Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

validate against FictionBook.xsd

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


solt
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 13:46    Заголовок сообщения: validate against FictionBook.xsd Ответить с цитатой

Я тут для проверки попробовал xmlstarlet (пакет в Debian Linux)

и вот что он пишет.

FictionBook.xsd:439: element attribute: Schemas parser error : ct-props-correct.4: Duplicate attribute use with the name "type" specified

Конечно если этот атрибут убрать, проверка проходит, но кто-то тут неправ?
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Re: validate against FictionBook.xsd Ответить с цитатой

solt писал(а):
Я тут для проверки попробовал xmlstarlet (пакет в Debian Linux)

и вот что он пишет.

FictionBook.xsd:439: element attribute: Schemas parser error : ct-props-correct.4: Duplicate attribute use with the name "type" specified

Конечно если этот атрибут убрать, проверка проходит, но кто-то тут неправ?
Там есть xlink:type и просто fb:type. Возможно, используемый парсер схемы не настолько умен, чтобы понять, что это не совсем одно и то же. Пиши им багрепорт...
Я юзаю xerces, могу мой валидатор для командной строки выслать. Я, правда, не помню, под какой я его xerces писал, один раз я его уже начисто переписывал - там они мастера все интерфейсы менять. Мой что-то типа от 2002/02/01. Но там всего-то строк 200, еще раз перепишешь, если что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


shad
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в debian/testing использую xerces и по его примерам писал валидатор на перле - 3-5 строчек было.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shad писал(а):
я в debian/testing использую xerces и по его примерам писал валидатор на перле - 3-5 строчек было.
Ну еще лучше. Я когда это все писал, там для перла еще не было интерфейса и вообще было хрен что... Хотя работало исправно с самого начала, так что нечего велосипед изобретать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


solt
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько. Развелось, блин, этих парсеров Wink
Вернуться к началу


dmalinovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант для Linux (требует libxml2, т.е. должно работать практически везде):
Код:
xmllint --noout --schema FictionBook.xsd MySuperBook.fb2

shad писал(а):
я в debian/testing использую xerces и по его примерам писал валидатор на перле - 3-5 строчек было.

Одна строчка меньше, чем три. Cool
Вернуться к началу


Claymore
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть также mlview: http://www.freespiders.org/projects/gmlview/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group