Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

BookSeer
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Hazy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 18:55    Заголовок сообщения: BookSeer Ответить с цитатой

Штучка, похожая на Book2Shelf но не полностью. Wink

Выдержка с сайта программы

Цитата:
Каталог-читалка электронных книг.
Коллектор файловых ссылок с описаниями любимых файлов,
которые тут же можно запустить или прочитать. Служит для создания и управления коллекциями электронных книг или иных файлов.
Не требует ни инсталляции, ни регистрации (то есть, даром!)
Русско-английский интерфейс. Win95 - WinXP (то есть, на всех).
Понимает Zip, Rar, HA архивы без внешних распаковщиков. Автодекодирование Dos-Win, Koi-Win.
В безбрежном океане электронных книг Вам поможет BookSeer в прямом и в переносном смысле этого слова. Он разложит книги по полочкам, позволит быстро найти нужную, распакует и раскроет ее в удобном для Вас виде и в том самом месте, где Вы не дочитали. Он поможет Вам читать, находить и помнить самое ЛЮБИМОЕ!!!




"Понимает" FB2.
Цитата:
Можно читать *.fb2 файлы как простой текст.

Цитата:
Импорт информации из *.fb2


Большой плюс в том, что позволяет за любой книгой закрепить внешнюю читалку.

Обитает тут

Вернуться к началу


Galay
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобная программа. Пользуюсь ей лет 5. FB2, кстати может открывать ассоциированной программой
Вернуться к началу


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С цитатами работа не доделана Sad
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по темам fb2 не поддерживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Bamse
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin
Ограничено. Теги вроде вытягивает в автора и название, но отображает без оформления и картинок. С другой стороны, можно подключить Хаали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bamse писал(а):
Ограничено. Теги вроде вытягивает в автора и название, но отображает без оформления и картинок. С другой стороны, можно подключить Хаали.

Я никогда не понимал этого мазохизма, иметь все теги для определения всех характеристик книги, а в библиотекарь вбивать руками, в данном случае как минимум жанр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, программа одна из 3-4 лучших в своём жанре Smile
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick222 писал(а):
Тем не менее, программа одна из 3-4 лучших в своём жанре

Наверное, "по моему мнению" забыл добавить? Или появилась какая-то абсолютная инстанция, имеющая право на вынесение подобного вердикта? Laughing

P.S. По моему мнению, хотя бы в отношении fb2 любой библиотекарь, который требует что-то вводить ручками для каждой книги, при наличии всей необходимой информации в самом файле, даже не достоин рассмотрения. Так что, она попадает, опять же по моему мнению в разряд непотребных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ессно, всё, что я пишу - ИМХО.
У меня вроде мании величия пока не замечено Smile))
Варианта всего два: по моему мнению, по чужому мнению. Если я ни на кого не ссылаюсь, то значит - ИМХО.

А изрекать от имени Господа Бога абсолютные истины я не приучен Smile

Ваше мнение справедливо (хотя - ИМХО - слишком категорично) - но надо общаться с авторами и просвещать их. А с автором данной проги - судя по его реакции - общаюсь я один Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я тоже не Господь, чтобы охватить все и всех. Я работаю с автором программы Библиотекарь, давно и плодотворно. Когда эта работа закончится (думаю все же в январе Дима Пустовит выйдет на релиз) - для меня это будет идеальный библиотекарь. А от добра добро не ищут.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Nick222 писал(а):
Ваше мнение справедливо (хотя - ИМХО - слишком категорично)

С возрастом начинаешь особо ценить время и искать решения, которые приводят к желаемому к результату с меньшей потерей времени. Так что это не категоричность, это отсечение вещей, которые в даже в перспективе не могут тебя заинтересовать. Однако, наверняка есть люди, которым Bookseer нравится. Им и флаг в руки, достучаться до автора и на пальцах объяснить, что от них хотят. Не факт, что авторы при этом пойдут навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня только тревожит, что Библиотекарь пользуется СУБД Клиент-Севрер - всё-таки много надо инсталлировать...

+ мне очень нужна работа с цитатами - которая в Буксире и ХалиРидере кое-какая есть, а больше нигде толком нет (ещё Book2Shelf использует ХР-вский движок для цитат, как я понял).
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База в обычном режиме используется локальная. В принципе сделать хороший библиотекарь без базы нельзя. А что касается - надо инсталировать, то и FBE без MSXML работать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin
Цитата:
В принципе сделать хороший библиотекарь без базы нельзя. А что касается - надо инсталировать


кстати, не знаю в курсе ли автор описываемого библиотекаря, но (если меня склероз не подводит и база работает на FireBird) есть вариант встроенного сервера, который не требует инсталляции... Просто одна длл в каталоге запуска программы и весь функционал есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan
MSXML все равно нужен
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Вин 2000 Про СП4 - он там есть вроде...
Я ничего дополнительного не ставил, файлы проверил - всё работает.
Его видимо только в Вин98 нет?
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group