Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Черновик лукьяненко - в массы!

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


aibolit
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 13:18    Заголовок сообщения: Черновик лукьяненко - в массы! Ответить с цитатой

Уважаемый грибузер!
Лукьяненко не люблю, но касается ЧЕРНОВИКА - заело. Не хочу платить не потому, что жалко, а потому, что и так плачу - за выделенку и за трафик, этого вполне достаточно.
Я набрал рамблер.ру и, естественно, нашел пресловутый черновик бесплатно, что неудивительно.
ЕСЛИ БЫ НЕ НАШЕЛ - КУПИЛ БЫ И САМ ВЫЛОЖИЛ.
Искусство должно принадлежать народу бесплатно. Все разговоры о зарплатах писателей и пр. на самом деле разговоры в пользу издателей.
Общеизвестно - "Если можешь не писать - не пиши!" Бедолага автор не писать не может, независимо от способа распространения его творчества. Он получает гонорар в издательстве, часто еще до печати книги и, конечно, малость переживает, что его книгу бесплатно распространяют. Но плачут и орут владельцы издательств - это их упущенный барыш с допечаток и превышенных тиражей.
Ну и пусть орут на здоровье. Мы для того и обмениваемся информацией бесплатно, чтобы их разорить и вместе с ними уничтожить халтурщиков от искусства! Чтобы остались только те великие, которые будут писать шедевры, работая лифтерами, как это было в недавнем прошлом.

Я ненавижу пиратов за то, что они продают ворованное. Надо бесплатно раздавать!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bamse
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2aibolit
Если бы Булгаков мог нормально работать, если бы у него была возможность...
Мы бы прочитали другого "Мольера", мы бы прочитали законченую "Мастера и Маргариту".

Из-за того, что Достоевский был богат "Братья Карамазовы" хуже не стали... Просто человеку было легче жить.

У меня, например, нет никакого желания ВООБЩЕ НИКОГО уничтожать. Ну, кроме, может быть, комаров... Не люблю их.

Если Маринина пишет, то и пусть пишет, пусть получает деньги.
Если Лукьяненко (который, в моём мировоззрении стоит в одном ряду с Марининой) пишет и получает деньги, то и пусть его!!! У меня от этого меньше не станет. Мне они не мешают.

А тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aibolit писал(а):
Общеизвестно - "Если можешь не писать - не пиши!"

Вам стоила вспомнить об этом перед тем, как писать свое сообщение Не получается
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aibolit
Я не понял, почему продажа электронных книг - "в пользу издателей"? Как раз, жирные издатели в бешенстве перемалывают остатки своих золотых зубов в бешенстве глядя на 500 экземпляров "Черновика", с которых они не получат ни цента...
А не нравится "черновик" - не плати; зачем, за такую халтуру, по собственному выражению, платить или выкладывать бесплатно... Видать, задело чем-то за живое, раз не поленился и зарегался на форуме, чтобы написать столь интересную рецензию о этой книге... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


aibolit
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BAMSE
Цитата:
Из-за того, что Достоевский был богат "Братья Карамазовы" хуже не стали...

Покупая книгу на фб.ру я плачу организатору библиотеки. (точка) Куда он денет деньги, его дело, и насчет заработка автора следует расслабиться.
Цитата:
Если Маринина пишет, то и пусть пишет, пусть получает деньги.
Если Лукьяненко (который, в моём мировоззрении стоит в одном ряду с Марининой) пишет и получает деньги, то и пусть его!!! У меня от этого меньше не станет. Мне они не мешают.

Сегодня они пробно продают Лукьяненко, завтра станут торговать настоящими писателями, и тогда будет погрустнее.

2MICE
Цитата:
жирные издатели в бешенстве перемалывают остатки своих золотых зубов в бешенстве глядя на 500 экземпляров "Черновика", с которых они не получат ни цента...

Зато наживутся другие, что с того, что функции издателя передаются интернет-библиотеке, завтра она будет в бешенстве скрежетать зубами по поводу своих прав, как скрежещет КМ по поводу Марининой.
Огорчает и факт оплаты книг на сайте, позиционируемом, как бесплатный, и то, что некий писатель предлагает бесплатной библиотеке заняться торговлей, а она тут же соглашается. Через недельку доступ на фб.ру станет платным и так далее. Примеров тому великое множестве, в первую очередь - среди изначально бесплатных музыкальных архивов. Но сомневаюсь, что сами музыканты круто наживаются с таких продаж.

Именно, чтобы этого не произошло в книжном мире, я выложил бы эту книжечку где-нибудь бесплатно, благо она уже есть в электронном виде и не надо сканировать. Для того и на форуме зарегился, не поленился. Может это и не большой вклад в дело благородного пиратства, но это пока.

ИМХО, перевод бесплатных библиотек на платные рельсы - дело плохое и, наверное, решенное. Похоже, большинству читателей придется скоро уходить в какой-нибудь еДанки... Будем доставать и бесплатно раздавать.[/quote]

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Здесь о коммерциализации много написано, в том числе людьми с фб.ру.

http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=1130

В итоге они сами же и коммерциализируются потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aibolit писал(а):
Будем доставать и бесплатно раздавать

Михаил Булгаков писал(а):
– Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
– Да не согласен я.
– С кем? С Энгельсом или с Каутским?
– С обоими, – ответил Шариков.
– Это замечательно, клянусь богом. «Всех, кто скажет, что другая…» А что бы вы со своей стороны могли предложить?
– Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
– Так я и думал, – воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, – именно так и полагал.
aibolit, подите в цирк, право же... Здесь вашу новаторскую мысль не оценят, боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser
5 баллов!!!
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aibolit
Не горячитесь так сразу. Поверьте мне, вы не оригинальны в своем высказывании - подобные мысли у каждого появлялись, появляются и будут появляться, и это, есстественно, касается не только той темы, о которой вы пишете.

Как часто бывает, человек, узнавший о чем-то новом и заинтересовавшим его, сначала горит желанием выплеснуть свое, наболевшее, мнение по этому поводу. Почитайте по-внимательнее форум, вы элементарно "не дослушали" к чему все это делалось. Извиняйте за такой менторский тон.

aibolit писал(а):
Покупая книгу на фб.ру я плачу организатору библиотеки. (точка) Куда он денет деньги, его дело, и насчет заработка автора следует расслабиться.

Просто сравните две библиотеки на наличие рекламы - Альдебаран и Фикшнбук...

Насколько я понимаю GribUser-у ничего не перепадает от продажи "Черновика". А если даже и перепадает, то, извините меня, не нашего это с вами ума дело, потому как это его детище (либа), и раз вы им пользуетесь, то элементарно для начала можно было бы сказать спасибо за то что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, ну право, не стоит вообще реагировать на очередного бесноватого от КаэМа.

aibolitИ анархизм и тоталитаризм вредны - это давно доказано историей. Так что задумайтесь, хотя бы во время посещения цирка.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Насколько я понимаю GribUser-у ничего не перепадает от продажи "Черновика". А если даже и перепадает, то, извините меня, не нашего это с вами ума дело, потому как это его детище (либа), и раз вы им пользуетесь, то элементарно для начала можно было бы сказать спасибо за то что есть.

Я знаю точно, что ему перепадает оплата хостинга библиотечного сервера, возможно трафика (не случайно он ограничил доступ по ftp до 6 коннектов одновременно) и нескольких доменов, в том числе и fictionbook.org, на котором находится этот сайт и форум.
Так что не мало Laughing
Насколько мне известно, Альдебаран окупает свой сайт, подозреваю, что для Грибова эти ресурсы убыточны.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кстати, это тоже проблема, которую пора решать. Может хоть рекламу на библиотеке вывешивать. Кто занимался окупаемостью подобных проектов или просто знает, как это реально делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


oleg100
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная идея - продавать книги напрямую по Сети - это позволит избавится от цензуры и накруток издательств. А ктохочет - будет покупать в 10 раз дороже из магазина.
Две проблемы-
- как избавиться от таких как автор ветки ("найду - сам выложу..") - м*&"к он! Может ка-то кодировать книгу с именем покупателя или его цредитной картой? - чтоб его к ответу
- как его продраться сквозь систему платежей - я просто потерялся - не пойму КАК тут платить? ХОчу купитъ и не пойму как заплатить! ВЕБ мани завел, а дальше?
- Регистрация форума и библиотеки - они разные что-ли? Тут работает, там - нет? (ИЛи у меня день сегодня такой - все против меня..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg100 писал(а):
- Регистрация форума и библиотеки - они разные что-ли? Тут работает, там - нет? (ИЛи у меня день сегодня такой - все против меня..)

Две регистрации не зависят друг от друга, поэтому необходимо зарегистрироваться и там, и там.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group