А то! Форум-то большущенький разросся, и нет надежды, что пресловутый админ кинет свой админовский одухотворенный взор именно на этот топик, логично?) Yes? ОБХСС!

Я вот думаю, оскорбиться что ли, али Гепард действительно так ратует за незаконченно дело? Wink

ЗЗЫ: Присылайте книжку на почту - я закину.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo
Без обид, ОК? У меня просто юмор резковатый. Сразу не все понимают, и всю дорогу пытаются обидеться, а вот детишкам нравится Laughing

Относительно книги. Там ошибок очень много, за большинство я даже не брался, потому как это дело редактора (я понял, что сия весчь неопубликована, соответственно с ней в обнимку не спали ни редактор, ни корректор) Laughing Книжку же из Doc-файла просто конвертнули FB Tools-ом. В результате - ни глав, ни стихов - ничего, то есть сплошной текст. Я его переформатировал: поправил стихи, титлы и сабтитлы. Если без пива рассуждать, то, возможно, книжка того и не стоит. Но если слишком не придираться, то поржать можно разок, а это уже неплохо. По жанру - вроде фэнтези, а под конец - любовь-морковь такая... Вот уж действительно:
Bailo писал(а):
Не может каждый админ перечитывать книгу, да к тому же ему лично зачастую безынтересную.
Рецензии противоречивые. А я всегда считал так: Раз кому-то жутко не нравится, значит обязательно отыщутся и такие, которые будут визжать от восторга. Да и не надо так строго судить... Это всего лишь мнение группы людей, а время рассудит по-своему.
А вот к оформлению документа можно и нужно придираться. Попробовал бы только какой мелкий охламон мне лабораторную работу оформить как попало! Laughing Здесь же просто результат неумения и незнания. Получилась, наконец, валидная книженция - уррррааааа - срочно надо ее залить, пущай народ наслаждается (вот так и не понял как тут писать в кавычках, приходится болдить текст

P.S. Книжку закину, не проблема, я просто не знал, что подразумевалось под приставать к админу Laughing Но раз можно просто послать файл, тогда никаких проблем.
Bailo! Все еще обижаетесь? Wink
Bailo писал(а):
Нет никакой гарантии, что г-н Гепард является отличным знатоком "великого могучего", так же, как нет никакой гарантии, что г-н Bailo знает родной язык лучше г-на Гепарда.
Справедливо. У меня за грамотность всегда была только четверка. Laughing Так что не претендую, не претендую...
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group