Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

HELP! Рвется скачивание купленной книги!!!

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Ivan Kruzenshtern
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 20:11    Заголовок сообщения: HELP! Рвется скачивание купленной книги!!! Ответить с цитатой

Господа администраторы, помогите!!!

Купил книжку через Инет, получил доступ к скачиванию, но скачать не могу никакой вариант (ни TXT, ни HTML, но изначально желаемый мною FB2) - скачивание рвется где-то на 50-70% любого файла!!! Sad

После какого-то количества неудачных скачиваний система меня выкинула со словами "Библиотека не нашла вас среди покупателей этой книги. Проверьте, выполнили ли вы вход под своим именем." (судя по всему решив, что я уже достаточно раз попытался, так как вход, естественно, выполнен). Как я понимаю, следующая попытка мне будет предоставлена только через месяц... Sad И как это называется? Что делать???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan Kruzenshtern писал(а):
И как это называется? Что делать???!!!
Проверить софт и купить еще раз? Проблем со скачкой ни у кого не наблюдается, как я понимаю, кроме вас. Надо было или разбираться с глюком сразу, или одно из двух.

Есть другие конструктивные предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 0:00    Заголовок сообщения: Re: HELP! Рвется скачивание купленной книги!!! Ответить с цитатой

Ivan Kruzenshtern писал(а):

Купил книжку через Инет ...


маладецц, но помни, инициатива наказуема -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ivan Kruzenshtern
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Проверить софт и купить еще раз?...


Вот это забавно... Особенно про "купить еще раз"... Это "бизнес по-русски"? Если бы не было финансовой транзакции - слова бы не сказал, со свободных серверов и спрос невелик, но деньги таки заплачены, потому хочется адекватного удовлетворения - получить товар за названную продавцом цену...

Полагаю, что вопрос скорее связан с перегрузкой или иными траблами вашего сервера, нежели с моим софтом, так как 5 дней назад 3,5 ГБ DVD-образа одного из Линухов были высосаны с Linuxcenter без единого сбоя. Здесь же 300кБ, которые так и не скачались...

Потому:
1. Сам я предложения высказать вряд ли смогу, так как это не мои серверы, но считаю, что коль прецедент возник, то его надо решать системно, потому что дело касается денег. Какую-то альтернативную систему доступа что ли, или нормальные механизмы с докачкой (которая сейчас категорически не собирается работать, так как сервер хочет авторизации, а в каком виде ее выдать в менеджер закачек - неизвестно)
2. Если есть сомнения в платеже, то я готов предоставить необходимые данные для контроля, скажите только какие и куда.

Уж очень книжку хочется получить, тем более законную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уж очень книжку хочется получить, тем более законную.


надежда умирает последней Smile
я ни в коем случае не смеюсь над Вами, просто стало смешно наблюдать за пионэрами коммерциализации инета -))
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan Kruzenshtern писал(а):
1. Сам я предложения высказать вряд ли смогу, так как это не мои серверы, но считаю, что коль прецедент возник, то его надо решать системно, потому что дело касается денег. Какую-то альтернативную систему доступа что ли, или нормальные механизмы с докачкой (которая сейчас категорически не собирается работать, так как сервер хочет авторизации, а в каком виде ее выдать в менеджер закачек - неизвестно)
Скачивание работает нормально, по моим сведениям. Глюки возникают время от времени, но до сего дня связаны они были с кривостями на стороне клиентов и там же и излечивались отключениями кривых прокси-серверов, установкой адекватных менеджеров закачек и другими подобными мерами. Ничего иного не выявлено пока, хотя, может я чего и пропустил. Но чего не знаю, того не знаю.
Авторизация производится на уровне cookies и поддерживается множеством менеджеров закачки (в частности, ReGet по-умолчанию с ней работает), хотя открытие десятка сессий на один платный файл может привести к переполнению счетчика. Но с этим ничего поделать нельзя, очевидно. Тут размеры-то не 600MB, 10 сессий ни к чему, вроде, можно и одной обойтись.

Ivan Kruzenshtern писал(а):
2. Если есть сомнения в платеже, то я готов предоставить необходимые данные для контроля, скажите только какие и куда.
Метод платежа, время платежа, номер акаунта WM и логин в библиотеке на grib@gribuser.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ivan Kruzenshtern
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Метод платежа, время платежа, номер акаунта WM и логин в библиотеке на grib@gribuser.ru


Отправил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ivan Kruzenshtern
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послал еще раз:

Дата: 20.11.05 02:28
От кого: ... <...@yandex.ru>
Кому: <grib@gribuser.ru>
Тема: ПОВТОР: с форума fictionbook.org, ветки "HELP! Рвется скачивание купленной книги!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, нет. Проверка спамоящика тоже ничего не дала.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Ладно, нашел я ваш платеж, сейчас их, благо, кот наплакал, и сбросил вам счетчик. Тока эта, нормальный даунлоадер pls пользуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ivan Kruzenshtern
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, сейчас все скачалось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group