Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FictionBook 2.1 - Annotation
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mice писал(а):
Кстати, могу предложить большее вознаграждение тому, кто напишет читалку для палма с поддержкой хотя-бы тэгов типа section, title, subtitle и сносок, то есть, реализует частичный парсинг fb2, без шрифтового оформления и графики.


Присоединяюсь Very Happy
Только кроме перечисленного Вами еще поддержки сносок не хватает! (из-за этого книги с большим количеством сносок читаю в Исиле Mad )
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, могу предложить большее вознаграждение тому, кто напишет читалку для палма с поддержкой хотя-бы тэгов типа section, title, subtitle и сносок, то есть, реализует частичный парсинг fb2, без шрифтового оформления и графики.
разве не перечисленного? Wink

Ну что, собираем потенциальных спонсоров? Могу на 2-х палмовых ресурсах клич кинуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видать не проснулся я с утра... Embarassed
Laughing
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Послание Алана меня вчера сильно разозлило. Когда Алан выдвигал тезисы о программировании и вообще подходе (описание, поддержка), я был с ним полностью согласен, только помочь ничем не мог. Что я, не понимаю сам, что описание нужно?

Однако товарисча Алана понесло на личности. И с этого момента он прочно перелез в категорию "... в штатском". Плесень. Я серьезно.

Скатертью по ж..., Алан. Ты, Алан, небось читаешь книги из библиотеки, которые, Алан, подготовили для тебя, Алан, те самые, Алан, которых ты обдал, Алан, жидким калом. Твой кал, Алан, - он неприятный. Мне, Алан, ты ни в какое место не уперся, потому как, Алан, ты только п......, Алан, а ни х.., Алан, не делал. Иди, Алан, программай, у тебя, возможно, это получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman
Извини, за маленькую модерацию, но вообще ты круто, пиво что ль пьешь Laughing
Саш, ты не туда энергию тратишь, с Аланом все понятно, пусть себе живет по своим принципам, у нас дороги разные, так что отвлекаться? Все, проехали.
Ты лучшу на документацию на wiki взгляни. Мы там с Glassy уже начали активную деятельность, к чему приглашаем тебя и остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго запрягаю и быстро еду. В том смысле, что обсуждать теги, не поняв, как надо вообще что-то делать, пока рано. Я покопаюсь в библиотечном деле, в литературоведении, подсоберу материал. А потом скопом выложу.

И всех остальных попрошу крепко подумать, прежде чем выдвигать тезисы и их обосновывать. Очень не хочу переделок.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Admin писал(а):
Shaman
Извини, за маленькую модерацию, но вообще ты круто, пиво что ль пьешь Laughing


Абсолютно трезвый. Что вчера, что сегодня. Наверное, я зря выступил. Однако не удержался. ПсюхОлух хренов выискался, блин, "все все тут..." Даже не понял товарисч, что "всех" тут нет, есть разные люди с разными интересами. И по-разному реагирующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Я долго запрягаю и быстро еду. В том смысле, что обсуждать теги, не поняв, как надо вообще что-то делать, пока рано.

Ты по действующим тэгам пройдись и напиши "легкую" информацию по ним, которую считаешь "железобетонной". Во написал-то. Smile Я к тому, что ты заведомо лучше меня и многих здесь ориентируешься в формате, в некоторых тонкостях применения тех или иных тэгов. А имея перед глазами пример и самому проще что-то написать или добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Надо бы в Фикшнбук этого товарища подтянуть, я бы, например, с удовольствием почитал что он еще пишет.

Если есть желание, то подтягивайте. Я у него разрешение могу получить в три секунды. Насколько я его знаю, возражений не должно появиться + можно попросить произведения, которые не были опубликованы на Прозе, если у него с издательством Эксмо не очень кабальный контракт.
У меня сейчас на перевод его в fb2 совсем времени нет. Если у кого желание появится, то кидайте либо на почту, либо в личку.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo
Тексты есть? Если есть, кидай мне на мыло (4pi-(doggy)-bk-ru), на следующей неделе сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
И всех остальных попрошу крепко подумать, прежде чем выдвигать тезисы и их обосновывать. Очень не хочу переделок.

В wiki переделать проще, чем написать с нуля. Главное выложить накопившееся, а потом можно и поправить. Я сейчас заканчиваю делать структуру описания для каждого элемента, в настоящий момент вставляю схемы. Остается только двойной клик на странице и вписывать обычный текст под существующие заголовки. А если будем думать и откладывать - то вообще никогда ничего не сделаем.
И еще, даже у кого нет времени желания писать, загляните хоть на страницы, чтобы прочитать что написано, высказать замечания, дополнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Я за выходные подготовлюсь и в понедельник постараюсь выложить соображения. Сегодня стопудово не успею ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Хорошо. Я за выходные подготовлюсь и в понедельник постараюсь выложить соображения. Сегодня стопудово не успею ничего.

ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Тексты есть? Если есть, кидай мне на мыло (4pi-(doggy)-bk-ru), на следующей неделе сделаю.

Почти все тексты есть здесь: http://www.proza.ru/author.html?Baton Сегодня запрошу разрешения их опуликовать.
Чего там нет - тоже попробую сегодня вытребовать. Кстати, может, он захочет пару своих произведений за деньги отдавать - тоже неплохая разминка для либы. Тем более, что у него две книги на бумаге вполне приличным тиражем вышли.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo
1. Попроси у него тексты в .doc'e, из html'a неудобно гнать.
2. Если есть вышедшие книги - нужны сканы обложек и инфа по изданиям.
3. Если согласится отдавать за бабки через библиотеку - хорошо, потренируемся делать платные документы. Правда я, если честно, вообще ни в зуб ногой Embarassed

PS А с Дмитрием Гайдуком ты не знаком, случаем? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф-a! Закончил подготовку заготовок для описания элементов и выложил все схемы. Так что терзайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group