Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

И все-таки - где взять DTD? Вопрос очень насущный!

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Avari
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 18:05    Заголовок сообщения: И все-таки - где взять DTD? Вопрос очень насущный! Ответить с цитатой

Проблема в следующем: я нашел интересный WYSIWYG-редактор XML, см. http://vex.sf.net - но проблема в том, что он требует для регистрации нового типа документа его DTD и CSS. Ну, с CSS всем все сразу ясно =) , а откуда мне родить DTD, если авторы используют, насколько я понял из форума, Schema, который/ая "much more flexible" Sad Опять-таки насколько я понял - это не единственный редактор, который требует DTD. Думаю, такие же любители править чужие ошибки в читаемых книжках меня прекрасно поймут и поддержат:
Помогите! Мы хотим нормальный редактор! Нам для этого не хватает в основном DTD!!!
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avari писал(а):
Опять-таки насколько я понял - это не единственный редактор, который требует DTD
Ды? Ну, может. В принципе, с некоторыми потерями и искажениями можно из схемы сгенерить dtd, я даже как-то смеху ради пытался автоматом в XMLSPy это сделать. Получилось, но там руками надо было доводить, он повторяющиеся определения повторно вводил, там каша получилась некоторая. Но за пол часика можно разрулить, если есть желание...
XMLSpy поставьте, может последний вообще в чистую отконвертит. Ну, или напильником доработаете, там ничего сильно сложного, малость геморно только. XMLSpy, кстати, тоже умеет круто что-то там на тему WYSIWYG редактирования XML, хотя меня к таким вещам никогда не влекло особо. Меня теги не раздражают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group