Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Книги с плохим качеством подготовки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
обычный юзер, которому видать не нравится товарищ Плеханов

Так вот он какой, цветочек аленький! Laughing
Glassy писал(а):
за все надо платить

Да не смертельно. Smile В принципе, сообщения от робота-то микроскопические, просто я чуток опешил от неожиданности. Думаю: "Ась? Shocked Шо це таке?" Теперь понятно. Ну, насчет любовных романов еще могу понять, мужики их практически не читают, или не признаются в этом (как и я впрочем Laughing ), так я там удалял явно оскорбительного содержания рецензии. Если не нравится, так пиши, что конкретно тебе не понравилось в сюжете или в оформлении книги, а не переходи на личности... Залил романы Джуд Деверо, так это вообще одна из самых продаваемых писательниц в этом жанре! Читаю рецензию к "Рыцарю"... что-то типа: "какой придурок залил 100 любовных романов в библиотеку?! Убил бы, гада!" Laughing Ну что тут скажешь! Пользователь библиотеки разный, с разным уровнем интеллекта и культуры. Smile Понять можно... НО чем Плеханов-то не угодил?! Я его всего читал и, в принципе, мало у нас среди современных фантастов писателей такого высокого уровня мастерства! Такую образность и, вместе с тем, четкость изложения, нечасто встретишь! Но это опять же только мое отдельно взятое мнение. Wink Так что не будем петь диферамбы г-ну Плеханову. Laughing Сколько людей - столько и мнений.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард
Книгу перезалил.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Гепард писал(а):
Сколько людей - столько и мнений.

Что мне в Гепарде нравится, так это умение дискутировать с самим собой на протяжении одного поста (почти серьезно).
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Стараюсь (почти шутя) Wink

А за книжку - отдельное человеческое (не смотря на мою звериную морду Wink ) СПАСИБО!

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 7 секунд:

Bailo

Подожди... вот я начну сам себя цитировать... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гепард, поменьше смайликов в постах, плз (это личная к вам просьба) -- а то прямо в глазах рябит
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Смайлики - непринципиально. Это привычка от общения с обидчивым человеком... Приходилось пояснять улыбочками, где шучу, где нет.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bergshrund
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Re: Книги с плохим качеством подготовки. Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Тема создана для обнародования книг с плохим качеством подготовки. Преследуется несколько целей:

    Привлечь внимание с целью доводки книги.
    Обратить внимание общественности как не надо делать.


О, мне сюда!

Admin писал(а):

Если не владелец книги хочет ее довести, это будет приветствоваться, но в связи со спецификой механизма обновления библиотеки, доведенные книги надо не апгредить, а высылать администраторам библиотеки. Их можно найти в форуме (у них специальный титул - Администратор библиотеки) или на сайте в разделе контакты.

Я попытался связаться по средством ссылки "Отправить сообщение ответственному за книгу", меня проигнорировали...
Попробую сюда:
http://shaplov.ru/files/panov_vadim_voiny_nachinayut_neudachniki.new.fb2.zip
Это исправленная книга Панова. В правках -- то что было поправлено на альдебаране, и плюс еще мои правки... Положите пожалуйста в сеть... А то некакчественные тексты -- стыдно...
В архиве fb2 файл и diff файл с изменениями, если вдруг захочется посмотреть, что за правки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


readers
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая книгу Фармер, Филип Хосе "Гоблин осатаневший" был очень удивлен её неожиданным окончанием. Только прошла завязка - и на этом все!
Так как это не похоже на стиль других книг этого автора я заподозрил что проблема техническая, выложена не вся книга.
Однако проверить это нет возможности, и не ясно кому можно задать этот вопрос.

Подскажите как быть в данном случае. Извините если не по теме - но форумов множество и куда еще подходит моя проблема не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readers писал(а):
Читая книгу Фармер, Филип Хосе "Гоблин осатаневший" был очень удивлен её неожиданным окончанием. Только прошла завязка - и на этом все!

Так как это не похоже на стиль других книг этого автора я заподозрил что проблема техническая, выложена не вся книга.

Однако проверить это нет возможности, и не ясно кому можно задать этот вопрос.

Английский текст заметно больше. Судя по-всему, во всех либах, которые сейчас пошерстил, лежит один и тот же русский текст. Тут надо спрашивать фанатов Фармера, откуда этот текст появился и почему в таком урезаном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


readers
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Английский текст заметно больше ...


Благодарю за очень быстрый ответ. Буду знать что по крайней мере в это форум можно писать Wink[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто для одной и той же книги существует несколько вариантов fb2 книг разных авторов, с разным соответственно качеством изготовления на фукшенбук один, на альдебаране другой, фензине третий у меня четвертый Cool (ну просто имею привычку скаченые книги просматривать и убирать явные огрехи изготовления)...

Опять же сталкиваясь с ситуацией когда имеются дубликаты при выборе того что оставить я сразу обращаю внимание на автора файла, т.е. есть авторы стабильно выкладывающие качественные fb2 книги.

Для себя лично я определился со списком тех авторов в качестве чьих книг я уверен. Предложение же состоит в следующем: помимо рейтинга книг организовать рейтинг качества для файлов и авторов, как например это сделано для статей в википедии. На основе рейтинга файлов формировать рейтинг авторов. Ну типа как знак качества на основе мнения посетителей библиотеки с соответствующей атрибутикой. Видя например значек Понял! для файла и(или) Понял! для автора я как пользователь библиотеки знаю что в итоге получу качественный файл.

Второй вопрос книги с отсуствующим форматированием, плохо вычитаные .. ну попала ко мне такая книга я ее в меру сил поправил и что? Весь топик обсуждается как тяжело такую книгу заменить. В этом случае можно было бы организовать альтернативную закачку для каждого кто считает что сделал лучше или считает что нашел файл лучшего качества с соответствующей индикацием исправленно или другой вариант, с возможностью последующего выбора на основе того же рейтинга или мнения посетителей библиотеки.

В перспективе учитывать резульаты рейтингов при синхронизации библиотек добавив допустим возможность внесения результатов в свойства формата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=6373&postdays=0&postorder=asc&start=0

Цитата:
Хорошо оформленные книги с иллюстрациями
Ничто не ново под луной Confused
_________________
http://esperantofb2lib.at.tut.by/ - Книги в fb2 на эсперанто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherckes_, а что тебе в том топике не нравится? Shocked
Вроде постарались сделать максимально удобно Embarassed
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Cherckes_, а что тебе в том топике не нравится? Shocked
Вроде постарались сделать максимально удобно Embarassed


Марина, посмотрел я на этот список. Оставил он несколько странное впечатление. Поясню, в чем странность.

Вот Black Jack и Faiber - это админы Альдебарана, они стоят авторами большинства книг просто потому, что это - их работа. Они конвертят книги из других либ либо специально отсканенные. Но не занимаются дальнейшим сопровождением. Т.е. эти люди готовят первичный текст. То же самое относится к OCR Альдебаран.

А теперь зайду с другого конца. Книга из библиотеки не всегда, но часто - плод совместных усилий. Вот я у вас там нахожусь под именем Александр Михайлович Клюквин. Самостоятельно, от начала до конца, книг я сделал немного. Просто потому, что Альдебаран к тому моменту построил технологию, и его админы стали каждый день выдавать на гора 5-7, а то и 10 книг. Ясен перец, что я не поспевал в одно лицо. Ну и что? Я зато книги доводил до ума. Вычитывал.

Вощим, я не очень понял, что это за рейтинг и что вы там решили выяснить. Но хочу еще раз подчеркнуть: книга - плод усилий многих людей. Редко так бывает, что в одно лицо сделано все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman, рейтинг придумала не я и не я его веду.
Смысл всего проекта - найти книги с хорошими иллюстрациями. На самом деле, этот топик вообще придумала не я - он родился по просьбе форумчан собрать такие книги в кучку. Особенно детские. Потом подключился Ваня, и проект стал таким объемным.
Про одно лицо - согласна, сама работаю только в команде.
Не знаю, как Ваня считает рейтинги, честное слово!!! Embarassed
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще забыл добавить: когда я начинал работать, я делал книги с одним качеством. Сейчас их перечитываю - просто дикий ужыззз.

Потом делал уже с другим.

Такие пироги.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Marina_Ch писал(а):
Shaman, рейтинг придумала не я и не я его веду.
Смысл всего проекта - найти книги с хорошими иллюстрациями. На самом деле, этот топик вообще придумала не я - он родился по просьбе форумчан собрать такие книги в кучку. Особенно детские. Потом подключился Ваня, и проект стал таким объемным.
Про одно лицо - согласна, сама работаю только в команде.
Не знаю, как Ваня считает рейтинги, честное слово!!! Embarassed


Ну, в общем, Бог в помощь Smile Я рад, что в этом списке есть Ян Бжехва моего производства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group