Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Книги с плохим качеством подготовки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Cherckes_, а что тебе в том топике не нравится? Shocked
Вроде постарались сделать максимально удобно Embarassed
- отсуствие системного подхода.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Shaman писал(а):
И еще забыл добавить: когда я начинал работать, я делал книги с одним качеством. Сейчас их перечитываю - просто дикий ужыззз.


И у меня так было, и опыт сын ошибок трудных, что делать никто не рождается с золотыми зубами. По авторам спортивный принцип никто не отменял а рейтинг это дополнительный стимул для последующего сопровождения книги. И к тому же я советую вести еще и рейтинг книги, притом рейтинг книги в первую очередь.
_________________
http://esperantofb2lib.at.tut.by/ - Книги в fb2 на эсперанто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Я рад, что в этом списке есть Ян Бжехва моего производства

Так может еще что вспомнишь красивого и с картинками, чего в списке нет? Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Так может еще что вспомнишь красивого и с картинками, чего в списке нет? Wink

Ну еще в Имя Розы мы пару другую картинок вставляли. А сколько картинок надо вставить в книгу, чтобы она считалась с картинками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чес-слово не знаю. Embarassed
Я у Вани спрошу, ладно?
Но точно больше одной или двух.
Помнишь, в мультике - 3 ореха это куча или не куча? Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Cherckes_ писал(а):
отсуствие системного подхода.

Этот топик систематизорован в меру наших сил - жанр, автор в алфавитном порядке, линк на книги.Что еще там систематизировать? Он вообще с десятка книг, сделанных Котом начинался. И назывался соотвественно.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Shaman писал(а):
Я рад, что в этом списке есть Ян Бжехва моего производства

Так может еще что вспомнишь красивого и с картинками, чего в списке нет? Wink


Навскидку, к примеру, вот это:
http://www.fictionbook.ru/ru/author/solovev_leonid/

Иллюстрации я сканировал лично с издания 1956 года. Равно как и текст проверял по этому изданию.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А еще давным-давно в планах стоит серия книг Левшина (детям о математике). Две книги осилил, еще несколько - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman, респект!
Запостила на ебуке.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот топик систематизорован в меру наших сил - жанр, автор в алфавитном порядке, линк на книги.Что еще там систематизировать? Он вообще с десятка книг, сделанных Котом начинался. И назывался соотвественно.
Про него надо еще узнать, что где то такой топик есть да просмотреть ... и это все чтобы оценить качество подготовки книги перед скачаванием? Я же предлагаю так как сейчас существует оценка книги в плане читабельности завести одельное поле для оценки в плане качества изготовления, на основе поученых оценок рейтинговать автора документа для тех случаев когда оценки качества не стоит будет хотя бы косвеная информация что другие книги подготовленые этим автором допустим оцениваются пользователями хорошо. Я же уже ссылался на википедию там присуствует сходная оценка статей.
_________________
http://esperantofb2lib.at.tut.by/ - Книги в fb2 на эсперанто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, сейчас на фикшнбук присутствует оценка качества подготовки книги. Хоть кто-нибудь ставил ее? Хотя бы раз? А если нет - к чему тогда требовать что-то дополнительное, которое точно так же и по тем же причинам работать не будет? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherckes_ писал(а):
Про него надо еще узнать, что где то такой топик есть да просмотреть ...

Топик создавался для форумчан ебук и по их просьбе, никаких претезий на универсальность и никаких глобальных целей под собой не имел. То, что он сейчас стал заметен и обсуждаем конечно лестно, но требовать универсальности от топика форума... ну... это не либа и не специализированный лит.ресурс.

Shaman,
получила развернутый ответ от Вани, публикую здесь выдержку из него.
vvaann писал(а):
у меня нет времени, чтобы просмотреть все дискрипшены в fb2. Может есть доброволец? Я нахожу книги, вы просматриваете описаловку. Только как учесть, кто внес больший или основной вклад, если книгу ваяли 4 человека? Кроме того, я ведь не библиотека. Где взял, там написано - Документ подготовили. Вот на этом я и основываюсь. Поэтому все претензии к Альдебарану за неверное описание вклада оцифровщиков .

Сколько нужно картинок - оценка чисто субъективная. К сожалению... Однако, все мы человеки. Попытаюсь объяснить сложности с этой оценкой.
Одной картинки не достаточно в 99,9% случаев. Мне попадалось много книжек, где был преведен только портрет автора. Этого не достаточно, на мой взгляд, чтобы назвать такую книгу иллюстрированной .
Но, если этот единственный рисунок - карта, несущая принципиальную смысловую нагрузку. Тогда бывало, что и пара рисунков засчитывалась за иллюстрированное оформление. Однако, я при этом пытаюсь еще и смотреть на размер книги. Вот один такой пример, это Геродот из списка Юргента. Карта в конце и изображение автора в начале. Это очень редкое событие, когда я включаю такие книжки в список. Очень, очень редкое. Возможно, что уникальный случай.
Примеры, когда книги не проходят в список:
Два-три рисунка на толстенный толмуд, при этом рисунки очень маленькие. Понапиханные разделители (Коран) без чего-либо еще. Очень плохое качество иллюстраций (была пара книжек, вот одна http://lib.aldebaran.ru/author/stivenson_robert/st ivenson_robert_zhizn_na_samoa/).
При этом я жутких сомнениях - а привильно ли поступил...
Однако, уверяю вас, что в 99,9% случаев нет сомнений. Либо книга иллюстрирована, либо нет.

Я принимаю и приветствую замечания и конструктивную критику. Желаю обсуждения вариантов на примерах и помощи в пополнении. Только боюсь, что не возможно принять единые правила. Жизнь сложна и многообразна в своих проявлениях...

_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Между прочим, сейчас на фикшнбук присутствует оценка качества подготовки книги. Хоть кто-нибудь ставил ее? Хотя бы раз? А если нет - к чему тогда требовать что-то дополнительное, которое точно так же и по тем же причинам работать не будет? А?
Где? Я чтото не нашел.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Топик на ебуклибе я привел только как пример того что подобные вещи существуют, ну попался он мне на глаза, а не как руководство к действию.
_________________
http://esperantofb2lib.at.tut.by/ - Книги в fb2 на эсперанто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherckes_ писал(а):
Где? Я чтото не нашел


бугога

на самом видном месте, вообще-то. на странице книги, рядом с оценкой самой книги
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Где точнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
Cherckes_ писал(а):
Где? Я чтото не нашел

бугога
на самом видном месте, вообще-то. на странице книги, рядом с оценкой самой книги

Может, это для тех, у кого особые права? Я тоже не вижу такой кнопки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sclex писал(а):
Может, это для тех, у кого особые права? Я тоже не вижу такой кнопки.

Угу. Это для админов только. Я тоже в свое время безрезультатно искал эту кнопочку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм... я, вообще-то, в самой библиотеке не админ, только на форуме. в либу я залил довольно книжек, чтобы получить некоторые дополнительные права (автора документов), но они раздавались автоматом. но кнопочку вижу. доктор, что со мной не так?



а оценки качества (рядом с заголовком книги) судя по всему нет потому, что ее нет Wink

ну, в смысле, не проставлена такая оценка ни одним юзером. я и сам в либе далеко не для всех книг такие оценки вижу. а значит это всего лишь, что идея действительно не получила поддержки, и народ не расставляет оценок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group